Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Vereinsspielplan

So 20.10.2019
10:15
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 114286
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
11:00
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114896
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
12:15
FC Grünstern
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 129207
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Grünstern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 113406
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
Mo 21.10.2019
19:30
FC Grünstern
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 115778
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Mi 23.10.2019
19:30
FC Grünstern
Meisterschaft Senioren 40+ / SEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 117081
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Do 24.10.2019
19:30
FC Grünstern
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 115769
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Sa 26.10.2019
14:30
FC Grünstern
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115107
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
16:00
FC Grünstern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 115585
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
16:00
FC Grünstern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114429
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
17:00
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114292
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
19:00
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114904
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
So 27.10.2019
13:00
FC Grünstern
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 129213
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Mo 28.10.2019
19:00
FC Grünstern
Meisterschaft Senioren 40+ / SEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 117083
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
Mi 30.10.2019
18:30
FC Grünstern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 115587
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 02.11.2019
13:00
FC Grünstern
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115113
Worbboden, Worb - Hauptplatz
13:00
FC Grünstern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 113416
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
16:00
FC Grünstern
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 129219
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
16:00
FC Grünstern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114430
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
16:00
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114907
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
18:00
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114298
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Sa 16.11.2019
16:45
FC Grünstern (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710536
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
So 22.03.2020
FC Grünstern (CCJL A)
Berner Cup - Junioren A / 1/4 - Final
Spielnummer 514413
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 1
Sa 28.03.2020
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114304
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
17:00
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114913
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
So 29.03.2020
FC Grünstern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114441
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Sa 04.04.2020
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114918
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
17:30
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114310
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
So 05.04.2020
11:00
FC Grünstern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114443
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 11.04.2020
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114922
Stade du Droit, Perrefitte - Terrain principal
Mo 13.04.2020
FC Grünstern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114452
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114316
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 18.04.2020
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114929
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
17:30
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114322
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 19.04.2020
11:00
FC Grünstern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114456
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 25.04.2020
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114328
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
So 26.04.2020
10:00
FC Grünstern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114463
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
10:15
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114931
Les Ecovots, Plagne - Terrain principal
Sa 02.05.2020
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114940
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
17:00
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114334
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
So 03.05.2020
11:00
FC Grünstern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114469
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 09.05.2020
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114340
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
16:00
FC Grünstern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114474
Aare, Orpund - Hauptplatz
Sa 16.05.2020
15:00
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114950
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
16:30
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114346
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
So 17.05.2020
11:00
FC Grünstern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114482
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 23.05.2020
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114352
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114951
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
So 24.05.2020
10:30
FC Grünstern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114485
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Sa 30.05.2020
15:00
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114959
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
18:00
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114358
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Mo 01.06.2020
14:00
FC Grünstern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114495
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 06.06.2020
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114962
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
18:00
FC Grünstern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114496
Sonpieu, Evilard - Terrain principal
So 07.06.2020
10:15
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114364
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Medienpartner
Medienpartner
Medienpartner

©2019