Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Stade des Plantys

Fr 25.01.2019
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Salgesch (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710339
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 01.02.2019
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Lens (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710340
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 02.02.2019
14:00
FC Saint-Léonard (2.)
FC Chippis (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716444
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 08.02.2019
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Bramois (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710342
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 09.02.2019
10:00
Team Valais/Wallis-Sion (U-15)
FC Sierre région (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716363
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Sion (U-16)
Servette FC (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713299
Spielfeld: Terrain synthétique
16:00
FC Sion (U-18)
FC Sierre (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713296
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 15.02.2019
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Printse-Nendaz (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710536
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 16.02.2019
12:00
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/11)
FC Sion région (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713352
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Sion (U-16)
Evian-Thonon-Gaillard FC (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713301
Spielfeld: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
FC Printse-Nendaz (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711485
Spielfeld: Terrain synthétique
16:00
FC Saint-Léonard (2.)
FC Conthey (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716445
Spielfeld: Terrain synthétique
18:00
FC Vétroz (Jun.C P)
FC Saillon 4 rivières (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715414
Spielfeld: Terrain synthétique
20:00
FC Vétroz 2 (4.)
FC Ardon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713220
Spielfeld: Terrain synthétique
So 17.02.2019
14:00
FC Vétroz (Jun.A 2/S)
FC Sion 2 région (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713921
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 22.02.2019
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Granges (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710343
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 23.02.2019
12:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
FC Sierre région (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713353
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Sion (U-18)
FC Saint-Léonard (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713297
Spielfeld: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
FC Sarine-Ouest b (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711486
Spielfeld: Terrain synthétique
18:00
FC Vétroz (Jun.C P)
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712042
Spielfeld: Terrain synthétique
20:00
FC Vétroz 2 (4.)
FC Saint-Léonard 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713221
Spielfeld: Terrain synthétique
So 24.02.2019
14:00
FC Vétroz (Jun.A 2/S)
FC Troistorrents (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713985
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 02.03.2019
12:00
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/11)
Servette FC (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717591
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Vétroz 2 (Jun.C 2/S)
FC Bramois 2 (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713806
Spielfeld: Terrain synthétique
16:00
FC Saint-Léonard (2.)
FC Sierre (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716447
Spielfeld: Terrain synthétique
20:00
FC Vétroz 2 (4.)
FC Saint-Léonard 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713223
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 09.03.2019
18:00
FC Vétroz (Jun.C P)
Foot Région Morges (9064) (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711500
Spielfeld: Terrain synthétique
20:00
FC Vétroz 2 (4.)
FC Crans-Montana (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713225
Spielfeld: Terrain synthétique
So 10.03.2019
10:00
FC Vétroz (4.L(F))
FC Printse-Nendaz (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 715412
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Vétroz (FF-19)
FC Evolène Hérens (FF-19)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712040
Spielfeld: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
FC Sion région (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711488
Spielfeld: Terrain synthétique
Mi 13.03.2019
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Saint-Maurice (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710341
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 16.03.2019
16:00
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
FootVeveyse Sem (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711491
Spielfeld: Terrain synthétique
18:00
FC Vétroz (Jun.C P)
FC Saillon 4 rivières (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711498
Spielfeld: Terrain synthétique
20:00
FC Vétroz 2 (4.)
FC Orsières 2 Liddes (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713226
Spielfeld: Terrain synthétique
So 17.03.2019
15:00
FC Vétroz (4.L(F))
FC Martigny-Sports (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 712045
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 22.03.2019
20:00
FC Vétroz
FC US Hérens
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150320
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 23.03.2019
19:30
FC Vétroz
FC Bagnes
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 147107
Spielfeld: Terrain principal
Sa 30.03.2019
19:30
FC Vétroz 2
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 147510
Spielfeld: Terrain synthétique
So 31.03.2019
16:00
FC Vétroz
FC Lens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 150651
Spielfeld: Terrain principal
Fr 05.04.2019
20:00
FC Vétroz
FC Châteauneuf
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150331
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 06.04.2019
19:30
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 147120
Spielfeld: Terrain principal
Sa 13.04.2019
19:30
FC Vétroz 2
FC Evolène
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 147523
Spielfeld: Terrain synthétique
Fr 26.04.2019
20:00
FC Vétroz
FC Leytron
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150342
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 27.04.2019
19:30
FC Vétroz
FC Châteauneuf
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 147133
Spielfeld: Terrain principal
So 28.04.2019
16:00
FC Vétroz
FC Anniviers
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 150661
Spielfeld: Terrain principal
Sa 04.05.2019
19:30
FC Vétroz 2
FC Fully 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 147536
Spielfeld: Terrain synthétique
So 05.05.2019
16:00
FC Vétroz
US Port-Valais
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 150663
Spielfeld: Terrain principal
Fr 10.05.2019
20:00
FC Vétroz
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150353
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 11.05.2019
19:30
FC Vétroz
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 147146
Spielfeld: Terrain principal
Sa 18.05.2019
19:30
FC Vétroz
FC Evionnaz-Collonges
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 147147
Spielfeld: Terrain principal
So 19.05.2019
16:00
FC Vétroz
FC Grimisuat
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 150670
Spielfeld: Terrain principal
Fr 24.05.2019
20:00
FC Vétroz
FC Sion
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150364
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 25.05.2019
19:30
FC Vétroz 2
FC Chamoson
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 147550
Spielfeld: Terrain synthétique
So 26.05.2019
16:00
FC Vétroz
FC Sierre
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 150671
Spielfeld: Terrain principal
Sa 01.06.2019
19:30
FC Vétroz
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 147160
Spielfeld: Terrain principal
Sa 08.06.2019
19:30
FC Vétroz 2
FC Orsières 2 Liddes
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 147563
Spielfeld: Terrain synthétique

Anlage-Navigation

©2019