Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Sellen - Plaffeien

Sa 03.08.2019
18:00
FC Plaffeien I (2.)
FC Châtonnaye/Middes I (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701897
verschoben
Spielfeld: Sellen
Di 13.08.2019
19:30
FC Plaffeien I (2.)
FC Corminboeuf I (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701898
Spielfeld: Sellen
Mo 19.08.2019
20:00
FC Plaffeien II (4.)
Sense-Oberland (5075) (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703813
Spielfeld: Sellen
Di 20.08.2019
19:30
FC Plaffeien I (2.)
FC Seisa 08 I (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701899
Spielfeld: Sellen
Sa 24.08.2019
18:00
FC Plaffeien I
FC Siviriez I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101447
Spielfeld: Sellen
20:15
FC Plaffeien II
FC Alterswil II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157392
Spielfeld: Sellen
Mi 28.08.2019
20:00
FC Plaffeien II (4.)
FC Villaz/Villarimboud I (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 512066
Spielfeld: Sellen
Sa 31.08.2019
FC Plaffeien a
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 182170
Spielfeld: Sellen
20:15
FC Plaffeien II
FC St. Silvester
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157403
Spielfeld: Sellen
So 01.09.2019
FC Plaffeien
FC Cugy/Montet
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131573
Spielfeld: Sellen
Mi 04.09.2019
20:00
FC Plaffeien I
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101460
Spielfeld: Sellen
Sa 07.09.2019
Sense-Oberland (5111) b
Team See-Lac (5078) c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175172
Spielfeld: Sellen
Sense-Oberland (5111) a
FC Gurmels
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175417
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien b
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 182293
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien d
FC Plaffeien c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 182248
Spielfeld: Sellen
Mi 11.09.2019
FC Plaffeien c
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 182257
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien a
FC Bösingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 182175
Spielfeld: Sellen
Sa 14.09.2019
FC Plaffeien d
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 182258
Spielfeld: Sellen
18:00
FC Plaffeien I
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101473
Spielfeld: Sellen
20:15
FC Plaffeien II
FC Brünisried
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157414
Spielfeld: Sellen
Mi 18.09.2019
20:00
FC Plaffeien I
FC Gumefens/Sorens I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101486
Spielfeld: Sellen
Sa 21.09.2019
Sense-Oberland (5111) b
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175181
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien c
FC Schmitten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 182266
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien a
SC Düdingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 182180
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien b
FC Wünnewil-Flamatt b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 182307
Spielfeld: Sellen
So 22.09.2019
FC Plaffeien
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131592
Spielfeld: Sellen
Sa 28.09.2019
Sense-Oberland (5111) a
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175435
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien b
FC Alterswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 182314
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien a
FC Wünnewil-Flamatt a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 182187
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien d
FC Wünnewil-Flamatt c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 182268
Spielfeld: Sellen
18:00
FC Plaffeien I
FC Saint-Aubin/Vallon I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101499
Spielfeld: Sellen
20:15
FC Plaffeien II
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157425
Spielfeld: Sellen
Sa 05.10.2019
FC Plaffeien c
FC Seisa 08 b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 182275
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien b
SC Düdingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 182318
Spielfeld: Sellen
So 06.10.2019
FC Plaffeien
FC Kerzers/Laupen II (5045)
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131601
Spielfeld: Sellen
Sa 12.10.2019
Sense-Oberland (5111) a
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175444
Spielfeld: Sellen
Sense-Oberland (5111) b
Team See-Lac (5044) d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175200
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien a
FC Schmitten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 182194
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien d
FC Schmitten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 182278
Spielfeld: Sellen
18:00
FC Plaffeien I
FC Châtel-St-Denis I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101512
Spielfeld: Sellen
20:15
FC Plaffeien II
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157436
Spielfeld: Sellen
Sa 19.10.2019
FC Plaffeien c
FC Schmitten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 182284
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien b
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 182327
Spielfeld: Sellen
So 20.10.2019
FC Plaffeien
FC Etoile-Sporting
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131610
Spielfeld: Sellen
Sa 26.10.2019
Sense-Oberland (5111) b
Sense Mitte (5001) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175209
Spielfeld: Sellen
Sense-Oberland (5111) a
FC Central FR
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175453
Spielfeld: Sellen
FC Plaffeien b
FC Seisa 08 a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 182328
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Sellen
18:00
FC Plaffeien I
FC Schoenberg I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101525
Spielfeld: Sellen
20:15
FC Plaffeien II
FC Seisa 08 II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157447
Spielfeld: Sellen
So 03.11.2019
FC Plaffeien
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131619
Spielfeld: Sellen
Sa 09.11.2019
Sense-Oberland (5111) b
SC Düdingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175218
Spielfeld: Sellen
Sa 28.03.2020
18:00
FC Plaffeien I
ES Belfaux I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101548
Spielfeld: Sellen
So 29.03.2020
FC Plaffeien
Haute-Sarine FC
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131637
Spielfeld: Sellen
So 05.04.2020
15:00
FC Plaffeien II
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157471
Spielfeld: Sellen
Mi 08.04.2020
20:00
FC Plaffeien I
FC Haute-Gruyère I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101563
Spielfeld: Sellen
Sa 18.04.2020
20:15
FC Plaffeien II
FC Schmitten I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157484
Spielfeld: Sellen
So 26.04.2020
FC Plaffeien
FC Alterswil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131648
Spielfeld: Sellen
Sa 02.05.2020
18:00
FC Plaffeien I
FC Ursy I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101579
Spielfeld: Sellen
20:15
FC Plaffeien II
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157497
Spielfeld: Sellen
So 10.05.2020
FC Plaffeien
FC Le Parc
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131659
Spielfeld: Sellen
Sa 16.05.2020
18:00
FC Plaffeien I
FC Sarine-Ouest I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101594
Spielfeld: Sellen
20:15
FC Plaffeien II
SC Düdingen III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157510
Spielfeld: Sellen
Sa 30.05.2020
18:00
FC Plaffeien II
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157523
Spielfeld: Sellen
18:00
FC Plaffeien I
FC La Roche/Pont-la-Ville I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101609
Spielfeld: Sellen
So 31.05.2020
FC Plaffeien
FCFF Villars-sur-Glâne
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131670
Spielfeld: Sellen
Fr 12.06.2020
20:00
FC Plaffeien I
FC Richemond I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101624
Spielfeld: Sellen
So 14.06.2020
FC Plaffeien
FC La Sionge
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131681
Spielfeld: Sellen

Anlage-Navigation

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Ausrüster
Ausrüster
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Trikotsponsor

©2019