Resultate und Ranglisten

Raiffeisen Super League

Do 21.05.2020
FC Basel 1893
FC Luzern
V
Neuchâtel Xamax FCS
FC Lugano
V
Servette FC
FC Sion
V
BSC Young Boys
FC St. Gallen 1879
V
FC Zürich
FC Thun
V

Raiffeisen Super League

1.FC St. Gallen 1879 23143651:30+2145 
2.BSC Young Boys23136446:31+1545 
3.FC Basel 1893 23124748:24+2440 
4.Servette FC23107638:23+1537 
5.FC Zürich2395928:45-1732 
6.FC Luzern23941024:30-631 
7.FC Lugano2368924:27-326 
8.FC Sion23651228:41-1323 
9.Neuchâtel Xamax FCS 233101025:38-1319 
10.FC Thun23541423:46-2319 

Cerutti il Caffè Promotion League

Sa 23.05.2020
FC Sion II
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
AS
FC Breitenrain
Etoile Carouge FC
AS
SC YF Juventus
FC Münsingen
AS
FC Zürich II
FC Bavois
AS
FC Black Stars
SC Brühl
AS
FC Köniz
FC Basel 1893 II
AS
Yverdon Sport FC
SC Cham
AS
FC Stade Nyonnais
AC Bellinzona
AS

Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 17115145:15+3038 
2.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 1794431:24+731 
3.FC Stade Nyonnais 1793537:21+1630 
4.Etoile Carouge FC1786335:22+1330 
5.FC Black Stars1785426:19+729 
6.AC Bellinzona1783633:24+927 
7.SC Brühl 1782731:33-226 
8.FC Basel 1893 II1757521:18+322 
9.FC Breitenrain 1764732:33-122 
10.FC Sion II1762921:25-420 
11.FC Köniz 1762922:38-1620 
12.SC Cham 1747622:30-819 
13.FC Zürich II1746725:31-618 
14.FC Bavois1737721:35-1416 
15.SC YF Juventus 1736824:35-1115 
16.FC Münsingen17231219:42-239 

U-18 - Elite - Frühjahrsrunde

Sa 16.05.2020
Servette FC
Team Xamax-BEJUNE
AS
Grasshopper-Club Zürich
BSC Young Boys
AS
Team Aargau
Team Ticino
AS
Team FC Luzern-SC Kriens
Team Vaud Lausanne
AS
FC Zürich
FCO St. Gallen/Wil
AS
FC Basel 1893
FC Sion
AS

U-18 - Elite - Frühjahrsrunde

1.FC Basel 1893 151212(15)49:13+3637 
2.FC Zürich 15843(34)29:12+1728 
3.Grasshopper-Club Zürich15834(27)32:31+127 
4.Team FC Luzern-SC Kriens15825(11)40:27+1326 
5.BSC Young Boys15744(31)39:27+1225 
6.FC Sion15816(35)35:26+925 
7.Team Aargau15726(35)31:35-423 
8.Team Vaud Lausanne15645(31)23:25-222 
9.Servette FC15537(34)19:27-818 
10.FCO St. Gallen/Wil15519(26)35:36-116 
11.Team Ticino15519(30)17:34-1716 
12.Team Xamax-BEJUNE15438(18)22:36-1415 

U-16 Elite

Sa 16.05.2020
Team Aargau
Team Xamax-BEJUNE
AS
FC Zürich
FC Luzern
AS
Servette FC
FC Basel 1893
AS
FC Sion
Grasshopper-Club Zürich
AS
BSC Young Boys
Team Vaud Lausanne
AS
Team Winterthur/Schaffhausen
Team Ticino
AS
FCO St. Gallen/Wil
FC Thun Berner Oberland
AS

U-16 Elite

1.FCO St. Gallen/Wil161231(29)66:26+4039 
2.FC Zürich161132(26)47:25+2236 
3.FC Luzern16943(18)42:27+1531 
4.FC Basel 1893 161015(27)46:36+1031 
5.Grasshopper-Club Zürich16907(18)58:41+1727 
6.BSC Young Boys16754(21)45:26+1926 
7.Team Winterthur/Schaffhausen16637(23)48:39+921 
8.Servette FC16637(38)32:40-821 
9.Team Vaud Lausanne16628(41)33:36-320 
10.Team Ticino16619(40)24:37-1319 
11.Team Xamax-BEJUNE164210(17)26:54-2814 
12.FC Sion164210(32)36:55-1914 
13.Team Aargau163211(20)33:51-1811 
14.FC Thun Berner Oberland163112(15)28:71-4310 

