Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde - 28.09.2019 14:00
FC Sion
5' Yohan Aymon
6' Yannick Cotter
37' Eigentor
63' Yohan Aymon
65' Yannick Cotter
5:1
(3:1)
Servette FC
40' Mikael Barriviera
    • Joaquim Bitz ersetzt durch Gilles Richard
      Aus-/Einwechslung Sion
      Joaquim Bitz ersetzt durch Gilles Richard
    • Mikael Barriviera ersetzt durch Daryl Hakeem Paraiso
      Aus-/Einwechslung Servette
      Mikael Barriviera ersetzt durch Daryl Hakeem Paraiso
    • David Pellissier ersetzt durch Tomas Cristina Morais
      Aus-/Einwechslung Sion
      David Pellissier ersetzt durch Tomas Cristina Morais
    • Noa Toma ersetzt durch Hervé Lévi Matondo
      Aus-/Einwechslung Sion
      Noa Toma ersetzt durch Hervé Lévi Matondo
    • Joao Tomas Dos Santos Marques ersetzt durch Luca Sestito
      Aus-/Einwechslung Servette
      Joao Tomas Dos Santos Marques ersetzt durch Luca Sestito
    • Tor 5:1
      Tor   Sion
      Torschütze Yannick Cotter
    • Tor 4:1
      Tor   Sion
      Torschütze Yohan Aymon
    • Hajdar Munishi ersetzt durch Sidiki Camara
      Aus-/Einwechslung Servette
      Hajdar Munishi ersetzt durch Sidiki Camara
    • Théo Berdayes Marques ersetzt durch Joao Pedro Da Cunha Faria
      Aus-/Einwechslung Sion
      Théo Berdayes Marques ersetzt durch Joao Pedro Da Cunha Faria
    • Tor 3:1
      Tor   Servette
      Torschütze Mikael Barriviera
    • Tor 3:0
      Eigentor   Servette
      Eigentor Enzo Adeagbo
    • Oscar Wieland ersetzt durch Henda Antonio
      Aus-/Einwechslung Servette
      Oscar Wieland ersetzt durch Henda Antonio
    • Tor 2:0
      Tor   Sion
      Torschütze Yannick Cotter
    • Tor 1:0
      Tor   Sion
      Torschütze Yohan Aymon

    FC Sion

    1 Aymon 20 Pellissier 4 Senerine 22 Bitz 13 Ferreira 8 Gomes (C) 6 Toma 21 Melly 9 Berdayes 10 Aymon 11 Cotter
     
    1
    Aymon Nathan
    Torhüter
    20
    Pellissier David
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Senerine Nathan
    Rechter Innenverteidiger
    22
    Bitz Joaquim
    Linker Innenverteidiger
     
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Gomes Pinto André(C)
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    6
    Toma Noa
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    21
    Melly Max
    Hängende Spitze
    9
    Berdayes Marques Théo
    Rechte Sturmspitze
     
    10
    Aymon Yohan
    Sturmspitze
      
    11
    Cotter Yannick
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    30
    Philippin Thomas
     
    15
    Cristina Morais Tomas
     
    3
    Obradovic Marko
     
    5
    Richard Gilles
     
    14
    Matondo Hervé Lévi
     
    7
    Da Cunha Faria Joao Pedro
     
    16
    Rodrigues Melo David
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Abwesend
    Halabaku Kevin (Aufgebot anderes Team)
    Da Silva Daniel (Nicht im Aufgebot)
    Berrut Evan (Verletzt)
    Lukebakueno Ben Aser (Aufgebot anderes Team)
    Marques Jason (Aufgebot anderes Team)
    Gaillard Tom (Nicht im Aufgebot)
    Debons Sacha (Nicht im Aufgebot)
    Delley Ludovic (Rekonvaleszent)
    Futa Miguel (Nicht im Aufgebot)
    Gloor Andrin (Verletzt)

    Servette FC

    1 Besson 2 Ambassa 5 Henchoz 4 Adeagbo 3 Wieland 6 Prats 10 Munishi 8 Sekularac 7 Barriviera 11 Regillo (C) 9 Dos Santos
     
    1
    Besson Léo
    Torhüter
    2
    Ambassa Joseph
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Henchoz Noah
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Adeagbo Enzo
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Wieland Oscar
    Linker Aussenverteidiger
     
    6
    Prats Barbaran Cameron
    MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Munishi Hajdar
    Rechter MF-Spieler
     
    8
    Sekularac Kristian
    Linker MF-Spieler
    7
    Barriviera Mikael
    Rechte Sturmspitze
      
    11
    Regillo Matteo(C)
    Sturmspitze
    9
    Dos Santos Marques Joao Tomas
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Babel Elias
     
    13
    Antonio Henda
     
    12
    Passi Mafuta Gabriel
     
    15
    Camara Sidiki
     
    17
    Sestito Luca
     
    14
    Paraiso Daryl Hakeem
     
    16
    Cavazzana Oscar
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Pascale Bruno
     
    Offner Jean-Claude
    Abwesend
    Ziouani Kamil (Verletzt)
    Omeragic Edin (Aufgebot anderes Team)
    Maïri Shahin (Nicht im Aufgebot)
    Sawadogo Malik (Aufgebot anderes Team)
    Mizzi Thomas (Verletzt)
    Magnin Théo (Aufgebot anderes Team)
    Opoku Theophilious (Gesperrt)
    Gradaille Théo (Gesperrt)

    ©2019