Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Meisterschaft - U-16 Elite - 12.10.2019 14:00
FC Zürich
52' Daniel Denoon
56' Biyarrit Luisoni
61' Mihail Stefanovic
77' Erijon Demko
4:3
(0:1)
FC Sion
2' Daniel Schröter
90' Daniel Schröter
90'+2' Daniel Schröter
    • Tor 4:3
      Tor   Sion
      Torschütze Daniel Schröter
    • Tor 4:2
      Tor   Sion
      Torschütze Daniel Schröter
    • Alexandre Ashworth ersetzt durch Matteo Biner
      Aus-/Einwechslung Sion
      Alexandre Ashworth ersetzt durch Matteo Biner
    • Baris Ürün ersetzt durch Al Baraa Ltaief
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Baris Ürün ersetzt durch Al Baraa Ltaief
    • Tor 4:1
      Tor   Zürich
      Torschütze Erijon Demko
    • Verwarnung Alessio Schürmann (Sion)
      Verwarnung Alessio Schürmann (Sion)
    • Malsor Krasniqi ersetzt durch Noah Cuesta
      Aus-/Einwechslung Sion
      Malsor Krasniqi ersetzt durch Noah Cuesta
    • Valerio Joos ersetzt durch Noah Leao Muata
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Valerio Joos ersetzt durch Noah Leao Muata
    • Verwarnung Mihail Stefanovic (Zürich)
      Verwarnung Mihail Stefanovic (Zürich)
    • Tor 3:1
      Tor   Zürich
      Torschütze Mihail Stefanovic
    • Biyarrit Luisoni ersetzt durch Erijon Demko
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Biyarrit Luisoni ersetzt durch Erijon Demko
    • Baptiste Dubosson ersetzt durch Almin Omerovic
      Aus-/Einwechslung Sion
      Baptiste Dubosson ersetzt durch Almin Omerovic
    • Tor 2:1
      Tor   Zürich
      Torschütze Biyarrit Luisoni
    • Verwarnung Maxime Dubosson (Sion)
      Verwarnung Maxime Dubosson (Sion)
    • Tor 1:1
      Tor   Zürich
      Torschütze Daniel Denoon
    • Noé De Belder ersetzt durch Albion Shaqiri
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Noé De Belder ersetzt durch Albion Shaqiri
    • Tor 0:1
      Tor   Sion
      Torschütze Daniel Schröter

    FC Zürich

    1 Künzli 5 Trifunovic 3 Gonzenbach 14 Joos 4 Sebök (C) 16 De Belder 20 Denoon 8 Stefanovic 11 Fischer 13 Luisoni 10 Ürün
     
    1
    Künzli Cédric
    Torhüter
    5
    Trifunovic Andrej
    Libero
    3
    Gonzenbach Luke
    Rechter Verteidiger
    14
    Joos Valerio
    Linker Verteidiger
     
    4
    Sebök Peter(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    16
    De Belder Noé
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    20
    Denoon Daniel
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Stefanovic Mihail
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    11
    Fischer Pirosch
    Linker Aussen-MF-Spieler
    13
    Luisoni Biyarrit
    Rechte Sturmspitze
      
    10
    Ürün Baris
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Zajac Patrick
     
    17
    Ltaief Al Baraa
     
    19
    Shaqiri Albion
     
    21
    Demko Erijon
       
    6
    Leao Muata Noah
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Gygax Daniel
     
    Ramadani Besnik
    Abwesend
    Lembo Jared (Verletzt)
    Burton Tariq (Verletzt)
    Darbre Immanuel (Verletzt)
    Maione Leandro Benedetto (Krank)
    Sörensen Niklas (Nicht im Aufgebot)
    Pecora Daniele (Aufgebot anderes Team)

    FC Sion

    30 De Kalbermatten 5 Dorsaz 2 Ashworth 4 Dubosson (C) 6 Schürmann 7 Caloz 8 Krasniqi 10 Seng 3 Zengaffinen 9 Schröter 11 Dubosson
     
    30
    De Kalbermatten David
    Torhüter
    5
    Dorsaz Hadrien
    Libero
    2
    Ashworth Alexandre
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Dubosson Maxime(C)
    Linker Innenverteidiger
     
    6
    Schürmann Alessio
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    7
    Caloz Gauthier
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    8
    Krasniqi Malsor
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Seng Melvyn
    Linker Innen-MF-Spieler
    3
    Zengaffinen Josua
    Linker Aussen-MF-Spieler
    9
    Schröter Daniel
    Rechte Sturmspitze
       
    11
    Dubosson Baptiste
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Williner Vitus
     
    14
    Gashi Edian
     
    15
    Biner Matteo
     
    12
    Cuesta Noah
     
    13
    Omerovic Almin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Sarni Stéphane
     
    Demirci Cihan
     
    Maregrande Mathys
    Abwesend
    Barrois Eliott (Aufgebot anderes Team)
    Gabioud Grégory (Training)
    Rosario Ruben Alexandre (Aufgebot anderes Team)
    Nsuka Audry (Training)
    Meyer Léo (Training)
    Rard Hugo (Verletzt)
    Fialho Bernardo (Aufgebot anderes Team)

    ©2019