Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Meisterschaft - U-16 Elite - 19.10.2019 14:00
FC Sion
7' Daniel Schröter
33' Daniel Schröter
60' Melvyn Seng
78' Josua Zengaffinen
90' Almin Omerovic
5:2
(2:0)
Team Aargau
65' Younes Oussadit
66' Younes Oussadit
    • Tor 5:2
      Tor   Sion
      Torschütze Almin Omerovic
    • Verwarnung Matteo Biner (Sion)
      Verwarnung Matteo Biner (Sion)
    • Malsor Krasniqi ersetzt durch Almin Omerovic
      Aus-/Einwechslung Sion
      Malsor Krasniqi ersetzt durch Almin Omerovic
    • Tor 4:2
      Tor   Sion
      Torschütze Josua Zengaffinen
    • Tor 3:2
      Tor   Aarau
      Torschütze Younes Oussadit
    • Tor 3:1
      Tor   Aarau
      Torschütze Younes Oussadit (Penalty)
    • Maurice Notter ersetzt durch Devran Senyurt
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Maurice Notter ersetzt durch Devran Senyurt
    • Melvyn Seng ersetzt durch Matteo Biner
      Aus-/Einwechslung Sion
      Melvyn Seng ersetzt durch Matteo Biner
    • Tor 3:0
      Tor   Sion
      Torschütze Melvyn Seng
    • Eliott Barrois ersetzt durch Baptiste Dubosson
      Aus-/Einwechslung Sion
      Eliott Barrois ersetzt durch Baptiste Dubosson
    • Hasan Karakurd ersetzt durch Younes Oussadit
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Hasan Karakurd ersetzt durch Younes Oussadit
    • Tim Hinden ersetzt durch Devran Senyurt
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Tim Hinden ersetzt durch Devran Senyurt
    • Dario Pizzolante ersetzt durch Sander Kalan
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Dario Pizzolante ersetzt durch Sander Kalan
    • Tor 2:0
      Tor   Sion
      Torschütze Daniel Schröter
    • Verwarnung Nik Dubler (Aarau)
      Verwarnung Nik Dubler (Aarau)
    • Tor 1:0
      Tor   Sion
      Torschütze Daniel Schröter

    FC Sion

    1 Williner 5 Dorsaz 3 Meyer 4 Dubosson (C) 6 Schürmann 2 Zengaffinen 8 Krasniqi 10 Seng 7 Gashi 9 Schröter 11 Barrois
     
    1
    Williner Vitus
    Torhüter
    5
    Dorsaz Hadrien
    Libero
    3
    Meyer Léo
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Dubosson Maxime(C)
    Linker Innenverteidiger
    6
    Schürmann Alessio
    MF-Spieler (Defensiv)
    2
    Zengaffinen Josua
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    8
    Krasniqi Malsor
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Seng Melvyn
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    7
    Gashi Edian
    Linker Aussen-MF-Spieler
    9
    Schröter Daniel
    Rechte Sturmspitze
      
    11
    Barrois Eliott
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    30
    De Kalbermatten David
     
    12
    Biner Matteo
       
    14
    Gabioud Grégory
     
    15
    Dubosson Baptiste
     
    13
    Omerovic Almin
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Sarni Stéphane
     
    Demirci Cihan
     
    Maregrande Mathys
    Abwesend
    Caloz Gauthier (Krank)
    Cuesta Noah (Training)
    Ashworth Alexandre (Training)
    Rosario Ruben Alexandre (Training)
    Nsuka Audry (Training)
    Fialho Bernardo (Aufgebot anderes Team)
    Rard Hugo (Verletzt)

    Team Aargau

    1 Hegner 4 Petrone 6 Marcolli 5 Markaj 13 Hinden 2 Calikusu 10 Echner 7 Dubler 3 Di Nunzio 11 Pizzolante (C) 9 Karakurd
     
    1
    Hegner Colin
    Torhüter
    4
    Petrone Simone
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Marcolli Leonardo
    Mittelverteidiger
    5
    Markaj Orlando
    Linker Innenverteidiger
    13
    Hinden Tim
    MF-Spieler
     
    2
    Calikusu Eren
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    Echner Alex
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Dubler Nik
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    3
    Di Nunzio Giovanni
    Linker Aussen-MF-Spieler
    11
    Pizzolante Dario(C)
    Rechte Sturmspitze
     
    9
    Karakurd Hasan
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Carlino Emanuel
     
    12
    Notter Maurice
     
    8
    Senyurt Devran
      
    14
    Oussadit Younes
        
    15
    Kalan Sander
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Lüscher Sven
     
    Lombardi Nicola

    ©2019