Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Stade des Plantys

Sa 21.09.2019
09:30
FC Vétroz 3
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140431
Spielfeld: Terrain synthétique
10:00
FC Vétroz 3
FC Erde
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139938
Spielfeld: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 141070
Spielfeld: Terrain principal
11:00
FC Vétroz 4
FC Bramois 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 140830
Spielfeld: Terrain synthétique
12:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 141024
Spielfeld: Terrain principal
So 22.09.2019
16:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138793
Spielfeld: Terrain principal
Di 24.09.2019
18:15
FC Vétroz 5
FC Saillon 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 140878
Spielfeld: Terrain synthétique
Mi 25.09.2019
19:30
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
FC Chippis (Jun.B 1/S)
Walliser Cup - Junioren B / 1/8 - Final
Spielnummer 513477
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 28.09.2019
09:30
FC Vétroz 2
FC US Hérens Evolène
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139884
Spielfeld: Terrain principal
09:30
FC Vétroz
FC Conthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140202
Spielfeld: Terrain synthétique
11:00
FC Vétroz 2
FC Chamoson
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 140491
Spielfeld: Terrain synthétique
13:30
FC Vétroz
FC Sierre
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139668
Spielfeld: Terrain principal
15:00
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 139377
Spielfeld: Terrain synthétique
15:30
FC Vétroz
FC Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / -
Spielnummer 142856
Spielfeld: Terrain principal
17:00
FC Vétroz
FC 4 Rivières (8035)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139166
Spielfeld: Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
FC Chamoson
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138025
Spielfeld: Terrain principal
So 29.09.2019
16:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139107
Spielfeld: Terrain principal
Mi 02.10.2019
19:30
FC Vétroz (Jun.C P)
FC Erde (Jun.C 2/S)
Walliser Cup - Junioren C / 1/8 - Final
Spielnummer 514358
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 04.10.2019
20:00
FC Vétroz
FC 4 Rivières (8035)
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 138601
Spielfeld: Terrain principal
Sa 05.10.2019
10:00
FC Vétroz 3
FC Orsières 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139949
Spielfeld: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 3
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140440
Spielfeld: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 4
FC Sion 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 140839
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / -
Spielnummer 142858
Spielfeld: Terrain principal
17:00
FC Vétroz 2
FC Fully 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139281
Spielfeld: Terrain principal
19:30
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137632
Spielfeld: Terrain principal
So 06.10.2019
16:00
FC Vétroz
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138802
Spielfeld: Terrain principal
Sa 12.10.2019
09:30
FC Vétroz 2
GS Trois-Lacs (8017)
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139893
Spielfeld: Terrain principal
09:30
FC Vétroz 2
FC Fully 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 140500
Spielfeld: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 5
FC Martigny-Sports 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 140887
Spielfeld: Terrain synthétique
11:15
FC Vétroz
FC Naters
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139677
Spielfeld: Terrain principal
13:00
FC Vétroz
FC Riddes
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140211
Spielfeld: Terrain principal
13:00
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 141043
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
Team Haut-Lac (8028)
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 139386
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Vétroz
FC Fully Saxon
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / -
Spielnummer 142859
Spielfeld: Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
FC Châteauneuf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138036
Spielfeld: Terrain principal
So 13.10.2019
16:00
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139118
Spielfeld: Terrain principal
Sa 19.10.2019
09:30
FC Vétroz
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 141078
Spielfeld: Terrain synthétique
09:30
FC Vétroz 3
FC Sion 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140449
Spielfeld: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139686
Spielfeld: Terrain principal
11:00
FC Vétroz 4
FC Erde 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 140848
Spielfeld: Terrain synthétique
11:15
FC Vétroz 3
FC Châteauneuf 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139960
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
FC Saint-Maurice
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 139395
Spielfeld: Terrain principal
17:00
FC Vétroz
Team Haut Lac (8028)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139185
Spielfeld: Terrain principal
19:30
FC Vétroz
FC Evionnaz-Collonges
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137644
Spielfeld: Terrain principal
So 20.10.2019
16:00
FC Vétroz
FC Naters
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138811
Spielfeld: Terrain principal
Fr 25.10.2019
20:00
FC Vétroz
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 138619
Spielfeld: Terrain principal
Sa 26.10.2019
09:30
FC Vétroz 2
FC Savièse 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139902
Spielfeld: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 5
FC Riddes 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 140896
