FC Laufen
DE
FR
IT
FC Laufen
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League C | FC Laufen Selection C15
Senioren 30+ Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Laufen Selection B16
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Laufen Selection C14
Junioren D/9 D12
Junioren D/9 D13
Junioren E E-10 weiss
Junioren E E10schwarz
Junioren E E-11 weiss
Junioren E E11schwarz
Junioren F F8
Junioren F F8 schwarz
Junioren F F8 weiss
Junioren F F9
Junioren F F9 schwarz
Junioren F F9 weiss
Junioren G G6
Junioren G G6 schwarz
Junioren G G7
Junioren G G7 schwarz
Junioren G G7 weiss
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Im Nau
Müsch
Gymnasium
Riederwald
Sportplatz Fluh
Niedermatt
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
FC Laufen
Team-Spielplan
Trainingsspiele
So 26.11.2023
14:00
FC Birsfelden blau (Jun.E)
-
FC Laufen E10schwarz (Jun.E)
Spielnummer 716468
Turniere Junioren E E10schwarz
27.08.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallbach
27.08.2023 10:00 - 12:00
Sandgrube / 1
Teams: FC Gelterkinden blau b, FC Pratteln E-11 gelb, FC Laufen E10schwarz, FC Wallbach rot
03.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
03.09.2023 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
Teams: FC Pratteln E-11 gelb, AS Timau Basel schwarz, FC Laufen E-11 weiss, FC Laufen E10schwarz
10.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
10.09.2023 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
Teams: FC Therwil E schwarz, SV Augst rot, FC Laufen E-11 weiss, FC Laufen E10schwarz
17.09.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
17.09.2023 09:00 - 11:00
Sportplatz Weiden / 2
Teams: FC Liestal weiss, FC Breitenbach rot, FC Laufen E10schwarz, SC Dornach schwarz
24.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gelterkinden
24.09.2023 10:00 - 12:00
Wolfstiege / 1
Teams: FC Laufen E10schwarz, FC Oberwil rot, FC Gelterkinden rot a, FC Gelterkinden blau b
22.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Biel-Benken
22.10.2023 10:00 - 12:00
Fussballplatz Fraumatten / 2
Teams: FC Laufen E10schwarz, FC Zwingen gelb, FC Biel-Benken weiss, FC Biel-Benken rot
28.10.2023 12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
28.10.2023 12:30 - 14:00
Sportplatz Margelacker / 1
Teams: SV Muttenz weiss, FC Laufen E10schwarz, FC Frenkendorf E-10 blau, FC Black Stars E2
17.03.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
17.03.2024 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
Teams: FC Laufen E-11 weiss, FC Laufen E10schwarz, FC Pratteln E-10 gelb, FC Oberdorf a
24.03.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Telegraph BS
24.03.2024 13:00 - 15:00
Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
Teams: FC Telegraph BS gelb, FC Telegraph BS schwarz, FC Oberdorf a, FC Laufen E10schwarz
20.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
20.04.2024 10:00 - 12:00
Schützenmatte / wird vor Ort zugeteilt
Teams: BSC Old Boys E schwarz, BSC Old Boys E10 gelb, FC Rheinfelden 1909 rot, FC Laufen E10schwarz
28.04.2024 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
28.04.2024 09:30 - 11:30
Im Nau / 1
Teams: FC Laufen E-11 weiss, FC Laufen E10schwarz, BSC Old Boys E10 gelb, FC Therwil E schwarz
04.05.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Srbija 1968
04.05.2024 11:00 - 13:00
Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
Teams: FC Srbija 1968, AS Timau Basel schwarz, FC Laufen E10schwarz, US Olympia 1963 blau
26.05.2024 14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Amicitia Riehen
26.05.2024 14:00 - 16:00
Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
Teams: FC Amicitia Riehen b, FC Rheinfelden 1909 rot, FC Laufen E10schwarz
02.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
02.06.2024 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
Teams: FC Laufen E-11 weiss, FC Laufen E10schwarz, FC Rheinfelden 1909 rot, BSC Old Boys E10 gelb
Kader Team
Spielplan Team
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League C | FC Laufen Selection C15
Senioren 30+ Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Laufen Selection B16
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Laufen Selection C14
Junioren D/9 D12
Junioren D/9 D13
Junioren E E-10 weiss
Junioren E E10schwarz
Junioren E E-11 weiss
Junioren E E11schwarz
Junioren F F8
Junioren F F8 schwarz
Junioren F F8 weiss
Junioren F F9
Junioren F F9 schwarz
Junioren F F9 weiss
Junioren G G6
Junioren G G6 schwarz
Junioren G G7
Junioren G G7 schwarz
Junioren G G7 weiss
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Im Nau
Müsch
Gymnasium
Riederwald
Sportplatz Fluh
Niedermatt
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT