Hauptsponsor

Vereinsspielplan

Di 23.07.2019
19:30
FC Zollikofen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704147
Rain, Ittigen - Hauptplatz
Sa 27.07.2019
17:30
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700387
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mo 29.07.2019
19:45
Team Grauholz a (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 702232
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 03.08.2019
10:00
Team Grauholz a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701613
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
18:00
FC Zollikofen (3.)
Berner Cup / Runde 1
Spielnummer 511121
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
Do 08.08.2019
20:00
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700388
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 10.08.2019
17:30
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700399
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 11.08.2019
10:30
Team Grauholz a (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 701921
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:00
FC Zollikofen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704911
Horbematt, Schüpfen - Horbematt
Mi 14.08.2019
Team Grauholz a (Jun.B P)
Berner Cup - Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511156
Frohe Aussicht, Zollikofen - Hauptplatz
19:30
FC Zollikofen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702727
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Sa 17.08.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115412
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 133046
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
14:00
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129684
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130436
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
19:30
Team Grauholz a (2.L(F))
Berner Cup - Frauen / Runde 1
Spielnummer 511281
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
So 18.08.2019
Team Grauholz (FF-19)
Berner Cup - Juniorinnen FF-19 / Runde 1
Spielnummer 511321
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
10:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114242
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
16:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129255
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Mi 21.08.2019
Team Grauholz a (Jun.C P)
Berner Cup - Junioren C / Runde 1
Spielnummer 511196
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Sa 24.08.2019
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109130
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 133051
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115414
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114245
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
19:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107527
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
So 25.08.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129262
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130442
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 31.08.2019
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 133055
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129692
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115423
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
11:00
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109133
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
13:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130448
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
16:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129268
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114255
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
So 01.09.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107536
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 07.09.2019
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109136
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129693
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 133058
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
12:15
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115427
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114256
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
So 08.09.2019
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130454
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129273
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107538
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Sa 14.09.2019
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129706
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
14:00
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 133064
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Sa 21.09.2019
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129699
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115434
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129281
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
14:30
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109139
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
16:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130460
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114267
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 22.09.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107545
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 28.09.2019
16:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114269
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
17:00
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109127
Rüti 2, Ostermundigen - Nebenplatz (Spielwiese Rüti)
So 29.09.2019
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130466
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129284
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115440
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107549
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 05.10.2019
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109142
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115445
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129294
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130472
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114278
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 06.10.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107554
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 12.10.2019
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115453
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
16:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129295
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114282
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
19:45
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107560
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
So 13.10.2019
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130478
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
10:00
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109145
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
14:30
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129711
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Sa 19.10.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115456
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129713
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 133065
Worbboden, Worb - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training)
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109148
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130484
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114289
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 20.10.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107563
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129306
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 26.10.2019
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129702
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 133072
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
13:00
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109151
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
14:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129308
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115466
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
So 27.10.2019
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130490
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
10:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114295
Riedweg, Grafenried - Süd
13:00
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107526
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Sa 02.11.2019
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109154
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115467
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
16:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130496
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114300
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 03.11.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129317
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 28.03.2020
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114308
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 29.03.2020
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130502
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 04.04.2020
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114311
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130508
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
So 05.04.2020
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107583
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mo 13.04.2020
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107590
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130514
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114321
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 18.04.2020
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114322
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130520
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
So 19.04.2020
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107594
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 25.04.2020
17:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114333
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
So 26.04.2020
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107599
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130526
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 02.05.2020
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114335
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130532
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
So 03.05.2020
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107605
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 10.05.2020
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130538
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107608
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114344
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Sa 16.05.2020
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114348
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 17.05.2020
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107571
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130544
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
So 24.05.2020
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107572
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130550
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
10:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114355
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Sa 30.05.2020
18:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114361
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mo 01.06.2020
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107581
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130556
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
So 07.06.2020
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130562
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
10:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114366
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Ausrüster

©2019