Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Vereinsspielplan

Di 16.07.2019
20:00
FC Schmerikon 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704768
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Fr 19.07.2019
20:00
FC Schmerikon 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704561
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 10.08.2019
18:00
FC Schmerikon 1 (2.)
Schweizer Cup - Vorrunde / Vorrunde
Spielnummer 510232
Sportplatz Lag sec, Laax - Hauptplatz
Sa 17.08.2019
13:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 119823
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
14:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 118953
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
15:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 115938
Kett, Sirnach - Platz 1
Fr 23.08.2019
US Obersee (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510819
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 24.08.2019
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 119799
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 118931
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
14:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 115905
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111114
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 25.08.2019
17:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 113293
Wiggis, Netstal - Platz 1
Sa 31.08.2019
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 113294
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
11:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 119801
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
14:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 115914
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111125
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 07.09.2019
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 115916
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 119808
SGU, Näfels - Platz Ost
14:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 118939
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111127
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
18:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 113303
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 14.09.2019
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 119817
Buchholz, Glarus - Platz 2
14:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 115932
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
15:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 118949
Wiggis, Netstal - Platz 1
Sa 21.09.2019
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 118940
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 115923
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111136
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 22.09.2019
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 113305
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.09.2019
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 115927
Ifang, Bazenheid - Nebenplatz
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111140
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
So 29.09.2019
10:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 113312
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
11:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 119816
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
14:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 118946
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 05.10.2019
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111147
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 06.10.2019
13:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 113316
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 12.10.2019
18:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 113321
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 13.10.2019
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111153
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.10.2019
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 118958
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 119826
Benknerstrasse, Uznach - Platz 1
14:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 115941
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111158
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 20.10.2019
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 113327
Buchholz, Glarus - Platz 1
Sa 26.10.2019
11:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 119830
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
14:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 118960
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
15:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 115949
Sonnenhof, Dussnang - Hauptplatz
18:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 113330
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 27.10.2019
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111166
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 1
Sa 02.11.2019
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111169
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 10.11.2019
14:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111179
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Sa 28.03.2020
16:30
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111180
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.04.2020
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111191
Grüenau, Wattwil - Platz 1
So 19.04.2020
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111193
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 26.04.2020
14:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111202
Kett, Sirnach - Platz 1
Sa 02.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111206
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 09.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111213
Ebnet Bronschhofen, Bronschhofen - Platz 1
Sa 16.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111219
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 23.05.2020
19:15
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111224
Rüti, Henau - Platz 1
Sa 30.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111232
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 06.06.2020
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111235
Grosswies, Wängi - Platz 1
Sa 13.06.2020
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111245
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sponsor
Supplier
Supplier
Ausrüster
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2019