Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Meisterschaft - U-16 Elite - 21.09.2019 13:15
Team Xamax-BEJUNE
64' Burak Alili
1:1
(0:1)
FC Sion
38' Daniel Schröter
    • Grégory Gabioud ersetzt durch Matteo Biner
      Aus-/Einwechslung Sion
      Grégory Gabioud ersetzt durch Matteo Biner
    • Verwarnung Grégory Gabioud (Sion)
      Verwarnung Grégory Gabioud (Sion)
    • Oumar Barry ersetzt durch Néhémie Manzambi Daniel
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Oumar Barry ersetzt durch Néhémie Manzambi Daniel
    • Malsor Krasniqi ersetzt durch Ruben Alexandre Rosario Camões
      Aus-/Einwechslung Sion
      Malsor Krasniqi ersetzt durch Ruben Alexandre Rosario Camões
    • Tor 1:1
      Tor   NE Xamax FCS
      Torschütze Burak Alili
    • Nico Valceschini ersetzt durch Sylvain Breitler
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Nico Valceschini ersetzt durch Sylvain Breitler
    • Nils Cattin ersetzt durch Ethan Vuilleumier
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Nils Cattin ersetzt durch Ethan Vuilleumier
    • Besnik Jashari ersetzt durch Sami Boni
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Besnik Jashari ersetzt durch Sami Boni
    • Baptiste Dubosson ersetzt durch Almin Omerovic
      Aus-/Einwechslung Sion
      Baptiste Dubosson ersetzt durch Almin Omerovic
    • Tor 0:1
      Tor   Sion
      Torschütze Daniel Schröter

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Titone 2 Hofmann 3 Doutaz 5 Berger 15 Valceschini 13 Ngoyi 8 Alili (C) 10 Marquis 18 Cattin 11 Jashari 9 Barry
     
    1
    Titone Marques Fabio
    Torhüter
    2
    Hofmann Alex
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Doutaz Numa
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Berger Nino
    Linker Innenverteidiger
    15
    Valceschini Nico
    Linker Aussenverteidiger
     
    13
    Ngoyi Nyanguile Silas
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Alili Burak(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Marquis Kenzo
    Rechter Aussenläufer
    18
    Cattin Nils
    Linker Aussenläufer
     
    11
    Jashari Besnik
    Hängende Spitze
     
    9
    Barry Oumar
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    20
    Blaich Jari
     
    12
    Breitler Sylvain
     
    6
    Vuilleumier Ethan
     
    7
    Boni Sami
     
    17
    Daniel Néhémie Manzambi
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Mazzoleni Johann
     
    Decastel Michael
     
    Vögele Claude

    FC Sion

    1 Williner 2 Caloz 5 Dorsaz 4 Dubosson (C) 13 Zengaffinen 6 Gabioud 8 Seng 10 Krasniqi 7 Rard 11 Dubosson 9 Schröter
     
    1
    Williner Vitus
    Torhüter
    2
    Caloz Gauthier
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Dorsaz Hadrien
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Dubosson Maxime(C)
    Linker Innenverteidiger
    13
    Zengaffinen Josua
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Gabioud Grégory
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    8
    Seng Melvyn
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Krasniqi Malsor
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Rard Hugo
    Rechter Aussenläufer
    11
    Dubosson Baptiste
    Linker Aussenläufer
     
    9
    Schröter Daniel
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    30
    De Kalbermatten David
     
    3
    Gashi Edian
     
    15
    Biner Matteo
     
    14
    Rosario Camões Ruben Alexandre
     
    12
    Omerovic Almin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Sarni Stéphane
     
    Demirci Cihan
     
    Maregrande Mathys
    Abwesend
    Nsuka Audry (Nicht im Aufgebot)
    Cuesta Noah (Nicht im Aufgebot)
    Schürmann Alessio (Nicht im Aufgebot)
    Barrois Eliott (Aufgebot anderes Team)
    Fialho Bernardo (Aufgebot anderes Team)
    Ashworth Alexandre (Verletzt)
    Meyer Léo (Verletzt)

    ©2019