Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Moos Pieterlen

Sa 22.09.2018
10:00
FC Pieterlen
SC Aegerten Brügg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 137189
Spielfeld: Hauptplatz
So 23.09.2018
10:00
FC Pieterlen
FC Orpund
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 139965
Spielfeld: Hauptplatz
13:30
FC Pieterlen
FC Reconvilier 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 138952
Spielfeld: Hauptplatz
Mi 26.09.2018
19:30
FC Pieterlen
FC Täuffelen
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140655
Spielfeld: Nebenplatz
Sa 29.09.2018
15:00
FC Pieterlen
SR Delémont
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 138963
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Pieterlen
FC Etoile Biel
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 139976
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 06.10.2018
13:00
FC Pieterlen
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 142873
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Lengnau
FC Moutier / Court
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140562
Spielfeld: Hauptplatz
Mi 10.10.2018
19:30
FC Pieterlen
FC Mett
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140662
Spielfeld: Nebenplatz
Sa 13.10.2018
13:00
FC Pieterlen
FC Evilard
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 137069
Spielfeld: Hauptplatz
14:45
FC Pieterlen
FC Franches-Montagnes 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 138974
Spielfeld: Hauptplatz
16:45
FC Pieterlen
SV Lyss a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 139987
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 20.10.2018
11:00
FC Pieterlen
FC Grünstern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 137195
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Pieterlen
FC Hermrigen / Jens
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 142882
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 27.10.2018
14:30
FC Pieterlen
FC Bévilard-Malleray b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 138985
Spielfeld: Hauptplatz
16:30
FC Pieterlen
SC Aegerten Brügg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 139998
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 23.03.2019
17:30
FC Pieterlen
FC Iberico Bienne
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140070
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 06.04.2019
FC Pieterlen
FC Bassecourt
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 139004
Spielfeld: Hauptplatz
17:30
FC Pieterlen
SC Rüti b. Büren
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140017
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 20.04.2019
FC Pieterlen
FC Schüpfen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140030
Spielfeld: Hauptplatz
FC Pieterlen
FC Tavannes/Tramelan
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 139017
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 11.05.2019
FC Pieterlen
FC Union-Sportive Montfaucon 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 139031
Spielfeld: Hauptplatz
17:30
FC Pieterlen
FC Aarberg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140044
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 25.05.2019
FC Pieterlen
FC Moutier
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 139044
Spielfeld: Hauptplatz
18:00
FC Pieterlen
FC Diessbach/Dotzigen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140057
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 08.06.2019
FC Pieterlen
FC Court
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 139057
Spielfeld: Hauptplatz

Anlage-Navigation

Hauptsponsor
Hauptsponsor
Ausrüster
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor

©2018