FC Laufen
DE
FR
IT
FC Laufen
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League C | FC Laufen Selection C15
Senioren 30+ Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Laufen Selection B16
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Laufen Selection C14
Junioren D/9 D12
Junioren D/9 D13
Junioren E E-10 weiss
Junioren E E10schwarz
Junioren E E-11 weiss
Junioren E E11schwarz
Junioren F F8
Junioren F F8 schwarz
Junioren F F8 weiss
Junioren F F9
Junioren F F9 schwarz
Junioren F F9 weiss
Junioren G G6
Junioren G G6 schwarz
Junioren G G7
Junioren G G7 schwarz
Junioren G G7 weiss
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Im Nau
Müsch
Gymnasium
Riederwald
Sportplatz Fluh
Niedermatt
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
FC Laufen
Team-Spielplan
Trainingsspiele
So 10.03.2024
11:00
FC Laufen E11schwarz (Jun.E)
-
FC Zwingen gelb (Jun.E)
Spielnummer 728324
Turniere Junioren E E11schwarz
27.08.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
27.08.2023 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
Teams: FC Laufen E11schwarz, SC Dornach gelb, FC Concordia Basel E-10, FC Stein Weiss
03.09.2023 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
03.09.2023 09:30 - 11:30
Im Brüel, Allschwil / 2
Teams: FC Allschwil d, FC Pratteln E-9 schwarz, FC Stein Weiss, FC Laufen E11schwarz
10.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Therwil
10.09.2023 10:00 - 12:00
Känelboden / 2 Kunstrasen
Teams: FC Therwil E gelb, FC Allschwil d, SC Binningen U9 marin, FC Laufen E11schwarz
17.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
17.09.2023 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
Teams: FC Aesch gelb, FC Birsfelden blau, FC Black Stars E1, FC Laufen E11schwarz
24.09.2023 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
24.09.2023 09:30 - 11:30
Im Brüel, Allschwil / 2
Teams: FC Allschwil d, FC Birsfelden blau, FC Kaiseraugst a, FC Laufen E11schwarz
22.10.2023 15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Amicitia Riehen
22.10.2023 15:00 - 17:00
Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
Teams: FC Amicitia Riehen a, FC Nordstern BS rot, FC Laufen E11schwarz, FC Gelterkinden blau
29.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
29.10.2023 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
Teams: FC Laufen E11schwarz, FC Liestal rot
17.03.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
17.03.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz Schorenmatte / 2
Teams: VfR Kleinhüningen gelb, FC Allschwil a, FC Oberwil rot, FC Laufen E11schwarz
24.03.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
24.03.2024 11:00 - 13:00
Sportplatz Margelacker / 1
Teams: SV Muttenz rot, FC Laufen E11schwarz, FC Therwil E gelb, FC Pratteln E-10 schwarz
21.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
21.04.2024 10:00 - 12:00
Im Nau / 1
Teams: FC Laufen E11schwarz, BSC Old Boys E11 gelb, SC Dornach gelb
28.04.2024 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
28.04.2024 09:30 - 11:30
Im Nau / 1
Teams: FC Laufen E11schwarz, FC Liestal rot, FC Aesch gelb, SV Muttenz rot
05.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
05.05.2024 10:00 - 12:00
Im Brüel, Allschwil / 2
Teams: FC Allschwil a, FC Allschwil d, FC Laufen E11schwarz
25.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
25.05.2024 10:00 - 12:00
Spiegelfeld / wird vor Ort zugeteilt
Teams: SC Binningen U10 weiss, FC Concordia Basel E-10, FC Laufen E11schwarz, FC Stein Weiss
01.06.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
01.06.2024 13:00 - 15:00
Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
Teams: FC Nordstern BS rot, FC Laufen E11schwarz, FC Therwil E gelb, VfR Kleinhüningen gelb
Kader Team
Spielplan Team
Info
Sponsor
Sponsor
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League C | FC Laufen Selection C15
Senioren 30+ Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Laufen Selection B16
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Laufen Selection C14
Junioren D/9 D12
Junioren D/9 D13
Junioren E E-10 weiss
Junioren E E10schwarz
Junioren E E-11 weiss
Junioren E E11schwarz
Junioren F F8
Junioren F F8 schwarz
Junioren F F8 weiss
Junioren F F9
Junioren F F9 schwarz
Junioren F F9 weiss
Junioren G G6
Junioren G G6 schwarz
Junioren G G7
Junioren G G7 schwarz
Junioren G G7 weiss
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Im Nau
Müsch
Gymnasium
Riederwald
Sportplatz Fluh
Niedermatt
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT