Resultate und Ranglisten

Raiffeisen Super League

1.BSC Young Boys1494134:18+1631 
2.FC Basel 1893 1493233:13+2030 
3.FC St. Gallen 1879 1482429:18+1126 
4.FC Zürich1463516:26-1021 
5.Servette FC1446419:16+318 
6.FC Sion1452719:25-617 
7.FC Luzern1443713:18-515 
8.FC Lugano1434713:18-513 
9.Neuchâtel Xamax FCS 1426617:25-812 
10.FC Thun1423913:29-169 

Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 17115145:15+3038 
2.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 1794431:24+731 
3.Etoile Carouge FC1786335:22+1330 
4.FC Black Stars1785426:19+729 
5.FC Stade Nyonnais 1683533:19+1427 
6.AC Bellinzona1783633:24+927 
7.SC Brühl 1782731:33-226 
8.FC Breitenrain 1764732:33-122 
9.FC Basel 1893 II1656519:16+321 
10.FC Sion II1662819:21-220 
11.FC Köniz 1762922:38-1620 
12.SC Cham 1747622:30-819 
13.FC Zürich II1645723:29-617 
14.FC Bavois1737721:35-1416 
15.SC YF Juventus 1736824:35-1115 
16.FC Münsingen17231219:42-239 

U-18 - Elite - Herbstrunde

1.FC Basel 1893 11902(10)39:11+2827 
2.FC Zürich 11722(27)23:7+1623 
3.Team Aargau11713(24)26:25+122 
4.Grasshopper-Club Zürich11533(16)19:19018 
5.Team Vaud Lausanne11524(21)15:17-217 
6.Team FC Luzern-SC Kriens10514(9)26:18+816 
7.FC Sion10505(15)24:19+515 
8.Team Xamax-BEJUNE11434(12)17:18-115 
9.BSC Young Boys11434(15)25:23+215 
10.Servette FC11425(19)13:16-314 
11.FCO St. Gallen/Wil11416(23)25:25013 
12.Team Ticino11407(22)11:25-1412 
13.Team Winterthur/Schaffhausen11317(27)17:27-1010 
14.FC Thun Berner Oberland110110(25)8:38-301 

U-16 Elite

1.FCO St. Gallen/Wil12921(23)43:22+2129 
2.FC Basel 1893 12903(12)39:25+1427 
3.FC Zürich12732(18)31:21+1024 
4.FC Luzern12723(10)30:21+923 
5.Grasshopper-Club Zürich12705(11)44:30+1421 
6.Servette FC12624(18)25:24+120 
7.BSC Young Boys12453(17)31:21+1017 
8.Team Xamax-BEJUNE12426(13)22:30-814 
9.Team Vaud Lausanne12417(27)24:27-313 
10.Team Ticino12417(29)19:31-1213 
11.Team Winterthur/Schaffhausen12336(17)26:26012 
12.FC Sion12327(18)29:41-1211 
13.Team Aargau12228(15)25:36-118 
14.FC Thun Berner Oberland12219(12)18:51-337 

U-15 - Gruppe National

1.Grasshopper Club Zürich121011(9)62:21+4131 
2.FC Basel 1893 12831(15)46:24+2227 
3.FC Zürich 12831(17)43:25+1827 
4.Servette FC 12813(10)59:27+3225 
5.BSC Young Boys 12624(8)33:28+520 
6.Team Vaud Lausanne12525(11)37:36+117 
7.Team Ticino TTA12525(22)42:42017 
8.FCO St. Gallen/Wil12516(10)38:36+216 
9.FC Aarau12426(13)30:37-714 
10.FC Winterthur12417(11)27:39-1213 
11.FC Sion-Valais/Wallis12345(12)21:24-313 
12.FC Luzern12336(10)32:37-512 
13.Neuchâtel Xamax FCS 121110(10)23:57-344 
14.FC Thun Berner Oberland121011(13)17:77-603 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Monthey 210811(3)57:15+4225 
2.FC Brig-Glis Region (8065)10721(1)53:16+3723 
3.FC Stalden10703(1)52:15+3721 
4.FC Sierre 210622(5)49:27+2220 
5.FC St. Niklaus10613(0)55:19+3619 
6.FC Visp Region10415(4)24:37-1313 
7.FC Sion féminin10325(0)20:26-611 
8.FC Châteauneuf10325(1)38:42-411 
9.FC Sion 210316(0)22:70-4810 
10.FC Martigny-Sports 210127(2)44:50-65 
11.FC Naters100010(2)8:105-970 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Grimisuat9900(16)75:8+6727 
2.FC Erde9801(0)39:7+3224 
3.FC Conthey 9603(3)47:32+1518 
4.FC Bramois 29504(1)35:37-215 
5.FC Printse-Nendaz9423(0)42:29+1314 
6.FC Sion 2 féminin9324(2)25:30-511 
7.FC Savièse 29315(3)24:26-210 
8.FC 4 Rivières (8001)9207(0)16:73-576 
9.FC Martigny-Sports 39117(2)14:51-374 
10.FC Saxon Sports 29108(1)23:47-243 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Küssnacht a/R111010(5)37:7+3031 
2.FC Erlinsbach11821(7)29:14+1526 
3.FC Sion11731(7)30:13+1724 
4.Team Etoile Carouge - SFCCF 211722(7)21:7+1423 
5.BSC Old Boys 11524(4)19:15+417 
6.FC Vuisternens/Mézières 111515(8)29:25+416 
7.FC Courgevaux 111506(5)32:22+1015 
8.FC Baar 111416(8)25:30-513 
9.Groupement Féminin Vallée a9216(8)13:39-267 
10.SC Schwyz 10118(2)9:26-174 
11.FC Pied du Jura9027(6)4:22-182 
12.FC Bremgarten 110028(4)5:33-282 

©2019