Vereinsspielplan

Sa 30.03.2019
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115140
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
19:00
US Obersee b Grp. (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720344
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 02.04.2019
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156951
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Fr 05.04.2019
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237548
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
Sa 06.04.2019
13:00
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198633
Kett, Sirnach - Platz 1
So 07.04.2019
14:00
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199101
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115146
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 1
Fr 12.04.2019
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237555
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Sa 13.04.2019
13:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197332
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
14:30
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198634
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 14.04.2019
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115152
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 27.04.2019
15:00
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198587
Grosswies, Wängi - Platz 2
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115092
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 28.04.2019
16:00
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199059
St. Martin, Cazis - Platz 1
Sa 04.05.2019
10:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197304
Buchholz, Glarus - Platz 2
14:30
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198590
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115098
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
So 05.05.2019
14:00
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199067
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Fr 10.05.2019
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237550
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 11.05.2019
12:00
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198596
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 3
13:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197305
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115104
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Fr 17.05.2019
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237559
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 18.05.2019
14:30
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198601
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
15:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197311
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115110
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 19.05.2019
13:00
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199077
Obere Au, Chur - Platz B
Fr 24.05.2019
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237562
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
Sa 25.05.2019
13:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197314
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
13:00
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198605
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 2
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115116
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 26.05.2019
14:00
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199079
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Do 30.05.2019
13:30
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198614
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
10:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197318
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198612
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
18:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115122
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
So 02.06.2019
13:00
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199086
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Mi 05.06.2019
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237568
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 08.06.2019
13:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197323
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
Mo 10.06.2019
14:00
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199090
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115128
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Fr 14.06.2019
20:15
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237569
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Sa 15.06.2019
10:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197325
Tiergarten, Mels - Platz 2
14:30
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198623
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 16.06.2019
12:00
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199095
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115134
Rüti, Henau - Platz 1
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2019