Vereinsspielplan

Di 16.10.2018
20:15
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126093
Im Nau, Laufen - 1
Mi 17.10.2018
18:30
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124740
Gymnasium, Laufen - 1
20:00
FC Laufen (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709064
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Fr 19.10.2018
20:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126103
Bustelbach, Stein - 1
Sa 20.10.2018
10:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125169
Sportplatz Weiden, Dornach - 2
11:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125510
Gymnasium, Laufen - 1
13:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124743
Gymnasium, Laufen - 1
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133120
Im Nau, Laufen - 1
19:30
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109424
Im Nau, Laufen - 1
So 21.10.2018
11:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125667
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
12:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110681
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 111023
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Mo 22.10.2018
18:30
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124745
In den Widen, Arlesheim - 1
Mi 24.10.2018
20:30
FC Laufen (Jun.B 1/S)
Nepple Junioren B Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514166
Im Nau, Laufen - 1
Fr 26.10.2018
20:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126104
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Sa 27.10.2018
11:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125672
Gymnasium, Laufen - 1
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125175
Gymnasium, Laufen - 1
13:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125517
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
13:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124755
Gymnasium, Laufen - 1
14:30
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124750
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
16:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110687
Im Nau, Laufen - 1
19:30
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109432
Fiechten, Reinach - 1
So 28.10.2018
14:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 111024
Im Nau, Laufen - 1
15:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133132
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 30.10.2018
18:30
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125525
Gymnasium, Laufen - 1
Sa 03.11.2018
09:30
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125182
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124758
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
13:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124757
Gymnasium, Laufen - 1
15:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126115
Riederwald, Riederwald/Liesberg - 1
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133133
Im Nau, Laufen - 1
So 04.11.2018
11:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125686
Sportplatz Kilchbühl, Biel-Benken - 1
13:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110692
Welschmatt, Münchenstein - 1
Sa 10.11.2018
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125160
Gymnasium, Laufen - 1
Fr 15.03.2019
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126117
Im Nau, Laufen - 1
So 17.03.2019
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109435
Sportplatz Fluh, Röschenz - 1
15:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133146
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Sa 23.03.2019
11:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126126
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133148
Im Nau, Laufen - 1
So 24.03.2019
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109445
Im Nau, Laufen - 1
Fr 29.03.2019
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126130
Im Nau, Laufen - 1
Sa 30.03.2019
18:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109446
Chöpfli, Hofstetten - 1
18:30
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133159
Buhnacker, Wallbach - 1
Sa 06.04.2019
15:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126137
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133163
Im Nau, Laufen - 1
So 07.04.2019
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109457
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Fr 12.04.2019
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126143
Im Nau, Laufen - 1
Sa 13.04.2019
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133172
In den Sandgruben, Pratteln - 1
So 14.04.2019
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109459
Im Nau, Laufen - 1
Fr 26.04.2019
20:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126148
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Sa 27.04.2019
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133178
Im Nau, Laufen - 1
So 28.04.2019
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109468
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Fr 03.05.2019
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126156
Im Nau, Laufen - 1
Sa 04.05.2019
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133185
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
So 05.05.2019
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109472
Im Nau, Laufen - 1
Fr 10.05.2019
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126159
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Sa 11.05.2019
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109479
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133193
Im Nau, Laufen - 1
Mi 15.05.2019
20:45
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133198
Buschweilerhof, Basel - A
Fr 17.05.2019
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126169
Im Nau, Laufen - 1
Sa 18.05.2019
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133208
Im Nau, Laufen - 1
Fr 24.05.2019
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126170
Im Nau, Laufen - 1
So 26.05.2019
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109490
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
13:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133211
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Fr 31.05.2019
20:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126181
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Sa 01.06.2019
18:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133223
Im Nau, Laufen - 1
So 02.06.2019
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109498
Im Nau, Laufen - 1
Mi 05.06.2019
20:15
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133224
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1

©2018