FE-14 (Partnerschaften) - Partnerschafts-Turnier I - Gruppe National

Sa 09.05.2020
Partenariat Vaud FE-14
Partnerschaft Bern FE-14
AS
Partenariat Ticino FE-14
Partnerschaft FC Thun FE-14
AS
Partenariat Genève FE-14
Partnerschaft Grasshopper FE-14
AS
Partnerschaft Ostschweiz FE-14
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
AS
Partnerschaft Basel FE-14
Partenariat BEJUNE FE-14
AS
Partenariat Valais FE-14
Partnerschaft Zürich FE-14
AS
Partnerschaft Winterthur FE-14
Partnerschaft Aargau FE-14
AS

FE-14 (11/11) - Frühjahrsrunde - Gruppe National

Sa 30.05.2020
Team Basel Concordia
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
Team Ticino Mendrisiotto
Team Ticino Locarnese
AS
GC Stadt
GC Campus
AS

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

Fr 29.05.2020
FC Bramois
FC Châteauneuf
AS
Sa 30.05.2020
FC Martigny-Sports 2
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
AS
FC Stalden
Region Leuk
AS
FC Sierre 2
FC Sion féminin
AS
FC St. Niklaus
FC Visp Region
AS
FC Grimisuat
FC Sion 2
AS

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.FC Martigny-Sports 20000(0)0:000 
FC St. Niklaus0000(0)0:000 
FC Sierre 20000(0)0:000 
FC Sion 20000(0)0:000 
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges0000(0)0:000 
FC Visp Region0000(0)0:000 
Region Leuk0000(0)0:000 
FC Châteauneuf0000(0)0:000 
FC Stalden0000(0)0:000 
FC Grimisuat0000(0)0:000 
FC Bramois0000(0)0:000 
FC Sion féminin0000(0)0:000 

FE-13 (Partnerschaften) - Partnerschafts-Turnier I - Gruppe National

Sa 09.05.2020
Partenariat Genève FE-13
Partnerschaft Grasshopper FE-13
AS
Partnerschaft Ostschweiz FE-13
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
AS
Partenariat Vaud FE-13
Partnerschaft Bern FE-13
AS
Partenariat Ticino FE-13
Partnerschaft FC Thun FE-13
AS
Partnerschaft Basel FE-13
Partenariat BEJUNE FE-13
AS
Partenariat Valais FE-13
Partnerschaft Zürich FE-13
AS
Partnerschaft Winterthur FE-13
Partnerschaft Aargau FE-13
AS

FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe National

Sa 30.05.2020
FCO Thurgau
FCW Winti
AS
Team Basel Concordia
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
FC Courgevaux 1
FC Baar 1
AS
BSC Old Boys
FC Vuisternens/Mézières 1
AS
FC Erlinsbach
FC Sion
AS
FC Küssnacht a/R
FC Bremgarten 1
AS
So 31.05.2020
SC Schwyz
FC Pied du Jura
AS
Groupement Féminin Vallée a
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
AS

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Küssnacht a/R111010(5)37:7+3031 
2.FC Erlinsbach 11821(7)29:14+1526 
3.FC Sion11731(7)30:13+1724 
4.Team Etoile Carouge - SFCCF 211722(7)21:7+1423 
5.BSC Old Boys 11524(4)19:15+417 
6.FC Vuisternens/Mézières 111515(8)29:25+416 
7.FC Courgevaux 111506(5)32:22+1015 
8.FC Baar 111416(8)25:30-513 
9.Groupement Féminin Vallée a9216(8)13:39-267 
10.SC Schwyz 10118(2)9:26-174 
11.FC Pied du Jura9027(6)4:22-182 
12.FC Bremgarten 110028(4)5:33-282 

©2020