Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Moos Lengnau BE

So 21.07.2019
10:00
FC Lengnau (4.)
SC Aegerten Brügg (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702133
Spielfeld: Hauptplatz
So 04.08.2019
10:15
FC Lengnau (4.)
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (3.)
Berner Cup / Runde 1
Spielnummer 511098
Spielfeld: Hauptplatz
Do 08.08.2019
19:30
Team Leugene (CCJL B)
FC Prishtina Bern (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705519
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 10.08.2019
10:30
FC Lengnau (Jun.D/9)
SC Radelfingen (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703256
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
Team Leugene (CCJL B)
FC Grenchen 15 a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702358
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 17.08.2019
10:00
FC Lengnau a
Team Ins / Müntschemier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 133129
Spielfeld: Hauptplatz
Mi 21.08.2019
Team Leugene a (Jun.C 2/S)
FC Langenthal (Jun.C 1/S)
Berner Cup - Junioren C / Runde 1
Spielnummer 511207
Spielfeld: Hauptplatz
Fr 23.08.2019
19:00
FC Lengnau
FC Ins
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115958
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 24.08.2019
10:00
FC Lengnau
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125416
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
Team Leugene
SC Worb
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115060
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
FC Hermrigen/Jens
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114509
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 31.08.2019
10:00
FC Lengnau a
Team Etoile-Aurore b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 133136
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
Team Leugene a
Team Leugene b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 115574
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Lengnau
FC Reconvilier b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114870
Spielfeld: Hauptplatz
Fr 06.09.2019
19:00
FC Lengnau
FC Täuffelen
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115967
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 07.09.2019
10:00
FC Lengnau a
FC Aarberg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 133143
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
FC Lengnau
FC Schüpfen a
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125423
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 21.09.2019
10:00
FC Lengnau a
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 133150
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
FC Lengnau
FC Pieterlen
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125430
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
Team Leugene a
SV Port
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 115581
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
Team Leugene
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115082
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Lengnau
FC Evilard
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114879
Spielfeld: Hauptplatz
Fr 27.09.2019
19:00
FC Lengnau
SC Aegerten Brügg
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115976
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 05.10.2019
13:00
Team Leugene
SV Lyss a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115093
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
Team Leugene a
Team ABO b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 115588
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Lengnau
FC Mett
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114888
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
FC Aarberg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114542
Spielfeld: Hauptplatz
Fr 18.10.2019
19:00
FC Lengnau
FC Bözingen 34
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115994
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 19.10.2019
13:00
FC Lengnau
Team Etoile-Aurore c
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125437
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
Team Leugene a
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 115595
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
Team Leugene
FC Dürrenast
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115104
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Lengnau
FC Orvin
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114897
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
SC Aegerten Brügg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114553
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 02.11.2019
13:00
Team Leugene
Team Thun Nord
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115115
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Lengnau
SV Port
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114906
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
FC Müntschemier
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114564
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 28.03.2020
15:00
FC Lengnau
FC Bosnjak
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114915
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
SV Port
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114572
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 11.04.2020
17:00
FC Lengnau
SC Radelfingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114585
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 18.04.2020
15:00
FC Lengnau
FC Franches-Montagnes 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114926
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
FC La Neuveville-Lamboing a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114586
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 02.05.2020
15:00
FC Lengnau
FC Perrefitte b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114937
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
FC Ins
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114599
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 16.05.2020
15:00
FC Lengnau
FC Plagne
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114948
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
FC Täuffelen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114612
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 30.05.2020
15:00
FC Lengnau
FC Grünstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 114959
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Lengnau
FC Pieterlen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 114625
Spielfeld: Hauptplatz

Anlage-Navigation

Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Ausrüster

©2019