Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde - 24.08.2019 14:00
FC Sion
24' Artan Asani
33' Théo Berdayes
38' Noa Toma
40' Joao Pedro Da Cunha
77' Artan Asani
5:2
(4:0)
FC Thun Berner Oberland
60' Leandro Marques
72' Leandro Marques
    • David Pellissier ersetzt durch Gerson Ferreira Rebelo
      Aus-/Einwechslung Sion
      David Pellissier ersetzt durch Gerson Ferreira Rebelo
    • David Drincic ersetzt durch Arlind Neziri
      Aus-/Einwechslung Thun
      David Drincic ersetzt durch Arlind Neziri
    • Verwarnung Artan Asani (Sion)
      Verwarnung Artan Asani (Sion)
    • Tor 5:2
      Tor   Sion
      Torschütze Artan Asani
    • Joao Pedro Da Cunha Faria ersetzt durch Jason Marques Nunes
      Aus-/Einwechslung Sion
      Joao Pedro Da Cunha Faria ersetzt durch Jason Marques Nunes
    • Luc von Ballmoos ersetzt durch Tobias Werner
      Aus-/Einwechslung Thun
      Luc von Ballmoos ersetzt durch Tobias Werner
    • Tor 4:2
      Tor   Thun
      Torschütze Leandro Marques Maqkaj
    • Joaquim Bitz ersetzt durch Andrin Gloor
      Aus-/Einwechslung Sion
      Joaquim Bitz ersetzt durch Andrin Gloor
    • Elies Jebli ersetzt durch Marc Gutbub
      Aus-/Einwechslung Thun
      Elies Jebli ersetzt durch Marc Gutbub
    • Valmir Matoshi ersetzt durch Noel Gemperle
      Aus-/Einwechslung Thun
      Valmir Matoshi ersetzt durch Noel Gemperle
    • Verwarnung Tomas Cristina Morais (Sion)
      Verwarnung Tomas Cristina Morais (Sion)
    • Noa Toma ersetzt durch Hervé Lévi Matondo
      Aus-/Einwechslung Sion
      Noa Toma ersetzt durch Hervé Lévi Matondo
    • Tor 4:1
      Tor   Thun
      Torschütze Leandro Marques Maqkaj
    • Verwarnung André Gomes Pinto (Sion)
      Verwarnung André Gomes Pinto (Sion)
    • Tor 4:0
      Tor   Sion
      Torschütze Joao Pedro Da Cunha Faria
    • Tor 3:0
      Tor   Sion
      Torschütze Noa Toma
    • Tor 2:0
      Tor   Sion
      Torschütze Théo Berdayes Marques
    • Tor 1:0
      Tor   Sion
      Torschütze Artan Asani

    FC Sion

    1 Aymon 20 Pellissier 4 Senerine 15 Cristina 22 Bitz 8 Gomes (C) 21 Berrut 10 Toma 7 Da Cunha 9 Berdayes 11 Asani
     
    1
    Aymon Nathan
    Torhüter
    20
    Pellissier David
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Senerine Nathan
    Rechter Innenverteidiger
    15
    Cristina Morais Tomas
    Linker Innenverteidiger
     
    22
    Bitz Joaquim
    Linker Aussenverteidiger
     
    8
    Gomes Pinto André(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    21
    Berrut Evan
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Toma Noa
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    7
    Da Cunha Faria Joao Pedro
    Rechter Flügel
      
    9
    Berdayes Marques Théo
    Mittelstürmer
     
    11
    Asani Artan
    Linker Flügel
       
    Ersatzspieler
    30
    Philippin Thomas
     
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
     
    16
    Richard Gilles
     
    3
    Obradovic Marko
     
    12
    Gloor Andrin
     
    18
    Marques Nunes Jason
     
    14
    Matondo Hervé Lévi
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Abwesend
    Futa Miguel (Nicht im Aufgebot)
    Gaillard Tom (Nicht im Aufgebot)
    Lukebakueno Ben Aser (Nicht qualifiziert)
    Rodrigues David (Nicht im Aufgebot)
    Delley Ludovic (Verletzt)
    Moulin Pierrick (Nicht qualifiziert)
    Aymon Yohan (Nicht im Aufgebot)
    Da Silva Daniel (Nicht im Aufgebot)
    Debons Sacha (Nicht qualifiziert)
    Melly Max (Nicht qualifiziert)
    Iannucci Domenico (Verletzt)
    Mabillard Loann (Nicht im Aufgebot)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Schöni 2 Gassmann 4 Wüthrich 5 Vanneste 3 Guri 6 Drincic 8 Matoshi 10 Marques (C) 7 Jebli 9 von Ballmoos 11 Berger
     
    1
    Schöni Yannick
    Torhüter
    2
    Gassmann Miguel
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Wüthrich Nic
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Vanneste Linus
    Linker Innenverteidiger
    3
    Guri Eron
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Drincic David
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Matoshi Valmir
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Marques Maqkaj Leandro(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    7
    Jebli Elies
    Rechter Flügel
     
    9
    von Ballmoos Luc
    Mittelstürmer
     
    11
    Berger Nick
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    18
    Escher Manuel
     
    12
    Werner Tobias
     
    13
    Arnold Cédric
     
    14
    Neziri Arlind
     
    15
    Gemperle Noel
     
    16
    Gutbub Marc
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Abwesend
    Al Kaabi Muhammad (Nicht im Aufgebot)
    Osmani Altin (Nicht im Aufgebot)
    Gonzalez Nicolo (Nicht im Aufgebot)
    Schmutz Ilario (Nicht im Aufgebot)
    Koller Patrick (Nicht im Aufgebot)
    Sousa Dani (Nicht im Aufgebot)
    Hänni Kaspar (Nicht im Aufgebot)
    Matti Sven (Nicht im Aufgebot)
    Loureiro Patrick (Aufbautraining)

    ©2019