Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Stade des Plantys

Sa 01.02.2020
12:00
FC Sion (U-16 E)
FC Martigny-Sports (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713538
Spielfeld: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz (Jun.C P)
FC Martigny-Sports (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714262
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 07.02.2020
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Martigny-Sports (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714253
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 08.02.2020
12:00
FC Sion (U-16 E)
Servette FC (U-16 E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713539
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Vétroz (Jun.C P)
US Collombey-Muraz région (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714263
Spielfeld: Terrain synthétique
16:00
FC Sion (U-18)
FC Conthey (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713534
Spielfeld: Terrain synthétique
18:00
FC Vétroz 2 (4.)
FC Sion 2 région (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714268
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 14.02.2020
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Chippis (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714256
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 15.02.2020
12:00
FC Sion (U-16 E)
US Collombey-Muraz 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713540
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Vétroz (Jun.C P)
FC Bramois (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714264
Spielfeld: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
FC Saxon Sports (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711585
Spielfeld: Terrain synthétique
16:00
FC Sion (U-18)
FC Bramois (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713535
Spielfeld: Terrain synthétique
18:00
FC Vétroz 2 (4.)
FC Leytron (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714269
Spielfeld: Terrain synthétique
Mo 17.02.2020
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Saint-Maurice (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714257
Spielfeld: Terrain synthétique
Mi 19.02.2020
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Granges (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714258
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 22.02.2020
12:00
FC Sion (U-16 E)
FC Grimisuat (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713541
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Vétroz (Jun.C P)
Team Valais Central(8039) (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714934
Spielfeld: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
FC Aigle (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711584
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 28.02.2020
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Grimisuat (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714259
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 29.02.2020
12:00
FC Sion
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191747
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Sion
FCO St. Gallen/Wil
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120905
Spielfeld: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz (Jun.C P)
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710254
Spielfeld: Terrain synthétique
18:00
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
Team Valais Central (8040) (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712422
Spielfeld: Terrain synthétique
20:00
FC Vétroz 2 (4.)
FC Evolène (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714271
Spielfeld: Terrain synthétique
So 01.03.2020
16:00
FC Vétroz (3.L(F))
FC Lens (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714273
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 06.03.2020
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Bramois (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714260
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 07.03.2020
16:00
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
FC Martigny-Sports (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710258
Spielfeld: Terrain synthétique
18:00
FC Vétroz 2 (4.)
FC Lens (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714272
Spielfeld: Terrain synthétique
Mi 11.03.2020
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Salgesch (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714261
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 13.03.2020
20:00
FC Vétroz 2 (4.)
FC Grône 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714267
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 14.03.2020
14:00
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
FC Villars-sur-Glâne (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711586
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 21.03.2020
19:30
FC Vétroz
FC Troistorrents
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137668
Spielfeld: Terrain principal
Sa 28.03.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC Saillon
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138071
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 03.04.2020
20:00
FC Vétroz
FC US Hérens Evolène
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 138621
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 04.04.2020
19:30
FC Vétroz
FC La Combe
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137680
Spielfeld: Terrain principal
So 05.04.2020
16:00
FC Vétroz
FC Saxon Fully
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138840
Spielfeld: Terrain principal
Mi 08.04.2020
19:30
FC Vétroz (Jun.C P)
FC Savièse (Jun.C P)
Walliser Cup - Junioren C / 1/2 - Final
Spielnummer 515552
Spielfeld: Terrain synthétique
19:30
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
Team Haut Lac (8028) (Jun.B 1/S)
Walliser Cup - Junioren B / 1/2 - Final
Spielnummer 515668
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 18.04.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC Conthey 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138084
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 24.04.2020
20:00
FC Vétroz
FC Noble-Contrée
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 138632
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 25.04.2020
19:30
FC Vétroz
FC Bramois 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137692
Spielfeld: Terrain principal
So 26.04.2020
16:00
FC Vétroz
FC Bagnes
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138851
Spielfeld: Terrain principal
Sa 02.05.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC US Hérens
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138097
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 08.05.2020
20:00
FC Vétroz
FC Ardon
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 138643
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 09.05.2020
19:30
FC Vétroz
FC Conthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137704
Spielfeld: Terrain principal
So 10.05.2020
16:00
FC Vétroz
FC Agarn Turtmann
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138862
Spielfeld: Terrain principal
Sa 16.05.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC Ardon
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138110
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 22.05.2020
20:00
FC Vétroz
FC Leytron
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 138654
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 23.05.2020
19:30
FC Vétroz
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137716
Spielfeld: Terrain principal
So 24.05.2020
16:00
FC Vétroz
FC Monthey Vionnaz (8047)
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138873
Spielfeld: Terrain principal
Fr 29.05.2020
20:00
FC Vétroz
FC Châteauneuf
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 138655
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 30.05.2020
19:30
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138123
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 06.06.2020
19:30
FC Vétroz
FC Vouvry
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137728
Spielfeld: Terrain principal
So 07.06.2020
16:00
FC Vétroz
FC Chamoson
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 138884
Spielfeld: Terrain principal

Anlage-Navigation

©2019