Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Stade des Condémines

Sa 17.08.2019
FC Sierre (Jun.B 1/S)
FC Printse-Nendaz (Jun.B 2/S)
Walliser Cup - Junioren B / 1/16 - Final
Spielnummer 510448
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Renens I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103175
Spielfeld: Terrain principal
So 18.08.2019
FC Sierre (4.L(F))
FC Printse Val d'Hérens (3.L(F))
Walliser Cup - Frauen / Runde 1
Spielnummer 510416
Spielfeld: Terrain principal
Sa 24.08.2019
FC Sierre 6
FC Grône 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140766
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 3
FC Noble-Contrée
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140348
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 2
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140136
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre
FC Chippis
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139147
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Raron
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139204
Spielfeld: Terrain principal
So 25.08.2019
Team Valais Central(8039)
FC Plan-les-Ouates 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133157
Spielfeld: Terrain principal
Sa 31.08.2019
FC Sierre 2
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139406
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 5
FC Chalais
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140354
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 6
FC Evolène Hérens
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140775
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 4
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140420
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 3
GS Trois-Lacs (8032)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139498
Spielfeld: Terrain principal
11:00
FC Sierre 7
FC Grône 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140771
Spielfeld: Terrain annexe
18:00
FC Sierre
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103188
Spielfeld: Terrain principal
So 01.09.2019
FC Sierre
FC Grimisuat
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 138888
Spielfeld: Terrain principal
Sa 07.09.2019
FC Sierre 2
FC Visp Region
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140145
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre
FC Sion
Meisterschaft Junioren E / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 140118
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 7
FC Savièse 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140780
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 3
FC Steg
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140359
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 2
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139213
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139156
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC Miège
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137487
Spielfeld: Terrain principal
So 08.09.2019
Team Valais Central(8039)
Foot Région Morges (9064)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133168
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre
FC Conthey
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 138961
Spielfeld: Terrain principal
Sa 14.09.2019
18:00
FC Sierre
FC Veyrier Sports 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103201
Spielfeld: Terrain principal
So 15.09.2019
Team Valais Central(8039)
FC Champel 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133179
Spielfeld: Terrain principal
Sa 21.09.2019
FC Sierre 3
FC Crans-Montana 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140370
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 6
FC Grimisuat 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140784
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 4
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140429
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 3
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139507
Spielfeld: Terrain principal
Sa 28.09.2019
FC Sierre 2
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139425
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Junioren E / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 140121
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 2
FC Lens Chermignon
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140154
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 7
FC US Hérens 2 Evolène
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140789
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 5
FC Leukerbad
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140376
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 2
Region Leuk
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139222
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC Naters 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137498
Spielfeld: Terrain principal
So 29.09.2019
Team Valais Central(8039)
CS Italien GE
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133190
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 138899
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre
FC Sion 2 région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 138974
Spielfeld: Terrain principal
Sa 05.10.2019
FC Sierre
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 140124
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 3
FC Granges
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140381
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 6
FC Sierre 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140793
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 4
FC Sion 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140438
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre
FC Vétroz
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139175
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Sierre
Urania Genève Sport
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103227
Spielfeld: Terrain principal
Sa 12.10.2019
FC Sierre 2
FC Sion 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140163
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 2
FC Naters
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139434
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 7
FC Evolène Hérens
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140798
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 5
FC Noble-Contrée
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140387
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 3
FC Bramois
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139526
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Chalais/Lens/Chermignon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139231
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137509
Spielfeld: Terrain principal
So 13.10.2019
FC Sierre
FC Lens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 138904
Spielfeld: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
ES FC Malley LS
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133201
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre
FC Troistorrents
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 138987
Spielfeld: Terrain principal
Sa 19.10.2019
FC Sierre 2
FC Saint-Léonard
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140172
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 3
FC Chippis
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140392
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 6
FC Printse-Nendaz 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140802
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre
FC Visp Region
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139184
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Amical Saint-Prex I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103240
Spielfeld: Terrain principal
So 20.10.2019
FC Sierre
US Port-Valais
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 138907
Spielfeld: Terrain principal
Sa 26.10.2019
FC Sierre
FC Fully
Meisterschaft Junioren E / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 140129
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 2
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139443
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 7
FC Grimisuat 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140807
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 5
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140398
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 4
FC Grône
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140457
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 3
FC Crans-Montana
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139535
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC Saint-Léonard
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137520
Spielfeld: Terrain principal
So 27.10.2019
FC Sierre
FC Bramois
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139000
Spielfeld: Terrain principal
Sa 02.11.2019
FC Sierre 3
FC Leukerbad
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140403
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre
FC Savièse
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139193
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Naters
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139250
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Forward-Morges I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103253
Spielfeld: Terrain principal
So 03.11.2019
Team Valais Central(8039)
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133212
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre
FC Anniviers
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 138914
Spielfeld: Terrain principal
Sa 09.11.2019
FC Sierre 2
FC Brig-Glis Region (8065)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139452
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 5
FC Agarn Turtmann
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140409
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 4
FC Savièse
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140466
Spielfeld: Terrain annexe
FC Sierre 3
FC US Hérens Evolène
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139544
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137531
Spielfeld: Terrain principal
So 10.11.2019
FC Sierre
FC Brig-Glis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139013
Spielfeld: Terrain principal
So 15.03.2020
FC Sierre
FC Saint-Maurice
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103259
Spielfeld: Terrain principal
So 22.03.2020
Team Valais Central(8039)
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133233
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Steg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137541
Spielfeld: Terrain principal
So 29.03.2020
FC Sierre 2
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137542
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre
Servette FC M-21
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103274
Spielfeld: Terrain principal
So 05.04.2020
FC Sierre
FC Fully Saxon
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 138921
Spielfeld: Terrain principal
So 19.04.2020
FC Sierre 2
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137555
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103289
Spielfeld: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133247
Spielfeld: Terrain principal
So 03.05.2020
FC Sierre
CS Italien GE 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103304
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Grône
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137568
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre
FC Grimisuat
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 138930
Spielfeld: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
Lancy FC 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133260
Spielfeld: Terrain principal
So 10.05.2020
FC Sierre
FC Collex-Bossy
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103305
Spielfeld: Terrain principal
So 17.05.2020
Team Valais Central(8039)
FC Espagnol LS
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133273
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Stalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137581
Spielfeld: Terrain principal
So 24.05.2020
FC Sierre
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 138941
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103320
Spielfeld: Terrain principal
So 31.05.2020
Team Valais Central(8039)
CS Chênois 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133286
Spielfeld: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Lens
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137594
Spielfeld: Terrain principal
Sa 06.06.2020
18:00
FC Sierre
FC Conthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103335
Spielfeld: Terrain principal
So 07.06.2020
FC Sierre
FC Lens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 138946
Spielfeld: Terrain principal

Anlage-Navigation

©2019