Vereinsspielplan

Sa 22.02.2020
16:00
FC Wangen b.O. (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712856
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Sa 29.02.2020
10:45
FC Wangen b.O. (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722410
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Do 05.03.2020
20:00
Gäu Selection (Jun.B P)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 714072
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 14.03.2020
14:00
Gäu Selection (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719863
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
15:00
FC Wangen b.O. (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712522
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Fr 20.03.2020
20:15
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116064
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Sa 21.03.2020
11:00
FC Wangen b.O. a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202025
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
13:00
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 202195
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
17:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116331
Breite, Hägendorf - Breite
So 22.03.2020
11:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201687
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Platz 3
13:30
Gäu Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201297
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Di 24.03.2020
20:00
FC Wangen b.O. (2.)
Solothurner Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515663
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Sa 28.03.2020
09:30
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 202198
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
10:30
FC Wangen b.O. a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202028
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
13:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201696
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
17:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116070
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
18:30
Gäu Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201302
Kirchacker, Gerlafingen - Hauptfeld
So 29.03.2020
14:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116337
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Sa 04.04.2020
10:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201698
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
11:00
FC Wangen b.O. a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202038
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
13:00
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 202206
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
17:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116343
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
So 05.04.2020
10:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116075
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
13:30
Gäu Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201307
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Sa 18.04.2020
17:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116083
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
So 19.04.2020
14:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116349
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Fr 24.04.2020
18:30
FC Wangen b.O. a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202043
St. Peter, Kestenholz - Nebenfeld
18:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201705
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Sa 25.04.2020
10:00
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 202211
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
17:00
Gäu Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201312
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
17:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116086
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
19:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116355
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Sa 02.05.2020
10:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201709
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
11:00
FC Wangen b.O. a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202051
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
13:00
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 202217
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
17:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116096
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
So 03.05.2020
13:30
Gäu Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201317
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
14:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116361
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Fr 08.05.2020
18:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201714
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Sa 09.05.2020
10:00
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 202224
Sportanlage Ey, Dulliken - Kleinfeld E/F
13:00
FC Wangen b.O. a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202058
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
17:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116097
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
So 10.05.2020
11:00
Gäu Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201322
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
15:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116367
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
Sa 16.05.2020
10:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201720
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
11:00
FC Wangen b.O. a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202064
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
13:00
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 202228
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
So 17.05.2020
10:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116108
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
13:30
Gäu Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201327
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
14:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116373
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Mi 20.05.2020
20:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116379
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Fr 22.05.2020
18:30
FC Wangen b.O. a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202074
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Sa 23.05.2020
10:00
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 202237
St. Peter, Kestenholz - Nebenfeld
10:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201723
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
17:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116110
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
19:00
Gäu Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201332
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Mi 27.05.2020
20:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116385
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Mi 03.06.2020
18:30
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 202239
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
Sa 06.06.2020
10:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201731
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
11:00
FC Wangen b.O. a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202077
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
So 07.06.2020
13:30
Gäu Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201337
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Sa 13.06.2020
18:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116123
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive

©2020