Spielfeld: Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz
FC Bramois
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140220
Spielfeld: Terrain principal
11:30
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 140509
Spielfeld: Terrain synthétique
13:30
FC Vétroz
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 141052
Spielfeld: Terrain principal
17:00
FC Vétroz 2
FC 4 Rivières (8006)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139300
Spielfeld: Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
FC Orsières 2 Liddes
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138047
Spielfeld: Terrain principal
So 27.10.2019
16:00
FC Vétroz
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139129
Spielfeld: Terrain principal
Sa 02.11.2019
10:00
FC Vétroz 3
FC Savièse 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139971
Spielfeld: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 3
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140458
Spielfeld: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz
FC Fully Saxon
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 141083
Spielfeld: Terrain synthétique
17:00
FC Vétroz
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139194
Spielfeld: Terrain principal
19:30
FC Vétroz
FC Bagnes
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137656
Spielfeld: Terrain principal
So 03.11.2019
16:00
FC Vétroz
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138820
Spielfeld: Terrain principal
Sa 09.11.2019
09:30
FC Vétroz 2
FC Evolène Hérens
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139911
Spielfeld: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 2
FC Leytron
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 140518
Spielfeld: Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz
FC Bagnes Vollèges
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140229
Spielfeld: Terrain principal
13:00
FC Vétroz
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 141061
Spielfeld: Terrain principal
17:00
FC Vétroz 2
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139309
Spielfeld: Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
FC Fully 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138058
Spielfeld: Terrain principal
So 10.11.2019
16:00
FC Vétroz
FC Fully 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139140
Spielfeld: Terrain principal
Sa 23.11.2019
14:00
FC Sion
Team Vaud Lausanne
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121160
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 30.11.2019
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Team Ticino TTA
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120364
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 21.03.2020
19:30
FC Vétroz
FC Troistorrents
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137668
Spielfeld: Terrain principal
Sa 28.03.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC Saillon
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138071
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 03.04.2020
20:00
FC Vétroz
FC US Hérens Evolène
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 138621
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 04.04.2020
19:30
FC Vétroz
FC La Combe
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137680
Spielfeld: Terrain principal
So 05.04.2020
16:00
FC Vétroz
FC Saxon Fully
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138840
Spielfeld: Terrain principal
Sa 18.04.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC Conthey 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138084
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 24.04.2020
20:00
FC Vétroz
FC Noble-Contrée
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 138632
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 25.04.2020
19:30
FC Vétroz
FC Bramois 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137692
Spielfeld: Terrain principal
So 26.04.2020
16:00
FC Vétroz
FC Bagnes
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138851
Spielfeld: Terrain principal
Sa 02.05.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC US Hérens
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138097
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 08.05.2020
20:00
FC Vétroz
FC Ardon
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 138643
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 09.05.2020
19:30
FC Vétroz
FC Conthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137704
Spielfeld: Terrain principal
So 10.05.2020
16:00
FC Vétroz
FC Agarn Turtmann
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138862
Spielfeld: Terrain principal
Sa 16.05.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC Ardon
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138110
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 22.05.2020
20:00
FC Vétroz
FC Leytron
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 138654
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 23.05.2020
19:30
FC Vétroz
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137716
Spielfeld: Terrain principal
So 24.05.2020
16:00
FC Vétroz
FC Monthey Vionnaz (8047)
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138873
Spielfeld: Terrain principal
Fr 29.05.2020
20:00
FC Vétroz
FC Châteauneuf
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 138655
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 30.05.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138123
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 06.06.2020
19:30
FC Vétroz
FC Vouvry
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137728
Spielfeld: Terrain principal
So 07.06.2020
16:00
FC Vétroz
FC Chamoson
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138884
Spielfeld: Terrain principal

Anlage-Navigation

©2019