Vereinsspielplan

So 03.03.2019
19:00
FC Lengnau (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721448
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
Sa 09.03.2019
14:00
FC Lengnau (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712952
Moos Lengnau BE, Lengnau - Nebenplatz 2
16:00
FC Lengnau (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711448
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
So 10.03.2019
10:00
FC Lengnau (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716940
Neufeld Aegerten, Aegerten - Kunstrasen
Sa 16.03.2019
12:00
FC Lengnau (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714620
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
14:00
FC Lengnau (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715189
Moos Lengnau BE, Lengnau - Nebenplatz 2
Sa 23.03.2019
13:00
FC Lengnau (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712643
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
13:00
FC Lengnau (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718460
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
14:00
FC Lengnau (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712953
Moos Lengnau BE, Lengnau - Nebenplatz 2
19:00
FC Lengnau (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717260
Längfeld 2, Biel - Kunstrasen
So 24.03.2019
12:15
FC Lengnau (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720682
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
FC Lengnau (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714473
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Sa 30.03.2019
13:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233803
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
15:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234249
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 140141
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Fr 05.04.2019
18:30
FC Lengnau
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229569
Aare, Orpund - Hauptplatz
Sa 06.04.2019
13:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234253
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
15:00
FC Lengnau
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 140148
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
So 07.04.2019
13:30
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233808
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Fr 12.04.2019
19:00
FC Lengnau
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229576
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Sa 13.04.2019
13:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233816
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
15:00
FC Lengnau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155806
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 140154
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Sa 20.04.2019
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234266
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
FC Lengnau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155811
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Mo 22.04.2019
FC Lengnau
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 140159
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
13:00
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233819
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Mi 24.04.2019
19:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234260
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Fr 26.04.2019
19:30
FC Lengnau
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229584
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Sa 27.04.2019
10:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234373
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
13:00
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233829
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
14:30
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234271
Muttli, Müntschemier - Hauptplatz
15:00
FC Lengnau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155817
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 140167
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Fr 03.05.2019
19:00
FC Lengnau
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229585
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
13:00
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234377
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
13:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233830
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
13:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234279
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
16:00
FC Lengnau
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 140170
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
16:30
FC Lengnau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155820
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
Fr 10.05.2019
19:30
FC Lengnau
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229591
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 11.05.2019
14:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233841
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
14:30
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234380
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
14:30
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234282
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
15:00
FC Lengnau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155828
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 140180
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Fr 17.05.2019
19:00
FC Lengnau
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229594
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Sa 18.05.2019
13:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234386
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
13:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233843
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
13:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234292
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
15:00
FC Lengnau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155829
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 140181
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Fr 24.05.2019
19:00
FC Lengnau
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229598
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Sa 25.05.2019
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155838
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
13:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234387
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
17:00
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233852
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
So 26.05.2019
10:00
FC Lengnau
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 140192
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
13:00
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234293
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Mi 29.05.2019
FC Lengnau
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229567
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Sa 01.06.2019
13:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234304
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
13:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234394
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Nebenplatz
13:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233856
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
15:00
FC Lengnau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155795
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 140194
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Sa 08.06.2019
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234306
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
FC Lengnau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155802
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
13:00
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234396
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
16:30
FC Lengnau
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 140203
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Mo 10.06.2019
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233863
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Ausrüster

©2019