Hauptsponsor

Vereinsspielplan

Di 17.09.2019
19:30
Sense-Oberland (5038) a (Jun.C 1/S)
Junioren C Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 514154
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Mi 18.09.2019
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 183664
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Fr 20.09.2019
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156124
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 21.09.2019
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 179451
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
16:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175061
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
16:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 183685
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157420
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 22.09.2019
10:30
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157024
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 27.09.2019
20:15
Sense-Oberland (5038) (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512326
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 28.09.2019
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 183687
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
14:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175067
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 179453
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157424
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157028
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
Fr 04.10.2019
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156128
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
20:15
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157035
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 05.10.2019
11:30
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 179456
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
13:30
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175072
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 183694
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
So 06.10.2019
14:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157431
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Do 10.10.2019
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157041
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Fr 11.10.2019
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156139
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 12.10.2019
13:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 183698
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
14:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175076
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
16:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 179460
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157437
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
Do 17.10.2019
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 183703
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 18.10.2019
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156141
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 19.10.2019
10:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 179461
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
16:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175083
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157442
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157046
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Do 24.10.2019
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157450
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157054
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
Fr 25.10.2019
19:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175085
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156148
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 26.10.2019
10:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 179466
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
Sa 02.11.2019
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 179468
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
14:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175094
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157057
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 03.11.2019
13:30
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157453
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 20.03.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157463
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 22.03.2020
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157067
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 27.03.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157464
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 29.03.2020
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157068
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 04.04.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157079
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
So 05.04.2020
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157475
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 08.04.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157477
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157081
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 18.04.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157486
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
So 19.04.2020
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157090
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Fr 24.04.2020
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156168
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
So 26.04.2020
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157094
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157490
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 01.05.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157101
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Sa 02.05.2020
20:15
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157497
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Fr 08.05.2020
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156169
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 10.05.2020
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157107
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157503
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 15.05.2020
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156181
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
So 17.05.2020
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157508
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157112
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
Fr 22.05.2020
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156184
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 23.05.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157516
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157120
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Do 28.05.2020
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156194
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Sa 30.05.2020
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157123
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157519
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Fr 05.06.2020
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156199
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Ausrüster
Ausrüster
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Trikotsponsor

©2019