Resultate und Rangliste

Resultate und Rangliste

Meisterschaft - 2. Liga - 10.08.2019 18:00
FC Dardania
26' Albnor Demhasaj
53' Betim Bislimi
64' Bujar Fazliu
3:2
(1:1)
FC Laufen
30' Michael Henz
86' Michael Henz
    • Euron Beqiri ersetzt durch Edison Isenaj
      Aus-/Einwechslung Dardania
      Euron Beqiri ersetzt durch Edison Isenaj
    • Silvan Tschan ersetzt durch Hiram Mondragon Molina
      Aus-/Einwechslung Laufen
      Silvan Tschan ersetzt durch Hiram Mondragon Molina
    • Tor 3:2
      Tor   Laufen
      Torschütze Michael Henz
    • Getuar Islamaj ersetzt durch Elson Ademaj
      Aus-/Einwechslung Dardania
      Getuar Islamaj ersetzt durch Elson Ademaj
    • Noah Guntern ersetzt durch Abel Fissehaye
      Aus-/Einwechslung Laufen
      Noah Guntern ersetzt durch Abel Fissehaye
    • Ausschluss Gentonis Veseli (Laufen)
      Ausschluss Gentonis Veseli (Laufen)
    • Tor 3:1
      Tor   Dardania
      Torschütze Bujar Fazliu
    • Albnor Demhasaj ersetzt durch Erdin Shaqiri
      Aus-/Einwechslung Dardania
      Albnor Demhasaj ersetzt durch Erdin Shaqiri
    • Briland Ramiqi ersetzt durch Naser Murina
      Aus-/Einwechslung Dardania
      Briland Ramiqi ersetzt durch Naser Murina
    • Verwarnung Albnor Demhasaj (Dardania)
      Verwarnung Albnor Demhasaj (Dardania)
    • Tor 2:1
      Tor   Dardania
      Torschütze Betim Bislimi (Penalty)
    • Ausschluss Labinot Ameti (Dardania)
      Ausschluss Labinot Ameti (Dardania)
    • Christoph Stenz ersetzt durch Marc Birk
      Aus-/Einwechslung Laufen
      Christoph Stenz ersetzt durch Marc Birk
    • Verwarnung Labinot Ameti (Dardania)
      Verwarnung Labinot Ameti (Dardania)
    • Verwarnung Jannik Stöckli (Laufen)
      Verwarnung Jannik Stöckli (Laufen)
    • Tor 1:1
      Tor   Laufen
      Torschütze Michael Henz (Penalty)
    • Tor 1:0
      Tor   Dardania
      Torschütze Albnor Demhasaj

    FC Dardania

    1 Dzeladini 15 Ameti 14 Islamaj 5 Mustafa 22 Bajrami 11 Jusaj 6 Bislimi (C) 19 Fazliu 23 Beqiri 25 Ramiqi 94 Demhasaj
     
    1
    Dzeladini Dzeladin
    Torhüter
    15
    Ameti Labinot
    Rechter Aussenverteidiger
      
    14
    Islamaj Getuar
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Mustafa Shpend
    Linker Innenverteidiger
    22
    Bajrami Adrian
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Jusaj Rrezak
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    Bislimi Betim(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    19
    Fazliu Bujar
    Rechter Aussenläufer
     
    23
    Beqiri Euron
    Linker Aussenläufer
     
    25
    Ramiqi Briland
    Hängende Spitze
     
    94
    Demhasaj Albnor
    Sturmspitze
       
    Ersatzspieler
    12
    Hoti Lirim
     
    18
    Ademaj Elson
     
    2
    Isenaj Edison
     
    17
    Shaqiri Erdin
     
    20
    Rafuna Perparim
     
    7
    Murina Naser
     
    21
    Isenaj Seljami
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Rafuna Perparim
     
    Abdulovski Fitni
     
    Isenaj Seljami
    Abwesend
    Rafuna Genc (Beruf)
    Ceni Beatris (Verletzt)
    Alimusaj Egzon (Nicht qualifiziert)
    Shala Fitim (Verletzt)
    Gashi Arben (Ferien)
    Sadiku Skenderbe (Ferien)
    Mehmetaj Endrit (Ferien)
    Krasniqi Bekim (Ferien)

    FC Laufen

    1 Iten 7 Tschan 8 Schnell (C) 5 Henz 3 Veseli 13 Kölliker 16 Stöckli 10 Widmer 9 Käser 11 Stenz 18 Guntern
     
    1
    Iten Sascha
    Torhüter
    7
    Tschan Silvan
    Rechter Aussenverteidiger
     
    8
    Schnell Simon(C)
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Henz Michael
    Linker Innenverteidiger
      
    3
    Veseli Gentonis
    Linker Aussenverteidiger
     
    13
    Kölliker Lars
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    16
    Stöckli Jannik
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Widmer Denis
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Käser Jonas
    Linker Aussen-MF-Spieler
    11
    Stenz Christoph
    Hängende Spitze
     
    18
    Guntern Noah
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    22
    Heinlin Yannic
     
    15
    Eichenberger Gilles
     
    19
    Mondragon Molina Hiram
     
    4
    Iberdemaj Lendrit
     
    14
    Birk Marc
     
    17
    Fissehaye Abel
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Meo Vincenzo
     
    Suhanthan Reshigesan
    Abwesend
    Tschabold Dominique (Verletzt)
    Krasniqi Fabian (Ferien)
    Huber Luca (Verletzt)
    Doppler Michel (Ferien)
    Kofmehl Marco (Verletzt)
    Celant Gianluca (Verletzt)
    Abdullahu Flakron (Nicht qualifiziert)
    Jeker Andreas (Gesperrt)

    ©2019