Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Sternenfeld

Fr 23.08.2019
20:30
FC Birsfelden
SV Augst
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124456
Spielfeld: A
Sa 24.08.2019
11:00
FC Birsfelden gelb
FC Aesch weiss
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121234
Spielfeld: B
11:00
FC Birsfelden rot
FC Telegraph BS a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121304
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden blau
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125215
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden weiss
FC Telegraph BS a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123571
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden b
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125613
Spielfeld: A
So 25.08.2019
13:00
FC Birsfelden rot
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123739
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden a
FC Nordstern BS a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125659
Spielfeld: A
Mi 28.08.2019
20:30
FC Birsfelden
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121468
Spielfeld: A
Sa 31.08.2019
13:00
FC Birsfelden weiss
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125089
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden blau
FC Laufenburg-Kaisten rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123511
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden
FC Kleinlützel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122274
Spielfeld: A
Mi 04.09.2019
20:30
FC Birsfelden
FC Frenkendorf
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124463
Spielfeld: A
Do 05.09.2019
17:15
FC Birsfelden blau
Bebbi E-10 blau
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125224
Spielfeld: B
Sa 07.09.2019
11:00
FC Birsfelden gelb
FC Breitenbach gemischt
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121249
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden a
FC Black Stars b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125668
Spielfeld: A
15:00
FC Birsfelden blau
SC Dornach gelb
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123512
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121481
Spielfeld: A
So 08.09.2019
11:00
FC Birsfelden rot
SC Steinen Basel c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123754
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden weiss
SC Steinen Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123580
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden b
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125622
Spielfeld: A
Di 10.09.2019
20:30
FC Birsfelden
FC Breitenbach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126183
Spielfeld: A
Fr 13.09.2019
20:30
FC Birsfelden (Sen.40+/R)
FC Srbija 1968 (Sen.40+/M)
Nepple Senioren 40+ Cup / Runde 1
Spielnummer 510063
Spielfeld: A
Sa 14.09.2019
11:00
FC Birsfelden rot
VfR Kleinhüningen grün
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121327
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden weiss
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125104
Spielfeld: B
Fr 20.09.2019
20:30
FC Birsfelden
CD Espanol Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126192
Spielfeld: A
Sa 21.09.2019
11:00
FC Birsfelden blau
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125233
Spielfeld: B
11:00
FC Birsfelden gelb
FC Reinach c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121264
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden blau
FC Gelterkinden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123527
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden rot
FC Nordstern BS c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123769
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden a
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125677
Spielfeld: A
19:30
FC Birsfelden
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122285
Spielfeld: A
So 22.09.2019
13:00
FC Birsfelden weiss
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123589
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden b
FC Stein
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125631
Spielfeld: A
Mi 25.09.2019
20:45
FC Birsfelden
FC Zwingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122295
Spielfeld: A
Fr 27.09.2019
20:30
FC Birsfelden
AC Rossoneri
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124470
Spielfeld: A
Sa 28.09.2019
13:00
FC Birsfelden rot
FC Kaiseraugst blau
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121338
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden weiss
VfR Kleinhüningen blau
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125119
Spielfeld: B
Di 01.10.2019
20:30
FC Birsfelden
FC Reinach
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121494
Spielfeld: A
Fr 11.10.2019
20:30
FC Birsfelden
FC Nordstern BS
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126201
Spielfeld: A
Sa 12.10.2019
11:00
FC Birsfelden gelb
FC Röschenz b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121279
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden b
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125640
Spielfeld: A
15:00
FC Birsfelden weiss
US Olympia 1963 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123598
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden rot
FC Nordstern BS b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123784
Spielfeld: B
19:30
FC Birsfelden
FC Röschenz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122307
Spielfeld: A
So 13.10.2019
13:00
FC Birsfelden blau
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123542
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden a
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125686
Spielfeld: A
Fr 18.10.2019
20:30
FC Birsfelden
FC Telegraph BS
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124477
Spielfeld: A
Sa 19.10.2019
11:00
FC Birsfelden rot
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121349
Spielfeld: B
11:00
FC Birsfelden weiss
FC Oberwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125134
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden b
AC Virtus Liestal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125649
Spielfeld: A
15:00
FC Birsfelden weiss
FC Black Stars weiss
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123607
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121520
Spielfeld: A
Fr 25.10.2019
20:30
FC Birsfelden
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126210
Spielfeld: A
Sa 26.10.2019
11:00
FC Birsfelden gelb
FC Breitenbach a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121294
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden blau
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125261
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden rot
SC Steinen Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123799
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden
FC Ettingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122318
Spielfeld: A
So 27.10.2019
13:00
FC Birsfelden blau
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123557
Spielfeld: B
Sa 02.11.2019
15:00
FC Birsfelden rot
FC Münchenstein weiss
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121360
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden
FC Aesch
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121533
Spielfeld: A
Sa 16.11.2019
11:00
FC Birsfelden blau
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125242
Spielfeld: B
Sa 14.03.2020
17:00
FC Birsfelden
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121537
Spielfeld: A
17:00
FC Birsfelden
FC Brislach
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122322
Spielfeld: A
Fr 20.03.2020
20:30
FC Birsfelden
SC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126228
Spielfeld: A
Sa 28.03.2020
17:00
FC Birsfelden
FC Oberwil
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122335
Spielfeld: A
17:00
FC Birsfelden
FC Gelterkinden
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121552
Spielfeld: A
Fr 17.04.2020
20:30
FC Birsfelden
FC Dardania
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126239
Spielfeld: A
Sa 18.04.2020
17:00
FC Birsfelden
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121567
Spielfeld: A
17:00
FC Birsfelden
FC Reinach
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122348
Spielfeld: A
Fr 01.05.2020
20:30
FC Birsfelden
FC Ettingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126250
Spielfeld: A
Sa 02.05.2020
17:00
FC Birsfelden
AS Timau Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121582
Spielfeld: A
Sa 09.05.2020
17:00
FC Birsfelden
FC Riederwald
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122362
Spielfeld: A
Mi 13.05.2020
20:30
FC Birsfelden
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121597
Spielfeld: A
Fr 15.05.2020
20:30
FC Birsfelden
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126261
Spielfeld: A
Sa 16.05.2020
17:00
FC Birsfelden
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121598
Spielfeld: A
Sa 23.05.2020
17:00
FC Birsfelden
FC Therwil
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122375
Spielfeld: A
Mi 27.05.2020
20:15
FC Birsfelden
FC Dardania
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121613
Spielfeld: A
Fr 05.06.2020
20:30
FC Birsfelden
NK Posavina
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126272
Spielfeld: A

Anlage-Navigation

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Supplier
Ausrüster
Medienpartner
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2019