Vereinsspielplan

Sa 23.03.2019
11:00
Team Grauholz a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710822
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
15:00
Team Grauholz a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714359
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156130
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 24.03.2019
13:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135856
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108066
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 30.03.2019
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234249
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
17:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233801
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Fr 05.04.2019
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230133
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 06.04.2019
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234252
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232504
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156077
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
19:45
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108072
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
So 07.04.2019
13:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135859
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233810
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Mi 10.04.2019
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230139
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
So 14.04.2019
10:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135869
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
10:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156080
Riedweg, Grafenried - Süd
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233814
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108077
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mi 17.04.2019
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156090
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 20.04.2019
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234263
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Mo 22.04.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233821
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
13:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135870
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
18:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108081
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Mi 24.04.2019
19:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234262
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Fr 26.04.2019
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230142
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 27.04.2019
10:00
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239494
Worbboden, Worb - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training)
14:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234274
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
17:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156091
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
So 28.04.2019
10:00
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232512
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
10:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135881
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
10:15
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233827
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108088
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mi 01.05.2019
19:00
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239532
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Fr 03.05.2019
19:30
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230146
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Sa 04.05.2019
12:30
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239498
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234276
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156102
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
So 05.05.2019
10:15
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232513
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
11:00
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239533
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
12:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233832
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135883
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mi 08.05.2019
20:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108090
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Fr 10.05.2019
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230151
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 11.05.2019
12:00
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239501
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
13:00
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239538
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234285
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
16:00
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232519
Worbboden, Worb - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156104
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 12.05.2019
10:15
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233840
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
12:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135892
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108099
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mi 15.05.2019
19:30
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230153
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Sa 18.05.2019
12:00
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239540
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
13:00
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239503
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:15
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233843
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
17:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234289
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
18:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156113
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
So 19.05.2019
13:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135896
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
14:00
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232522
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Fr 24.05.2019
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230160
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 25.05.2019
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239508
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
13:00
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239543
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
14:30
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232526
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234296
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
So 26.05.2019
10:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156117
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
10:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135903
Worbboden, Worb - Hauptplatz
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233853
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108109
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Sa 01.06.2019
15:00
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232531
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
So 02.06.2019
10:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135909
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234302
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233854
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108110
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mi 05.06.2019
19:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234307
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Fr 07.06.2019
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230168
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Sa 08.06.2019
13:00
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239514
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mo 10.06.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108118
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
12:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233865
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232533
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
16:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135914
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Hauptsponsor
Ausrüster

©2019