Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Moos Pieterlen

Mi 03.04.2019
18:15
FC Lengnau
Team Häftli a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234253
Spielfeld: Hauptplatz
19:15
FC Pieterlen
CS Lecce
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229507
Spielfeld: Nebenplatz
So 07.04.2019
10:00
FC Pieterlen
SC Rüti b. Büren
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140017
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
FC Pieterlen
FC Bassecourt
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 139004
Spielfeld: Hauptplatz
Do 18.04.2019
18:30
FC Pieterlen
FC Schüpfen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140030
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 20.04.2019
13:00
FC Lengnau
Team Unter-Emmental
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234266
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Pieterlen
FC Tavannes/Tramelan
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 139017
Spielfeld: Hauptplatz
Mi 24.04.2019
19:00
FC Pieterlen
FC Ins
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229516
Spielfeld: Hauptplatz
Mo 29.04.2019
18:30
FC Pieterlen
FC Walperswil
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234374
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 04.05.2019
10:00
FC Pieterlen
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234789
Spielfeld: Hauptplatz
12:30
FC Pieterlen
Team Häftli a
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234375
Spielfeld: Hauptplatz
14:30
FC Lengnau
SR Delémont a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234279
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 11.05.2019
FC Pieterlen
FC Union-Sportive Montfaucon 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 139031
Spielfeld: Hauptplatz
17:30
FC Pieterlen
FC Aarberg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140044
Spielfeld: Hauptplatz
Di 14.05.2019
18:30
FC Pieterlen
Team Etoile-Aurore c
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234393
Spielfeld: Hauptplatz
Do 16.05.2019
19:00
FC Pieterlen
FC Walperswil
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229526
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 18.05.2019
13:15
FC Pieterlen
FC Diessbach/Dotzigen a
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234384
Spielfeld: Hauptplatz
15:15
FC Lengnau
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233843
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 25.05.2019
14:00
FC Pieterlen
Team Ins / Müntschemier b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234799
Spielfeld: Hauptplatz
16:00
FC Pieterlen
FC Moutier
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 139044
Spielfeld: Hauptplatz
18:00
FC Pieterlen
FC Diessbach/Dotzigen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140057
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 08.06.2019
FC Pieterlen
FC Court
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 139057
Spielfeld: Hauptplatz
10:00
FC Pieterlen
FC Azzurri Bienne a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234808
Spielfeld: Hauptplatz

Anlage-Navigation

Hauptsponsor
Hauptsponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Ausrüster

©2019