Vereinsspielplan

Sa 29.02.2020
16:30
FC Laufen (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713496
Im Nau, Laufen - 1
Do 05.03.2020
20:00
FC Laufen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712680
Im Nau, Laufen - 1
Sa 07.03.2020
18:30
FC Laufen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712681
Im Nau, Laufen - 1
Di 10.03.2020
17:45
FC Laufen b (Jun.D/9)
FC Laufen E-11 (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713780
Im Nau, Laufen - 1
Fr 13.03.2020
20:30
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126221
Im Nau, Laufen - 1
Sa 14.03.2020
11:00
FC Laufen E-11 (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713516
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Laufen a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717321
Im Nau, Laufen - 1
15:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203227
Sportplatz Fluh, Röschenz - 1
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121535
Im Nau, Laufen - 1
20:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122324
Im Nau, Laufen - 1
So 15.03.2020
10:00
FC Laufen (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714678
Im Nau, Laufen - 1
Sa 21.03.2020
13:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126225
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199674
Gymnasium, Laufen - 1
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121542
In den Sandgruben, Pratteln - 1
So 22.03.2020
11:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199310
Buschweilerhof, Basel - A
11:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203230
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199673
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
13:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122327
Niedermatt, Kleinlützel - 1
Fr 27.03.2020
20:30
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126232
Im Nau, Laufen - 1
Sa 28.03.2020
10:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199311
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
11:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199677
Im Nau, Laufen - 1
12:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199675
Fiechten, Reinach - 1
12:30
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198876
Im Brüel, Allschwil, - 3
13:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199057
Im Nau, Laufen - 1
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121549
Im Nau, Laufen - 1
20:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122337
Im Nau, Laufen - 1
So 29.03.2020
13:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202849
Welschmatt, Münchenstein - 1
Mi 01.04.2020
20:30
FC Laufen (2.)
Nepple Basler Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515725
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Do 02.04.2020
18:30
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199326
Gymnasium, Laufen - 1
Sa 04.04.2020
11:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126234
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198879
Im Nau, Laufen - 1
13:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203241
Sternenfeld, Birsfelden - B
14:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202857
Im Nau, Laufen - 1
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121556
Rankhof, Basel - 1
18:30
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122338
Im Nau, Laufen - 1
So 05.04.2020
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199686
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
11:30
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199059
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
12:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199688
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
Sa 18.04.2020
10:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199328
Eisweiher, Oberwil - 2
10:30
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198887
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199692
Gymnasium, Laufen - 1
11:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199690
Gymnasium, Laufen - 1
12:30
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199066
Im Nau, Laufen - 1
14:30
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126243
Riederwald, Riederwald/Liesberg - 1
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121563
Im Nau, Laufen - 1
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122349
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
So 19.04.2020
14:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203245
Im Nau, Laufen - 1
15:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202858
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 25.04.2020
10:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199699
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
11:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199341
Gymnasium, Laufen - 1
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198888
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
13:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199070
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
16:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203252
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
18:30
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122351
Im Nau, Laufen - 1
So 26.04.2020
09:30
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199701
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202867
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
14:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121570
Fiechten, Reinach - 1
Sa 02.05.2020
09:30
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198897
Im Nau, Laufen - 1
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199707
Gymnasium, Laufen - 1
11:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199705
Gymnasium, Laufen - 1
11:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126253
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
11:30
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199075
Im Nau, Laufen - 1
13:30
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202869
Im Nau, Laufen - 1
16:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199345
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121577
Im Nau, Laufen - 1
18:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122360
Sportplatz Fluh, Röschenz - 1
So 03.05.2020
11:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203254
Im Nau, Laufen - 1
Fr 08.05.2020
20:30
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126254
Im Nau, Laufen - 1
Sa 09.05.2020
10:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199714
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
11:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199356
Gymnasium, Laufen - 1
12:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198899
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202876
Bifang, Lausen - Stutz
18:30
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122364
Im Nau, Laufen - 1
So 10.05.2020
10:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203263
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
10:30
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199712
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:30
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199081
Im Brüel, Allschwil, - 2
13:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121584
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Mi 13.05.2020
20:15
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121591
Im Nau, Laufen - 1
Fr 15.05.2020
20:15
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126262
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Sa 16.05.2020
10:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199362
Sportplatz Weiden, Dornach - 2
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199722
Gymnasium, Laufen - 1
11:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199084
Im Nau, Laufen - 1
11:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199720
Gymnasium, Laufen - 1
13:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198906
Im Nau, Laufen - 1
15:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202880
Im Nau, Laufen - 1
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121598
Sternenfeld, Birsfelden - A
19:45
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122371
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Sa 23.05.2020
10:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199725
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
10:30
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199727
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198910
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199092
Im Nau, Laufen - 1
11:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203273
Sportplatz Fluh, Röschenz - 1
11:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199371
Gymnasium, Laufen - 1
13:30
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126265
Riederwald, Riederwald/Liesberg - 1
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121605
Im Nau, Laufen - 1
20:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122377
Im Nau, Laufen - 1
So 24.05.2020
14:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202885
Post Sportanlage Arlesheim, Arlesheim - 1
Mi 27.05.2020
20:15
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121612
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Fr 05.06.2020
20:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126271
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Sa 06.06.2020
09:30
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198915
Im Nau, Laufen - 1
11:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199735
Gymnasium, Laufen - 1
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199737
Gymnasium, Laufen - 1
11:30
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199093
Im Nau, Laufen - 1
13:30
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202891
Im Nau, Laufen - 1
16:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199379
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121619
Im Nau, Laufen - 1
20:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122382
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
So 07.06.2020
10:30
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203274
Post Sportanlage Arlesheim, Arlesheim - 1

©2020