Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Stade St-Germain

Fr 21.02.2020
19:00
FC Saxon Sports (2.)
FC Conthey (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722160
Spielfeld: Terrain synthétique
Mo 24.02.2020
20:30
FC Saxon Sports (2.)
FC Sierre (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720829
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 29.02.2020
11:00
FC Printse-Nendaz (3.)
FC Saint-Léonard (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721790
Spielfeld: Terrain synthétique
So 01.03.2020
10:00
FC Grimisuat (Jun.C 1/S)
Team AVF S13 - Bas Valais (Jun.D/9 P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721590
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Sion II
Yverdon Sport FC
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105970
Spielfeld: Terrain synthétique
Mi 04.03.2020
20:00
FC Bramois (2.)
FC Saint-Léonard (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719398
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 06.03.2020
20:30
FC Savièse (2.)
FC Printse-Nendaz (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717571
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 07.03.2020
15:00
FC Bramois (Jun.C 1/S)
Team AVF S13 - Valais Central / Sierre (Jun.D/9 P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721496
Spielfeld: Terrain synthétique
So 15.03.2020
15:00
FC Savièse
FC Brig-Glis
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 137372
Spielfeld: Terrain principal
Sa 21.03.2020
FC Savièse
FC Brig-Glis Region (8065)
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208226
Spielfeld: Terrain synthétique
10:00
FC Savièse 2
FC Grimisuat 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208849
Spielfeld: Terrain juniors D et E
10:00
FC Savièse 3
FC Châteauneuf 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209832
Spielfeld: Terrain synthétique
12:00
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 220132
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
Team Haut Lac (8028)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208021
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Savièse 2
FC Orsières 2 Liddes
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138067
Spielfeld: Terrain principal
So 22.03.2020
14:30
FC Savièse
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 137379
Spielfeld: Terrain principal
Sa 28.03.2020
10:00
FC Savièse
FC Bramois
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208612
Spielfeld: Terrain synthétique
12:30
FC Savièse
FC US Hérens 2 Evolène
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211428
Spielfeld: Terrain synthétique
12:30
FC Savièse 2
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209839
Spielfeld: Terrain synthétique
20:15
FC Savièse
FC Onex - Féminine 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 153489
Spielfeld: Terrain principal
So 29.03.2020
14:00
FC Savièse
FC Saas Fee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207980
Spielfeld: Terrain principal
Mi 01.04.2020
20:00
FC Savièse
FC Grimisuat
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 137393
Spielfeld: Terrain principal
Sa 04.04.2020
10:00
FC Savièse 2
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208862
Spielfeld: Terrain juniors D et E
10:00
FC Savièse 3
FC Erde 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209845
Spielfeld: Terrain synthétique
12:00
FC Savièse 2
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 220143
Spielfeld: Terrain synthétique
14:30
FC Savièse
FC 4 Rivières (8035)
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208237
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208034
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Savièse 2
FC Vétroz 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138080
Spielfeld: Terrain principal
20:15
FC Savièse
Lausanne Nord Academy
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 153490
Spielfeld: Terrain principal
So 05.04.2020
10:00
FC Savièse 3
FC Noble-Contrée
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 138390
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 11.04.2020
15:00
FC Sion II
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106018
Spielfeld: Terrain principal
Sa 18.04.2020
10:00
FC Savièse
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208623
Spielfeld: Terrain synthétique
12:30
FC Savièse
FC Saint-Léonard 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211441
Spielfeld: Terrain synthétique
12:30
FC Savièse 3
FC Sion 8
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209846
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208035
Spielfeld: Terrain principal
20:30
FC Savièse
FC Leuk-Susten
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 137407
Spielfeld: Terrain principal
So 19.04.2020
14:00
FC Savièse
FC Stalden
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207991
Spielfeld: Terrain principal
Sa 25.04.2020
10:00
FC Savièse 2
FC Aproz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208875
Spielfeld: Terrain synthétique
12:00
FC Savièse 2
GS Trois-Lacs (8032)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 220154
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Savièse 2
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209853
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Sion II
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106034
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Savièse 2
FC Saillon
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138093
Spielfeld: Terrain principal
20:15
FC Savièse
FC Sarine-Ouest
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 153503
Spielfeld: Terrain principal
Sa 02.05.2020
10:00
FC Savièse
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208634
Spielfeld: Terrain synthétique
12:15
FC Savièse
FC Evolène Hérens
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211454
Spielfeld: Terrain synthétique
12:15
FC Savièse 3
FC Printse-Nendaz 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209859
Spielfeld: Terrain synthétique
14:30
FC Savièse
Team Haut-Lac (8028)
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208248
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
FC Chippis
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208048
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Savièse
FC Saxon Sports
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 137421
Spielfeld: Terrain principal
20:15
FC Savièse 2
FC Fully 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138094
Spielfeld: Terrain principal
Fr 08.05.2020
20:30
FC Savièse 3
FC Anniviers
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 138412
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 09.05.2020
10:00
FC Savièse 2
GS Trois-Lacs (8032)
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208888
Spielfeld: Terrain synthétique
12:00
FC Savièse 2
FC Crans-Montana
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 220165
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Savièse 2
FC Sion 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209866
Spielfeld: Terrain synthétique
20:15
FC Savièse
FC Aïre-le-Lignon
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 153516
Spielfeld: Terrain principal
So 10.05.2020
14:00
FC Savièse
FC Lens Chermignon
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208003
Spielfeld: Terrain principal
Mi 13.05.2020
20:15
FC Savièse
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 137435
Spielfeld: Terrain principal
Sa 16.05.2020
10:00
FC Savièse 2
FC Vétroz 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208889
Spielfeld: Terrain juniors D et E
10:00
FC Savièse 3
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209872
Spielfeld: Terrain synthétique
10:00
FC Savièse
FC Sion 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211467
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Savièse
FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208259
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
Region Leuk
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208061
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Savièse 2
FC Chamoson
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138107
Spielfeld: Terrain principal
Fr 22.05.2020
20:30
FC Savièse 3
FC Erde 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 138423
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 23.05.2020
11:00
FC Savièse
FC Vétroz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208645
Spielfeld: Terrain juniors D et E
11:00
FC Savièse 2
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 220176
Spielfeld: Terrain synthétique
13:30
FC Savièse 2
FC Savièse 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209879
Spielfeld: Terrain synthétique
15:30
FC Sion
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104402
Spielfeld: Terrain principal
20:00
FC Savièse
FC Renens
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 153529
Spielfeld: Terrain principal
So 24.05.2020
14:00
FC Savièse
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208014
Spielfeld: Terrain principal
Sa 30.05.2020
10:00
FC Savièse 2
FC 4 Rivières (8001)
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208902
Spielfeld: Terrain juniors D et E
10:00
FC Savièse 3
FC Bramois 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209885
Spielfeld: Terrain synthétique
10:00
FC Savièse
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211480
Spielfeld: Terrain synthétique
12:30
FC Savièse
FC Vétroz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208270
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
FC Sierre
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208074
Spielfeld: Terrain synthétique
18:00
FC Savièse 2
FC Châteauneuf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 138120
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 06.06.2020
10:00
FC Savièse
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208656
Spielfeld: Terrain synthétique
13:30
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209892
Spielfeld: Terrain synthétique
20:15
FC Savièse
FC Châtel-St-Denis I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 153542
Spielfeld: Terrain principal

Anlage-Navigation

©2020