Spielplan Team

Spielplan Team

Meisterschaft - U-15 / Gruppe National - 14.09.2019 14:00
BSC Young Boys
31' Emilien Marchello
36' Emilien Marchello
72' Levin Schneider
3:1
(2:1)
FC Sion-Valais/Wallis
11' Roméo Beney
    • Arjuna Fossati ersetzt durch Lars Bucher
      Aus-/Einwechslung YB
      Arjuna Fossati ersetzt durch Lars Bucher
    • Samuele Fiorillo ersetzt durch Nahel Deniset Girbes
      Aus-/Einwechslung Sion
      Samuele Fiorillo ersetzt durch Nahel Deniset Girbes
    • Tor 3:1
      Tor   YB
      Torschütze Levin Schneider
    • Loris Masci ersetzt durch Alton Kadriu
      Aus-/Einwechslung YB
      Loris Masci ersetzt durch Alton Kadriu
    • Matteo Schmid ersetzt durch Rafael Da Silva Rodrigues
      Aus-/Einwechslung Sion
      Matteo Schmid ersetzt durch Rafael Da Silva Rodrigues
    • Emilien Marchello ersetzt durch Sebastian Hunziker
      Aus-/Einwechslung YB
      Emilien Marchello ersetzt durch Sebastian Hunziker
    • Rui Schürch ersetzt durch David Mouta Borges
      Aus-/Einwechslung YB
      Rui Schürch ersetzt durch David Mouta Borges
    • Cédric Fux ersetzt durch Kenzo Attanasio
      Aus-/Einwechslung Sion
      Cédric Fux ersetzt durch Kenzo Attanasio
    • Tor 2:1
      Tor   YB
      Torschütze Emilien Marchello
    • Tor 1:1
      Tor   YB
      Torschütze Emilien Marchello
    • Nevio Welschen ersetzt durch Bastian Gasser
      Aus-/Einwechslung Sion
      Nevio Welschen ersetzt durch Bastian Gasser
    • Tor 0:1
      Tor   Sion
      Torschütze Roméo Beney

    BSC Young Boys

    1 Rufener 15 Masci 17 Seiler (C) 5 Schläfli 2 Fossati 14 Berner 20 Jakob 11 Schneider 6 Schürch 10 Marchello 9 Schneider
     
    1
    Rufener Yanni
    Torhüter
    15
    Masci Loris
    Rechter Aussenverteidiger
     
    17
    Seiler Mats(C)
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Schläfli Enea
    Linker Innenverteidiger
    2
    Fossati Arjuna
    Linker Aussenverteidiger
     
    14
    Berner Julien
    Rechter Innen-MF-Spieler
    20
    Jakob Cristhian
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Schneider Robin
    Rechter Aussenläufer
    6
    Schürch Rui
    Linker Aussenläufer
     
    10
    Marchello Emilien
    Rechte Sturmspitze
       
    9
    Schneider Levin
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    4
    Kadriu Alton
     
    7
    Mouta Borges David
     
    16
    Bucher Lars
     
    8
    Hunziker Sebastian
     
    Trainer
     
    Raimondi Mario
     
    Borgmann Jan
    Abwesend
    Hoseiny Najib (Nicht im Aufgebot)
    Pfäuti Noe (Nicht im Aufgebot)
    Frey Julian (Nicht im Aufgebot)
    Berisha Blendon (Verletzt)
    Martinovic Marin (Schule/Ausbildung)
    Mitrov Alex (Nicht im Aufgebot)
    Bracher Jasha (Nicht im Aufgebot)
    Baumgartner Yanik (Aufgebot anderes Team)

    FC Sion-Valais/Wallis

    30 Borer 14 Fiorillo 3 Do Vale 4 Amedoski 17 Zeka 6 Grognuz 13 Schmid 10 Fux (C) 11 Welschen 2 Alem 9 Beney
     
    30
    Borer Nathan
    Torhüter
    14
    Fiorillo Samuele
    Rechter Aussenverteidiger
     
    3
    Do Vale Colares Guilherme
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Amedoski Djelaidin
    Linker Innenverteidiger
    17
    Zeka Ermal
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Grognuz Noah
    MF-Spieler (Defensiv)
    13
    Schmid Matteo
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Fux Cédric(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Welschen Nevio
    Rechter Aussenläufer
     
    2
    Alem Semon
    Linker Aussenläufer
    9
    Beney Roméo
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    15
    Deniset Girbes Nahel
     
    8
    Da Silva Rodrigues Rafael
     
    16
    Attanasio Kenzo
     
    18
    Gasser Bastian
     
    Trainer
     
    Vilardi Donato
     
    Evéquoz Christophe
    Abwesend
    Tezera Kébron (Aufgebot anderes Team)
    Sturzenegger Matteo (Aufgebot anderes Team)
    Theler Luca (Aufgebot anderes Team)
    Jordakovic Stefan (Verletzt)
    Teixeira Kevin (Nicht im Aufgebot)
    Henchoz Sonny (Verletzt)
    Campagnani Luca (Krank)

    ©2019