Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Weissenstein

Di 23.04.2019
20:00
FC Weissenstein Bern a (3.)
FC Orpund (3.)
Berner Cup / Runde 5
Spielnummer 514080
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
20:00
C.F. España
FC Bern a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230175
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 2
Mi 24.04.2019
18:00
FC Weissenstein Bern a
Team Thun Nord a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233652
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
20:00
SV Wander
FC Arena The Gym
Meisterschaft SFFS Serie B / - / -
Spielnummer 154909
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Do 25.04.2019
20:00
FC Weissenstein Bern
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230051
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
20:00
AS Italiana
SC Holligen 94
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229304
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 2
Fr 26.04.2019
20:00
AS Italiana
SC Wohlensee
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229942
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
20:00
SV Eisenbahner Bern
SC ewb 22 a
Meisterschaft SFFS Serie A / - / -
Spielnummer 154756
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 2
Sa 27.04.2019
14:00
AS Italiana
FC Dürrenast c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234063
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
Team Köniz
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202747
Spielfeld: Kunstrasenfeld Weissenstein
16:00
AS Italiana
FC Interlaken
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141373
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
18:00
C.F. España
FC Sternenberg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 136195
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
So 28.04.2019
12:00
FC Weissenstein Bern b
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230359
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Weissenstein Bern
Team Unter-Emmental
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108199
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Mo 29.04.2019
20:00
SV Eisenbahner Bern
SC Informatik Swisscom / Ruag
Meisterschaft SFFS Senioren 30+ / - / -
Spielnummer 155111
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Mi 01.05.2019
20:00
FC Weissenstein Bern b
SC Wohlensee
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230348
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
20:00
C.F. España
FC Bosporus
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 136561
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 2
Do 02.05.2019
20:00
FC Weissenstein Bern
FC Wabern
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230020
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 04.05.2019
10:00
FC Weissenstein Bern a
FC Muri-Gümligen a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239267
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 2
12:00
FC Weissenstein Bern b
SC Holligen 94
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239470
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 2
14:00
FC Weissenstein Bern b
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234105
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
Team Köniz
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202774
Spielfeld: Kunstrasenfeld Weissenstein
16:00
AS Italiana
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141374
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
18:00
C.F. España
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 136196
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
So 05.05.2019
12:00
FC Weissenstein Bern a
FC Goldstern a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233665
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
13:00
AS Italiana
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229313
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 3
14:00
C.F. España
FK Drina
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 136572
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Weissenstein Bern
Oberemmental 05
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108200
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Mi 08.05.2019
20:00
C.F. España
FC Schüpfen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230184
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Do 09.05.2019
20:00
FC Weissenstein Bern
SC Worb
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230060
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Fr 10.05.2019
20:00
AS Italiana
SC Bümpliz 78
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229951
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
20:00
C.F. España / Italiana a
SC Holligen 94
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230150
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 2
Sa 11.05.2019
12:00
AS Italiana
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234074
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
FC Weissenstein Bern a
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233841
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Weissenstein Bern b
FC Goldstern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121101
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
18:00
FC Weissenstein Bern a
FC Bern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120860
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
So 12.05.2019
10:00
FC Weissenstein Bern
FC Belp b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135891
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
12:00
FC Weissenstein Bern c
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234073
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
FC Weissenstein Bern
FC Bern
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234152
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Mi 15.05.2019
18:00
FC Weissenstein Bern b
FC Laupen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239478
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 2
20:00
SV Wander
FC Proluma
Meisterschaft SFFS Serie B / - / -
Spielnummer 154915
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Fr 17.05.2019
20:00
SV Eisenbahner Bern
FC EDA
Meisterschaft SFFS Serie A / - / -
Spielnummer 154765
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 18.05.2019
12:00
FC Weissenstein Bern b
SC Wohlensee a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234078
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
FC Weissenstein Bern a
FC Schönbühl
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233842
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
Team Köniz
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202831
Spielfeld: Kunstrasenfeld Weissenstein
16:00
AS Italiana
FC Bern
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141387
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
17:00
C.F. España
FC Stella Azzurra
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 136583
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 3
18:00
C.F. España
SC Wohlensee
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 136209
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
So 19.05.2019
12:00
FC Weissenstein Bern a
FC Interlaken a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233678
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
AS Italiana
SC Radelfingen / Wohlensee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229322
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Weissenstein Bern
FC Hünibach
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108166
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Mo 20.05.2019
20:00
SV Eisenbahner Bern
FC Schütz Service
Meisterschaft SFFS Senioren 30+ / - / -
Spielnummer 155118
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Di 21.05.2019
20:00
FC Weissenstein Bern b
SC Thörishaus a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230370
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Do 23.05.2019
20:00
FC Weissenstein Bern
NK Tomislavgrad Bern
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230029
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Fr 24.05.2019
20:00
AS Italiana
FC Sternenberg
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229960
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
20:00
C.F. España / Italiana a
FC Sternenberg
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230159
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 2
Sa 25.05.2019
12:00
FC Weissenstein Bern a
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239282
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 2
14:00
AS Italiana
SC Wohlensee b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234040
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
C.F. España
FC Bethlehem BE
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 136584
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
18:00
FC Weissenstein Bern a
FC Makedonija
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120873
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
So 26.05.2019
10:00
FC Weissenstein Bern
Portugal Futebol Clube
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135904
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 3
10:15
FC Weissenstein Bern b
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121114
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
13:00
FC Weissenstein Bern c
FC Wabern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234039
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 3
14:00
FC Weissenstein Bern
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234165
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Di 28.05.2019
20:00
FC Weissenstein Bern
FC Bethlehem BE
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230069
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Mi 29.05.2019
18:00
FC Weissenstein Bern b
FC Rubigen / Münsingen d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239486
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 2
20:00
C.F. España
FC Spiez
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230194
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 01.06.2019
12:00
FC Weissenstein Bern b
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234087
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
FC Weissenstein Bern a
FC Frutigen / Reichenbach
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233855
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
17:00
C.F. España
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 136222
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
So 02.06.2019
10:15
AS Italiana
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141400
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
12:00
FC Weissenstein Bern a
SC Worb a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233691
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
FC Weissenstein Bern b
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230381
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Weissenstein Bern
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108177
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Mi 05.06.2019
20:00
SV Wander
SC CSL Behring
Meisterschaft SFFS Serie B / - / -
Spielnummer 154921
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Do 06.06.2019
20:00
FC Weissenstein Bern
SC Holligen 94
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230038
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Fr 07.06.2019
20:00
SV Eisenbahner Bern
Racing Club Bern
Meisterschaft SFFS Serie A / - / -
Spielnummer 154775
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
20:00
C.F. España / Italiana a
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230168
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 2
Sa 08.06.2019
10:00
FC Weissenstein Bern a
FC Bern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239289
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 2
16:00
FC Weissenstein Bern
Groupement Juniors Vallée 3
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234178
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
18:00
FC Weissenstein Bern
FC Bern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135917
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1
Mi 12.06.2019
20:00
SV Eisenbahner Bern
SC Huldi + Stucki
Meisterschaft SFFS Senioren 30+ / - / -
Spielnummer 155125
Spielfeld: Fussballfeld Weissenstein 1

Anlage-Navigation

©2019