Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Meisterschaft - U-16 Elite - 28.09.2019 14:00
FC Sion
83' Baptiste Dubosson
1:4
(0:3)
Servette FC
16' Diogo Pinheiro
18' Alexandre Dias
31' Patrick Weber
62' Diogo Pinheiro
    • Tor 1:4
      Tor   Sion
      Torschütze Baptiste Dubosson
    • Matteo Biner ersetzt durch Alessio Schürmann
      Aus-/Einwechslung Sion
      Matteo Biner ersetzt durch Alessio Schürmann
    • Issa Kaloga ersetzt durch Bastian Martinez
      Aus-/Einwechslung Servette
      Issa Kaloga ersetzt durch Bastian Martinez
    • Melvyn Seng ersetzt durch Noah Cuesta
      Aus-/Einwechslung Sion
      Melvyn Seng ersetzt durch Noah Cuesta
    • Patrick Weber Taveira ersetzt durch Paul Mory Diallo
      Aus-/Einwechslung Servette
      Patrick Weber Taveira ersetzt durch Paul Mory Diallo
    • Tor 0:4
      Tor   Servette
      Torschütze Diogo Pinheiro Monteiro
    • Audry Nsuka ersetzt durch Eliott Barrois
      Aus-/Einwechslung Sion
      Audry Nsuka ersetzt durch Eliott Barrois
    • David Josse Muteka ersetzt durch Moussa Traore
      Aus-/Einwechslung Servette
      David Josse Muteka ersetzt durch Moussa Traore
    • Jarell Njiké Simo ersetzt durch Lois Ndema Mbongué
      Aus-/Einwechslung Servette
      Jarell Njiké Simo ersetzt durch Lois Ndema Mbongué
    • Daniel Schröter ersetzt durch Baptiste Dubosson
      Aus-/Einwechslung Sion
      Daniel Schröter ersetzt durch Baptiste Dubosson
    • Tor 0:3
      Tor   Servette
      Torschütze Patrick Weber Taveira
    • Tor 0:2
      Tor   Servette
      Torschütze Alexandre Dias Patricio
    • Tor 0:1
      Tor   Servette
      Torschütze Diogo Pinheiro Monteiro

    FC Sion

    1 Williner 2 Caloz 5 Dorsaz 4 Dubosson (C) 3 Zengaffinen 14 Biner 8 Krasniqi 12 Seng 11 Nsuka 7 Rard 9 Schröter
     
    1
    Williner Vitus
    Torhüter
    2
    Caloz Gauthier
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Dorsaz Hadrien
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Dubosson Maxime(C)
    Linker Innenverteidiger
    3
    Zengaffinen Josua
    Linker Aussenverteidiger
    14
    Biner Matteo
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Krasniqi Malsor
    Rechter Innen-MF-Spieler
    12
    Seng Melvyn
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Nsuka Audry
    Rechter Aussenläufer
     
    7
    Rard Hugo
    Linker Aussenläufer
    9
    Schröter Daniel
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    30
    De Kalbermatten David
     
    6
    Schürmann Alessio
     
    10
    Cuesta Noah
     
    13
    Barrois Eliott
     
    16
    Dubosson Baptiste
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Sarni Stéphane
     
    Demirci Cihan
     
    Maregrande Mathys
    Abwesend
    Gabioud Grégory (Gesperrt)
    Fialho Bernardo (Aufgebot anderes Team)
    Omerovic Almin (Nicht im Aufgebot)
    Meyer Léo (Verletzt)
    Gashi Edian (Rekonvaleszent)
    Ashworth Alexandre (Rekonvaleszent)

    Servette FC

    1 Mongengo 2 Athekame 5 Nyakossi 3 Fankhauser 15 Behrami 4 Pinheiro (C) 16 Kaloga 11 Simo 7 Weber 9 Dias 17 Muteka
     
    1
    Mongengo Brian Ernest
    Torhüter
    2
    Athekame Zachary
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Nyakossi Roggerio
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Fankhauser Samuel
    Linker Innenverteidiger
    15
    Behrami Valton
    Linker Aussenverteidiger
    4
    Pinheiro Monteiro Diogo(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    16
    Kaloga Issa
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    11
    Simo Jarell Njiké
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Weber Taveira Patrick
    Hängende Spitze
      
    9
    Dias Patricio Alexandre
    Rechte Sturmspitze
     
    17
    Muteka David Josse
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Colombo Luca
     
    8
    Ndema Mbongué Lois
     
    6
    Diallo Paul Mory
     
    12
    Martinez Bastian
     
    14
    Traore Moussa
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Hernandez Bernardo
     
    Casas José Luis
     
    Bleve Antonio
    Abwesend
    Haliti Arlind (Training)
    Salihu Etnor (Training)
    Otero Luca (Verletzt)
    Annor Fred (Training)
    Akwasingi Jordan Albert (Aufgebot anderes Team)
    Camara Djibril (Training)
    Gaspar Sebastiao (Training)
    Cortinhas Anthony (Training)

    ©2019