Vereinsspielplan

Sa 23.03.2019
12:30
FC Sion
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213333
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202630
Tourbillon, Sion - Terrain C
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114316
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114134
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107935
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
18:00
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221945
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
So 24.03.2019
13:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103967
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 30.03.2019
11:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213364
Ancien Stand, Sion - Sud
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202655
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200961
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:15
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221948
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
14:30
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114317
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114135
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222245
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
16:30
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107940
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
19:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100308
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
So 31.03.2019
13:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103972
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 02.04.2019
19:30
FC Sion II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723730
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Do 04.04.2019
19:15
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221956
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
20:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100313
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Fr 05.04.2019
20:30
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103980
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 06.04.2019
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) U-15 / Schweizer Cup / Gruppe 3
Spielnummer 400013
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) U-15 / Schweizer Cup / Gruppe 3
Spielnummer 400015
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
11:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213389
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114180
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200972
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107952
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
16:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202683
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
17:00
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222252
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
So 07.04.2019
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100318
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 13.04.2019
11:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213427
Ancien Stand, Sion - Sud
13:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202716
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114330
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114148
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C
14:30
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222256
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
15:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200971
Ancien Stand, Sion - Sud
17:30
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107955
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
18:00
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221957
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
So 14.04.2019
15:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103983
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100322
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Mi 17.04.2019
16:30
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114150
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
20:00
FC Sion (1.L (F))
Walliser Cup - Frauen / 1/2 - Final
Spielnummer 514923
Ancien Stand, Sion - Sud
Fr 19.04.2019
20:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100328
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 20.04.2019
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107969
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Sa 27.04.2019
11:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213461
Ancien Stand, Sion - Sud
11:45
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222261
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
12:15
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221966
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202740
Tourbillon, Sion - Terrain C
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114332
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200983
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107970
Eizmoos, Cham - 1
So 28.04.2019
14:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103993
Tourbillon, Sion - Terrain C
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100334
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 04.05.2019
10:30
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213492
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
13:30
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222267
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200985
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114161
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114343
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:30
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202771
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107985
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - 10 (Nachwuchs-Campus)
17:00
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221968
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
So 05.05.2019
15:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103994
Ancien Stand, Sion - Sud
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100339
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 11.05.2019
14:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114165
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114347
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202798
Tourbillon, Sion - Terrain C
14:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213524
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200994
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
15:30
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222270
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
15:30
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221975
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107987
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
18:30
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104005
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
So 12.05.2019
16:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100342
kybunpark, St. Gallen - Stadion
Mi 15.05.2019
20:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100347
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 18.05.2019
11:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213554
Ancien Stand, Sion - Sud
13:30
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222278
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200998
Ancien Stand, Sion - Sud
14:30
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114356
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108000
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
16:15
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202812
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
17:00
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221979
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
So 19.05.2019
13:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104007
Ancien Stand, Sion - Sud
Mi 22.05.2019
20:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100350
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 25.05.2019
12:30
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213590
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
13:00
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222279
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114362
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202852
Tourbillon, Sion - Terrain C
16:00
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221984
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108004
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
19:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100357
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
So 26.05.2019
14:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104016
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
14:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104020
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 08.06.2019
20:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104027
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Sa 15.06.2019
11:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202888
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal

©2019