Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Meisterschaft - U-16 Elite - 24.08.2019 13:30
FC Sion
13' Grégory Gabioud
33' Melvyn Seng
35' Malsor Krasniqi
83' Almin Omerovic
4:4
(3:0)
FC Thun Berner Oberland
52' Arb Lulaj
57' Fitim Iseni
70' Arb Lulaj
87' Janik Guggisberg
    • Verwarnung Almin Omerovic (Sion)
      Verwarnung Almin Omerovic (Sion)
    • Tor 4:4
      Tor   Thun
      Torschütze Janik Guggisberg
    • Tor 4:3
      Tor   Sion
      Torschütze Almin Omerovic (Penalty)
    • Yannis Hossmann ersetzt durch Elia Loher
      Aus-/Einwechslung Thun
      Yannis Hossmann ersetzt durch Elia Loher
    • Verwarnung Laurent Läubli (Thun)
      Verwarnung Laurent Läubli (Thun)
    • Tim Schütz ersetzt durch Jayson Lopez
      Aus-/Einwechslung Thun
      Tim Schütz ersetzt durch Jayson Lopez
    • Tor 3:3
      Tor   Thun
      Torschütze Arb Lulaj
    • Tor 3:2
      Tor   Thun
      Torschütze Fitim Iseni (Penalty)
    • Tor 3:1
      Tor   Thun
      Torschütze Arb Lulaj
    • Ruben Alexandre Rosario Camões ersetzt durch Almin Omerovic
      Aus-/Einwechslung Sion
      Ruben Alexandre Rosario Camões ersetzt durch Almin Omerovic
    • Malsor Krasniqi ersetzt durch Alessio Schürmann
      Aus-/Einwechslung Sion
      Malsor Krasniqi ersetzt durch Alessio Schürmann
    • Audry Nsuka ersetzt durch Hugo Rard
      Aus-/Einwechslung Sion
      Audry Nsuka ersetzt durch Hugo Rard
    • Tor 3:0
      Tor   Sion
      Torschütze Malsor Krasniqi (Penalty)
    • Tor 2:0
      Tor   Sion
      Torschütze Melvyn Seng
    • Tor 1:0
      Tor   Sion
      Torschütze Grégory Gabioud

    FC Sion

    30 De Kalbermatten 2 Caloz 3 Meyer 4 Dubosson (C) 12 Zengaffinen 8 Gabioud 13 Seng 10 Krasniqi 11 Nsuka 7 Rosario 14 Dubosson
     
    30
    De Kalbermatten David
    Torhüter
    2
    Caloz Gauthier
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Meyer Léo
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Dubosson Maxime(C)
    Linker Innenverteidiger
    12
    Zengaffinen Josua
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Gabioud Grégory
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    13
    Seng Melvyn
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Krasniqi Malsor
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    11
    Nsuka Audry
    Rechter Aussenläufer
     
    7
    Rosario Camões Ruben Alexandre
    Linker Aussenläufer
     
    14
    Dubosson Baptiste
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Williner Vitus
     
    15
    Gashi Edian
     
    16
    Rard Hugo
     
    6
    Schürmann Alessio
     
    9
    Omerovic Almin
        
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Sarni Stéphane
     
    Maregrande Mathys
     
    Demirci Cihan
    Abwesend
    Cuesta Noah (Verletzt)
    Biner Matteo (Nicht im Aufgebot)
    Dorsaz Hadrien (Gesperrt)
    Ashworth Alexandre (Rekonvaleszent)
    Barrois Eliott (Aufgebot anderes Team)
    Fialho Bernardo (Aufgebot anderes Team)
    Schröter Daniel (Gesperrt)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Gygax 17 Läubli (C) 14 Guggisberg 4 Wyss 22 Haudenschild 6 Hossmann 21 Lopez 8 Lüthi 9 Kohlbrenner 19 Zollner 10 Iseni
     
    1
    Gygax Noël
    Torhüter
    17
    Läubli Laurent(C)
    Rechter Aussenverteidiger
     
    14
    Guggisberg Janik
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Wyss Ethan
    Linker Innenverteidiger
    22
    Haudenschild Nils
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Hossmann Yannis
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    21
    Lopez Jayson
    Rechter MF-Spieler
    8
    Lüthi Ben
    Linker MF-Spieler
    9
    Kohlbrenner Janis
    Rechter Flügel
    19
    Zollner Noah
    Linker Flügel
    10
    Iseni Fitim
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Rolli Nick
     
    5
    Schütz Tim
     
    16
    Lulaj Arb
        
    7
    Istogu Arion
     
    11
    Loher Elia
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Zahnd Yves
     
    Häsler Adrian
    Abwesend
    Ogbonna Ikenna (Verletzt)
    Nikoloski Christian (Training)
    Rojas Oliver Isaac (Nicht qualifiziert)
    Ruesch Fabio (Verletzt)
    Meroni Leonardo (Training)
    Asani Enis (Verletzt)
    Egger Gilles (Training)
    Rüffieux Marco (Training)
    Nuhiu Nderim (Aufgebot anderes Team)

    ©2019