Vereinsspielplan

Mi 17.07.2019
17:30
FC Sion II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700814
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Fr 19.07.2019
20:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108237
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 20.07.2019
11:00
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702453
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
11:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702752
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
17:00
FC Sion II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700548
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
18:00
FC Sion (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 700576
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
18:00
FC Sion (U-16 E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703518
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Longes-Rayes Finettes
Di 23.07.2019
18:45
FC Sion (SL)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704047
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 24.07.2019
18:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 702324
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
19:30
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701571
Centre Sportif Cantonal d'Ovronnaz, Ovronnaz - Terrain principal
20:15
FC Sion II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701766
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
Sa 27.07.2019
10:00
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703544
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
10:50
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703546
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
11:00
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701572
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
11:00
FC Sion (U-16 E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702325
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
17:30
FC Sion II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702787
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
19:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108243
Stade de Genève, - Terrain principal
Mi 31.07.2019
14:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701336
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
18:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 702326
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
Fr 02.08.2019
19:30
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105834
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Sa 03.08.2019
09:00
FC Sion (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702562
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
11:00
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701573
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
14:00
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702329
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
14:30
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702327
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
19:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108247
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 07.08.2019
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105842
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
15:30
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703604
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Sa 10.08.2019
FC Sion (1.L (F))
Schweizer Cup (Frauen) / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500045
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Hauptfeld
10:30
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 700111
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
11:00
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702333
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
11:00
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701574
Ancien Stand, Sion - Sud
11:00
FC Sion (U-16 E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702331
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
14:30
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702332
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
17:30
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105850
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
So 11.08.2019
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108256
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Sa 17.08.2019
FC Sion féminin (Jun.C 1/S)
Walliser Cup - Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510498
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
11:00
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702334
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120799
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120273
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
16:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121077
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
18:00
FC Sion (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 500018
Im Brüel, Allschwil, - 1
So 18.08.2019
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105858
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104286
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 24.08.2019
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121082
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120278
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109645
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110739
Tourbillon, Sion - Terrain C
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139548
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120804
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139402
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105866
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
20:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104296
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
So 25.08.2019
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108259
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 31.08.2019
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120814
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120288
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139556
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110773
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139409
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
FC Sion
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109683
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 2 (gazon naturel)
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121092
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 01.09.2019
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105874
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104297
Ancien Stand, Sion - Sud
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108266
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 07.09.2019
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110792
Tourbillon, Sion - Terrain C
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139557
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121095
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139411
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120817
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120291
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105882
Buschweilerhof, Basel - A
So 08.09.2019
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104308
Ancien Stand, Sion - Sud
Mi 11.09.2019
20:00
FC Sion (1.L (F))
Walliser Cup - Frauen / 1/8 - Final
Spielnummer 510419
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Sa 14.09.2019
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120829
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120303
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121107
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
20:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104310
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
So 15.09.2019
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105890
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 21.09.2019
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120830
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120304
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121108
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139566
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
13:30
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139420
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105898
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108267
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Mi 25.09.2019
20:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108273
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 28.09.2019
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121121
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110820
Tourbillon, Sion - Terrain C
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120317
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109732
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120843
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
16:30
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139568
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
19:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108278
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
So 29.09.2019
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104319
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105906
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 05.10.2019
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108283
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139575
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139430
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109785
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110868
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105914
Juchhof 1, Zürich - R4
19:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104323
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Sa 12.10.2019
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120319
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120845
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139579
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain annexe
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121123
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109792
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110875
Tourbillon, Sion - Terrain C
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139431
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
So 13.10.2019
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105922
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104330
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 19.10.2019
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139439
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120856
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120330
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139584
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108289
swissporarena, Luzern - Stadion
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105930
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 20.10.2019
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104336
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 26.10.2019
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108294
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121138
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120334
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120860
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139442
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139590
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
So 27.10.2019
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104341
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105938
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 02.11.2019
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108300
kybunpark, St. Gallen - Stadion
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120869
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121147
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120343
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139448
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
12:00
FC Sion
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109837
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
12:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110918
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
16:00
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105946
Grünfeld, Jona - Platz 1
So 03.11.2019
16:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104349
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 09.11.2019
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139453
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109851
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110930
Tourbillon, Sion - Terrain C
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108306
Letzigrund, Zürich - Stadion
So 10.11.2019
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105954
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 16.11.2019
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120875
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120349
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121153
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110955
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
FC Sion
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109878
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
17:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105962
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (gazon naturel)
Sa 23.11.2019
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120356
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120882
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108308
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121160
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 30.11.2019
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121134
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108316
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120364
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120890
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Sa 07.12.2019
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108317
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120895
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120369
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Sa 14.12.2019
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108325
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 25.01.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108329
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 01.02.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108336
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 08.02.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108340
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 15.02.2020
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108346
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 22.02.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108348
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Sa 29.02.2020
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120379
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120905
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108355
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
So 01.03.2020
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105970
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 07.03.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108359
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120908
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120382
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
So 08.03.2020
14:30
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105978
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Sa 14.03.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108362
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120394
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120920
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
So 15.03.2020
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105986
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 21.03.2020
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120921
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120395
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108370
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
So 22.03.2020
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105994
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104352
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Sa 28.03.2020
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120934
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120408
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
So 29.03.2020
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106002
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104362
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 04.04.2020
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120936
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108374
kybunpark, St. Gallen - Stadion
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106010
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
So 05.04.2020
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104363
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
Do 09.04.2020
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106018
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 11.04.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108380
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 18.04.2020
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120410
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108386
Letzigrund, Zürich - Stadion
13:30
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120947
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106026
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
19:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104374
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Sa 25.04.2020
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108389
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120951
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
13:30
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120421
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
So 26.04.2020
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104376
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106034
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 02.05.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108394
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120425
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120960
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106042
Eizmoos, Cham - 1
So 03.05.2020
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104385
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Sa 09.05.2020
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120434
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120966
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108398
swissporarena, Luzern - Stadion
So 10.05.2020
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104389
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106050
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 13.05.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108404
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 16.05.2020
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120973
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120440
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106058
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
20:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104396
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 17.05.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108409
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Do 21.05.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108414
Stade de Genève, - Terrain principal
Sa 23.05.2020
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120447
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
16:00
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106066
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
So 24.05.2020
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104402
Ancien Stand, Sion - Sud
So 31.05.2020
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104407
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Sa 06.06.2020
20:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104415
Ancien Stand, Sion - Sud

©2019