Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Welschmatt

Sa 27.07.2019
17:00
FC Münchenstein (4.)
AC Rossoneri (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701005
Spielfeld: 1
19:00
FC Münchenstein (3.)
FC Möhlin-Riburg/ACLI (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701004
Spielfeld: 1
Sa 03.08.2019
17:00
FC Münchenstein (4.)
FC Bubendorf (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701003
Spielfeld: 1
Sa 10.08.2019
11:00
FC Münchenstein a (Jun.C 1/S)
BSC Old Boys (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701002
Spielfeld: 1
So 11.08.2019
14:00
FC Münchenstein rot (Jun.D/9)
FC Red Star ZH a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704991
Spielfeld: 2
Sa 17.08.2019
10:00
FC Münchenstein a (Jun.C 1/S)
SV Muttenz b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701798
Spielfeld: 1
13:00
FC Münchenstein
FC Reinach orange
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122977
Spielfeld: 1
14:00
FC Münchenstein rot (Jun.D/9)
FC Menzo Reinach a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701025
Spielfeld: 2
So 18.08.2019
14:00
FC Münchenstein rot (Jun.D/9)
FCFF (La Chaux-de-Fonds) (Jun.D)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702897
Spielfeld: 2
Sa 24.08.2019
11:00
FC Münchenstein b
FC Reinach blau
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 127143
Spielfeld: 1
13:00
FC Münchenstein rot
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126348
Spielfeld: 2
Sa 31.08.2019
11:00
FC Münchenstein schwarz
FC Zwingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121243
Spielfeld: 2
11:00
FC Münchenstein rot
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123508
Spielfeld: 2
13:00
FC Münchenstein a
FC Breitenbach
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123259
Spielfeld: 1
15:00
FC Münchenstein weiss
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121310
Spielfeld: 2
15:30
FC Münchenstein
SC Steinen Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122988
Spielfeld: 1
Sa 07.09.2019
11:00
FC Münchenstein b
FC Oberwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 127152
Spielfeld: 1
13:00
FC Münchenstein rot
FC Ettingen rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126365
Spielfeld: 2
So 08.09.2019
11:00
FC Münchenstein schwarz
FC Reinach c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126294
Spielfeld: 2
Sa 14.09.2019
11:00
FC Münchenstein b
FC Therwil weiss
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 127161
Spielfeld: 1
11:00
FC Münchenstein rot
FC Liestal schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123523
Spielfeld: 2
13:00
FC Münchenstein
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122999
Spielfeld: 1
15:00
FC Münchenstein schwarz
SC Dornach blau
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121258
Spielfeld: 2
Sa 21.09.2019
11:00
FC Münchenstein weiss
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121333
Spielfeld: 2
13:00
FC Münchenstein a
US Olympia 1963
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123277
Spielfeld: 1
13:00
FC Münchenstein rot
FC Therwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126382
Spielfeld: 2
So 22.09.2019
11:00
FC Münchenstein schwarz
FC Therwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126307
Spielfeld: 2
Do 26.09.2019
18:30
FC Münchenstein rot
FC Birsfelden blau
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123538
Spielfeld: 2
Sa 28.09.2019
11:00
FC Münchenstein b
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 127170
Spielfeld: 1
11:00
FC Münchenstein schwarz
FC Birsfelden gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121273
Spielfeld: 2
Sa 12.10.2019
11:00
FC Münchenstein weiss
FC Kaiseraugst rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121344
Spielfeld: 2
13:00
FC Münchenstein a
FC Kickers Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123286
Spielfeld: 1
13:00
FC Münchenstein rot
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126399
Spielfeld: 2
15:00
FC Münchenstein
FC Riederwald
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123021
Spielfeld: 1
So 13.10.2019
11:00
FC Münchenstein schwarz
Rot-Weiss Leimental
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126320
Spielfeld: 2
Sa 19.10.2019
11:00
FC Münchenstein rot
FC Gelterkinden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123553
Spielfeld: 2
11:00
FC Münchenstein schwarz
FC Breitenbach gemischt
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121288
Spielfeld: 2
15:00
FC Münchenstein b
FC Kaiseraugst
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 127179
Spielfeld: 1
Sa 26.10.2019
11:00
FC Münchenstein rot
SC Dornach gelb
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123554
Spielfeld: 2
11:00
FC Münchenstein rot
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126416
Spielfeld: 2
13:00
FC Münchenstein a
SC Steinen Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123295
Spielfeld: 1
15:00
FC Münchenstein weiss
SV Augst
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121355
Spielfeld: 2
15:30
FC Münchenstein
FC Breitenbach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123032
Spielfeld: 1
So 27.10.2019
11:00
FC Münchenstein schwarz
SC Dornach blau
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126333
Spielfeld: 2
Sa 02.11.2019
11:00
FC Münchenstein schwarz
FC Reinach c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121303
Spielfeld: 2
13:00
FC Münchenstein rot
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126433
Spielfeld: 2

Anlage-Navigation

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Ausrüster
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2019