Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Meierwiesen

So 22.09.2019
10:00
FC Wetzikon 1
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129828
Spielfeld: Platz 1
12:00
US Virtus Badolato 1
FC Stäfa 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 169091
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Wetzikon 3
FC Herrliberg 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 137264
Spielfeld: Platz 1
18:00
US Virtus Badolato
FC Stäfa
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 142059
Spielfeld: Platz 1
Di 24.09.2019
20:00
FC Wetzikon a (Jun.B 1/S)
FC Greifensee * (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 514049
Spielfeld: Platz 1
Mi 25.09.2019
19:30
FC Wetzikon
SV Höngg a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132196
Spielfeld: Platz 1
Sa 28.09.2019
09:00
FC Wetzikon a
FC Egg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 161944
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
09:00
FC Wetzikon c
FC Greifensee b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 175785
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Wetzikon a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173497
Spielfeld: Platz 1
11:00
FC Wetzikon c
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 160923
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wetzikon
FC Wald
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132431
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Wetzikon
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 132621
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Wetzikon 1
FC Greifensee 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169227
Spielfeld: Platz 1
So 29.09.2019
11:00
FC Wetzikon 2
FC Meilen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 183276
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wetzikon
FC Pfäffikon
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141784
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Wetzikon 2
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130238
Spielfeld: Platz 1
Mi 02.10.2019
18:15
FC Wetzikon a
SC Zollikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161191
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
20:00
FC Wetzikon
FC Oetwil am See
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 145274
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
Do 03.10.2019
18:30
FC Wetzikon b
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 180662
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
20:00
FC Wetzikon 2
FC Wald 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 183287
Spielfeld: Platz 1
Sa 05.10.2019
10:00
FCZ Oberland
FCO Wil
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109768
Spielfeld: Platz 4
12:00
FC Wetzikon b
FC Hinwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 160220
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
So 06.10.2019
10:00
FC Wetzikon a
FC Meilen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 164873
Spielfeld: Platz 1
13:00
US Virtus Badolato
FC Mönchaltorf
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 142070
Spielfeld: Platz 1
13:30
FC Wetzikon a (Jun.F)
FC Stäfa a (Jun.F)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708922
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 12.10.2019
15:00
FCZ Oberland
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109800
Spielfeld: Platz 4
18:00
FC Wetzikon 1
FC Diessenhofen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169240
Spielfeld: Platz 1
So 13.10.2019
10:00
FC Wetzikon 1
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129850
Spielfeld: Platz 1
12:00
US Virtus Badolato 1
FC Schwerzenbach 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 169110
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wetzikon
FC Wiesendangen
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141795
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Wetzikon 2
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130247
Spielfeld: Platz 1
Sa 19.10.2019
18:00
FC Wetzikon a
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173509
Spielfeld: Platz 1
Mi 23.10.2019
19:00
FC Wetzikon c
FC Mönchaltorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 160932
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
20:00
FC Wetzikon a
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 164867
Spielfeld: Platz 1
Do 24.10.2019
20:00
FC Wetzikon 3
FC Fällanden 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 137279
Spielfeld: Platz 1
Sa 26.10.2019
09:00
FC Wetzikon c
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 175799
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
09:00
FC Wetzikon a
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 161957
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Wetzikon b
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 174306
Spielfeld: Platz 1
11:00
FC Wetzikon a
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161200
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wetzikon
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132441
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wetzikon
FC Oberwinterthur
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141806
Spielfeld: Platz 1
15:00
FC Wetzikon
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 132627
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
17:00
FC Wetzikon b
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 160229
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Wetzikon 1
FC Schaffhausen 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169253
Spielfeld: Platz 1
So 27.10.2019
10:00
FC Wetzikon 1
FC Affoltern a/A 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129861
Spielfeld: Platz 1
12:00
US Virtus Badolato 1
FC Uster 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 169119
