Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Ancien Stand

So 24.03.2019
13:00
FC Sion
FC Walperswil
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103967
Spielfeld: Sud
16:30
FC Sion 2 région
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221681
Spielfeld: Sud
Sa 30.03.2019
11:00
FC Sion 3
FC Chalais
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 223177
Spielfeld: Nord-Ouest
11:00
FC Sion 6
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223603
Spielfeld: Nord-Ouest
11:00
FC Sion
Team AVF-Région Monthey
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213364
Spielfeld: Sud
14:30
FC Sion
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 222890
Spielfeld: Nord-Ouest
14:30
FC Sion 7
FC Bramois 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 223539
Spielfeld: Nord-Ouest
Fr 05.04.2019
20:30
FC Sion
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103980
Spielfeld: Sud
Sa 06.04.2019
11:00
FC Sion 2
FC Aproz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222962
Spielfeld: Nord-Ouest
11:00
FC Sion 5
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223237
Spielfeld: Nord-Ouest
11:00
FC Sion FE-12 (8040)
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Brig /Naters
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 223880
Spielfeld: Sud
14:30
FC Sion 4
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223236
Spielfeld: Nord-Ouest
15:00
FC Sion 2
FC Monthey région (8023)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221846
Spielfeld: Sud
Sa 13.04.2019
11:00
FC Sion
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 222903
Spielfeld: Nord-Ouest
11:00
FC Sion 7
US Ayent-Arbaz 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 223552
Spielfeld: Nord-Ouest
11:00
FC Sion
Team AVF-Region Visp/Leuk
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213427
Spielfeld: Sud
14:30
FC Sion 3
FC US Hérens 2 Evolène
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 223188
Spielfeld: Nord-Ouest
14:30
FC Sion 6
FC Erde 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223608
Spielfeld: Nord-Ouest
15:00
FC Sion
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200971
Spielfeld: Sud
So 14.04.2019
15:00
FC Sion région
FC Sierre région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134032
Spielfeld: Sud
Mi 17.04.2019
20:00
FC Sion (1.L (F))
FC Savièse (3.L(F))
Walliser Cup - Frauen / 1/2 - Final
Spielnummer 514923
Spielfeld: Sud
Sa 27.04.2019
10:00
FC Sion 2
FC La Combe 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222973
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 4
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223248
Spielfeld: Nord-Ouest
11:00
FC Sion
Team AVF-Region Brig/Naters
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213461
Spielfeld: Sud
13:30
FC Sion 5
FC Printse-Nendaz 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223250
Spielfeld: Nord-Ouest
19:00
FC Sion 2 région
FC Visp Region
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221707
Spielfeld: Sud
So 05.05.2019
15:00
FC Sion
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103994
Spielfeld: Sud
Sa 11.05.2019
10:00
FC Sion 4
FC Savièse
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223260
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Ardon 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223263
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion FE-12 (8040)
Cellule FE-12 - AVF Région Martigny
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 223892
Spielfeld: Sud
19:00
FC Sion 2 région
FC Naters
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221720
Spielfeld: Sud
Sa 18.05.2019
10:00
FC Sion 2
FC Fully 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222984
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC Savièse 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223620
Spielfeld: Nord-Ouest
11:00
FC Sion
Team Vaud Riviera-Chablais
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213554
Spielfeld: Sud
13:30
FC Sion
FC US Hérens Evolène
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 222929
Spielfeld: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 7
FC Grimisuat 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 223578
Spielfeld: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200998
Spielfeld: Sud
19:00
FC Sion 2
FC Fully
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221873
Spielfeld: Sud
So 19.05.2019
13:00
FC Sion
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104007
Spielfeld: Sud
16:30
FC Sion région
Team Oberwallis (8005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134058
Spielfeld: Sud
So 26.05.2019
13:00
FC Sion région
Foot Région Morges (9099)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134059
Spielfeld: Sud
16:30
FC Sion 2 région
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221733
Spielfeld: Sud
Sa 01.06.2019
10:00
FC Sion 2
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222995
Spielfeld: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 7
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 223591
Spielfeld: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 6
FC Châteauneuf 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223627
Spielfeld: Nord-Ouest
16:00
FC Sion 2
FC Vollèges Bagnes
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221886
Spielfeld: Sud
19:30
FC Sion 2 région
FC Fully
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221734
Spielfeld: Sud
So 02.06.2019
14:00
FC Sion
FC Vuisternens/Mézières 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104020
Spielfeld: Sud
Sa 08.06.2019
10:00
FC Sion 3
FC Saint-Léonard
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 223221
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Riddes
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223289
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 2
FC Ardon 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 222728
Spielfeld: Sud
13:30
FC Sion 4
FC Aproz 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223284
Spielfeld: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 2
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges (801
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222159
Spielfeld: Sud

Anlage-Navigation

©2019