Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Gemeindesportplatz

Sa 27.07.2019
17:30
FC Zollikofen (3.)
FC Blau Weiss Oberburg (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700387
Spielfeld: Hauptplatz
Mo 29.07.2019
19:45
Team Grauholz a (2.L(F))
SC Thörishaus (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 702232
Spielfeld: Hauptplatz
Do 08.08.2019
20:00
FC Zollikofen (3.)
FC Wyler (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700388
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 10.08.2019
17:30
FC Zollikofen (3.)
FC Schönbühl (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700399
Spielfeld: Hauptplatz
So 11.08.2019
10:30
Team Grauholz a (2.L(F))
FC Schüpfen (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 701921
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 17.08.2019
Team Grauholz a
FC Goldstern a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115412
Spielfeld: Hauptplatz
So 18.08.2019
Team Grauholz (FF-19)
FC Walperswil (FF-19)
Berner Cup - Juniorinnen FF-19 / Runde 1
Spielnummer 511321
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 24.08.2019
Team Grauholz d
FC Wyler d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 133051
Spielfeld: Hauptplatz
Team Grauholz
FC Roggwil / Steckholz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109130
Spielfeld: Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
SV Lyss
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114245
Spielfeld: Hauptplatz
So 25.08.2019
Team Grauholz a
FC Azzurri Bienne
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129262
Spielfeld: Hauptplatz
FC Zollikofen
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130442
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 31.08.2019
Team Grauholz c
BSC Young Boys U15 Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129692
Spielfeld: Hauptplatz
Team Grauholz a
Team Häftli a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115423
Spielfeld: Hauptplatz
So 01.09.2019
Team Grauholz a
FC Blau Weiss Oberburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107536
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 07.09.2019
Team Grauholz
FC Schüpfen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109136
Spielfeld: Hauptplatz
Team Grauholz d
SC Münchenbuchsee c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 133058
Spielfeld: Hauptplatz
So 08.09.2019
FC Zollikofen
FC Hünibach b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130454
Spielfeld: Hauptplatz
Team Grauholz a
FC Münsingen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129273
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 14.09.2019
Team Grauholz c
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129706
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 21.09.2019
Team Grauholz c
FC Wyler a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129699
Spielfeld: Hauptplatz
Team Grauholz a
Team Huttwil / Sumiswald a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115434
Spielfeld: Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
FC Iberico Bienne
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114267
Spielfeld: Hauptplatz
So 22.09.2019
Team Grauholz a
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107545
Spielfeld: Hauptplatz
So 29.09.2019
Team Grauholz a
FC Schönbühl
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129284
Spielfeld: Hauptplatz
FC Zollikofen
FC Goldstern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130466
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 05.10.2019
Team Grauholz a
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115445
Spielfeld: Hauptplatz
Team Grauholz
FC Ostermundigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109142
Spielfeld: Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
FC Aurore Bienne b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114278
Spielfeld: Hauptplatz
So 06.10.2019
Team Grauholz a
FC Kirchberg
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107554
Spielfeld: Hauptplatz
So 13.10.2019
FC Zollikofen
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130478
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 19.10.2019
Team Grauholz c
FC Ostermundigen c Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129713
Spielfeld: Hauptplatz
Team Grauholz
Team Gürbetal
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109148
Spielfeld: Hauptplatz
Team Grauholz a
Team Ins / Müntschemier
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115456
Spielfeld: Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
FC Schüpfen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114289
Spielfeld: Hauptplatz
So 20.10.2019
Team Grauholz a
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107563
Spielfeld: Hauptplatz
Team Grauholz a
FC Prishtina Bern
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129306
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 26.10.2019
Team Grauholz d
FC Bolligen c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 133072
Spielfeld: Hauptplatz
So 27.10.2019
FC Zollikofen
FC Stella Azzurra
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130490
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 02.11.2019
Team Grauholz a
SV Lyss a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115467
Spielfeld: Hauptplatz
Team Grauholz
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 109154
Spielfeld: Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
FC Ins
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114300
Spielfeld: Hauptplatz
So 03.11.2019
Team Grauholz a
FC Frutigen / Reichenbach
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 129317
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 28.03.2020
17:30
FC Zollikofen
FC Aarberg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114308
Spielfeld: Hauptplatz
So 29.03.2020
FC Zollikofen
SV Kaufdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130502
Spielfeld: Hauptplatz
So 05.04.2020
Team Grauholz a
Femina Kickers Worb
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107583
Spielfeld: Hauptplatz
Mo 13.04.2020
FC Zollikofen
FC Bolligen b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114321
Spielfeld: Hauptplatz
FC Zollikofen
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130514
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 18.04.2020
17:30
FC Zollikofen
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114322
Spielfeld: Hauptplatz
So 19.04.2020
Team Grauholz a
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107594
Spielfeld: Hauptplatz
So 26.04.2020
FC Zollikofen
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130526
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 02.05.2020
17:30
FC Zollikofen
FC Länggasse
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114335
Spielfeld: Hauptplatz
So 03.05.2020
Team Grauholz a
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107605
Spielfeld: Hauptplatz
So 10.05.2020
FC Zollikofen
SC Thörishaus
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130538
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 16.05.2020
17:30
FC Zollikofen
FC Täuffelen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114348
Spielfeld: Hauptplatz
So 17.05.2020
Team Grauholz a
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107571
Spielfeld: Hauptplatz
So 24.05.2020
Team Grauholz a
FC Interlaken
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107572
Spielfeld: Hauptplatz
FC Zollikofen
NK Tomislavgrad Bern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130550
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 30.05.2020
18:00
FC Zollikofen
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114361
Spielfeld: Hauptplatz
So 07.06.2020
FC Zollikofen
SC Wohlensee
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130562
Spielfeld: Hauptplatz

Anlage-Navigation

Ausrüster

©2019