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wetzikon 2
FC Mönchaltorf 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 183298
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wetzikon a (Jun.F)
FC Rüti a (Jun.F)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708923
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
US Virtus Badolato
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 142092
Spielfeld: Platz 1
Mi 30.10.2019
20:00
FC Wetzikon
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 145281
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 02.11.2019
10:00
FC Wetzikon a
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173521
Spielfeld: Platz 1
10:00
FC Wetzikon b
FC Mönchaltorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 180673
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Wetzikon
FC Blue Stars / SC Wipkingen b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132203
Spielfeld: Platz 1
So 03.11.2019
10:00
FC Wetzikon 3
FC Erlenbach 2018 1
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 137286
Spielfeld: Platz 1
Sa 09.11.2019
09:00
FC Wetzikon b
FC Bauma
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 174315
Spielfeld: Platz 1
10:00
FC Wetzikon a
FC Dübendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161209
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FCZ Oberland
Zug 94-Team Zugerland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109860
Spielfeld: Platz 4
13:00
FC Wetzikon b
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 160238
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Wetzikon
FC Wald
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 132633
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Wetzikon 1
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169266
Spielfeld: Platz 1
So 10.11.2019
10:00
FC Wetzikon 1
FC Freienbach 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129872
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wetzikon a
FC Wald
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 164885
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Wetzikon
FC Regensdorf *
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141817
Spielfeld: Platz 1
18:00
US Virtus Badolato
FC Oetwil am See
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 142103
Spielfeld: Platz 1
Sa 21.03.2020
18:00
FC Wetzikon 1
FC Gossau 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169278
Spielfeld: Platz 1
Sa 28.03.2020
18:00
FC Wetzikon 1
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169279
Spielfeld: Platz 1
So 29.03.2020
10:00
FC Wetzikon 1
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129878
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wetzikon 2
Zürisee United 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130275
Spielfeld: Platz 1
So 05.04.2020
10:00
US Virtus Badolato 1
FC Bäretswil 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 169133
Spielfeld: Platz 1
12:00
FC Wetzikon 2
FC Hinwil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 183319
Spielfeld: Platz 1
14:30
FC Wetzikon 2
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130276
Spielfeld: Platz 1
Sa 18.04.2020
18:00
FC Wetzikon 1
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169294
Spielfeld: Platz 1
So 19.04.2020
10:00
FC Wetzikon 1
Zürisee United 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129891
Spielfeld: Platz 1
So 26.04.2020
10:00
US Virtus Badolato 1
FC Fehraltorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 169144
Spielfeld: Platz 1
13:00
FC Wetzikon 2
SC Wipkingen ZH 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130287
Spielfeld: Platz 1
Sa 02.05.2020
18:00
FC Wetzikon 1
FC Dübendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169309
Spielfeld: Platz 1
So 03.05.2020
10:00
FC Wetzikon 1
FC Diessenhofen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129904
Spielfeld: Platz 1
12:30
FC Wetzikon 2
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 183333
Spielfeld: Platz 1
So 10.05.2020
10:00
US Virtus Badolato 1
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 169155
Spielfeld: Platz 1
10:00
FC Wetzikon 1
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129905
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wetzikon 2
FC Küsnacht 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130298
Spielfeld: Platz 1
Sa 16.05.2020
18:00
FC Wetzikon 1
SV Schaffhausen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169324
Spielfeld: Platz 1
So 17.05.2020
11:00
FC Wetzikon 2
FC Rüti 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 183346
Spielfeld: Platz 1
So 24.05.2020
10:00
FC Wetzikon 1
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129918
Spielfeld: Platz 1
13:00
FC Wetzikon 2
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130309
Spielfeld: Platz 1
Sa 30.05.2020
18:00
FC Wetzikon 1
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169339
Spielfeld: Platz 1
So 07.06.2020
10:00
US Virtus Badolato 1
FC Wald 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 169166
Spielfeld: Platz 1
12:30
FC Wetzikon 2
SC Zollikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 183359
Spielfeld: Platz 1
Sa 13.06.2020
18:00
FC Wetzikon 1
FC Wiesendangen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169354
Spielfeld: Platz 1
So 14.06.2020
10:00
FC Wetzikon 1
SG Thayngen/Neunkirch 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129931
Spielfeld: Platz 1
13:00
FC Wetzikon 2
FC Thalwil 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130320
Spielfeld: Platz 1
So 21.06.2020
10:00
US Virtus Badolato 1
FC Greifensee 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 169177
Spielfeld: Platz 1
10:15
FC Wetzikon 2
FC Männedorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 183372
Spielfeld: Platz 1

Anlage-Navigation

Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2019