Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Sternenfeld

Sa 01.02.2020
17:00
FC Birsfelden (4.)
FC Münchenstein (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715422
Spielfeld: B
Mo 03.02.2020
20:00
FC Birsfelden (4.)
FC Birsfelden (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715425
Spielfeld: B
Mi 05.02.2020
20:15
FC Birsfelden (2.)
SC Fulenbach (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710406
Spielfeld: B
Sa 08.02.2020
14:30
FC Birsfelden (2.)
FC Härkingen (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710372
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden (Sen.30+/P)
SC Basel Nord (Sen.30+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715443
Spielfeld: B
Sa 15.02.2020
10:30
FC Birsfelden blau (Jun.D/9 P)
SV Muttenz a (Jun.D/9 P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716793
Spielfeld: B
14:30
FC Birsfelden (2.)
FC Wangen b.O. (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710373
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden (4.)
FC Rheinfelden (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714580
Spielfeld: B
Fr 21.02.2020
19:30
FC Birsfelden (2.)
FC Amicitia Riehen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711434
Spielfeld: B
Sa 22.02.2020
15:00
FC Birsfelden (4.)
FC Eiken (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713138
Spielfeld: B
17:30
FC Birsfelden (Sen.30+/P)
Vereinigte Sportfreunde (Sen.30+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715423
Spielfeld: B
Fr 28.02.2020
20:15
FC Birsfelden (4.)
FC Allschwil (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714656
Spielfeld: B
Sa 07.03.2020
14:30
FC Birsfelden (2.)
FC Frick 1a (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710840
Spielfeld: A
Sa 14.03.2020
17:00
FC Birsfelden
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121537
Spielfeld: A
19:30
FC Birsfelden
FC Brislach
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122322
Spielfeld: A
Fr 20.03.2020
20:15
FC Birsfelden
SC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126228
Spielfeld: A
Sa 21.03.2020
FC Birsfelden blau
FC Solothurn Ost FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198817
Spielfeld: B
FC Birsfelden weiss
SC Steinen Basel schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203347
Spielfeld: B
FC Birsfelden gelb
FC Kaiseraugst blau
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199812
Spielfeld: B
FC Birsfelden rot
FC Breitenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203232
Spielfeld: B
FC Birsfelden blau
SV Sissach a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199388
Spielfeld: B
FC Birsfelden weiss
FC Telegraph BS a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199459
Spielfeld: B
Fr 27.03.2020
20:15
FC Birsfelden
US Bottecchia BS
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196811
Spielfeld: A
Sa 28.03.2020
FC Birsfelden
FC Reinach blau
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 203183
Spielfeld: A
FC Birsfelden rot
FC Amicitia Riehen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203506
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden
FC Gelterkinden
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121552
Spielfeld: A
19:30
FC Birsfelden
FC Oberwil
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122335
Spielfeld: A
Mi 01.04.2020
20:15
FC Birsfelden (Sen.40+/R)
FC Aesch (Sen.40+/M)
Nepple Senioren 40+ Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515704
Spielfeld: A
Sa 04.04.2020
FC Birsfelden
FC Telegraph BS
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 203184
Spielfeld: A
FC Birsfelden blau
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198828
Spielfeld: B
FC Birsfelden weiss
SV Muttenz c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203362
Spielfeld: B
FC Birsfelden weiss
SC Binningen blau
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199474
Spielfeld: B
FC Birsfelden blau
FC Basel West
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199403
Spielfeld: B
FC Birsfelden rot
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203241
Spielfeld: B
FC Birsfelden gelb
FC Stein schwarz
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199829
Spielfeld: B
Fr 17.04.2020
20:15
FC Birsfelden
FC Dardania
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126239
Spielfeld: A
Sa 18.04.2020
FC Birsfelden rot
SC Steinen Basel schwarz
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203521
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden
AC Rossoneri
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196814
Spielfeld: A
17:00
FC Birsfelden
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121567
Spielfeld: A
19:30
FC Birsfelden
FC Reinach
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122348
Spielfeld: A
Sa 25.04.2020
FC Birsfelden
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 203195
Spielfeld: A
FC Birsfelden blau
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198839
Spielfeld: B
FC Birsfelden weiss
FC Black Stars rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203377
Spielfeld: B
FC Birsfelden gelb
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199846
Spielfeld: B
FC Birsfelden rot
FC Arlesheim c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203250
Spielfeld: B
FC Birsfelden weiss
BSC Old Boys E-a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199489
Spielfeld: B
Fr 01.05.2020
20:15
FC Birsfelden
FC Ettingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126250
Spielfeld: A
Sa 02.05.2020
FC Birsfelden blau
FC Frenkendorf blau
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199419
Spielfeld: B
FC Birsfelden rot
VfR Kleinhüningen grün
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203536
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden
AS Timau Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121582
Spielfeld: A
Sa 09.05.2020
FC Birsfelden
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 203206
Spielfeld: A
FC Birsfelden blau
SV Sissach a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198850
Spielfeld: B
FC Birsfelden weiss
SC Steinen Basel gemischt
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203392
Spielfeld: B
FC Birsfelden weiss
Bebbi F- 9 blau
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199504
Spielfeld: B
FC Birsfelden rot
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203259
Spielfeld: B
FC Birsfelden gelb
AC Virtus Liestal
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199863
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden
FC Riederwald
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122362
Spielfeld: A
Mi 13.05.2020
20:30
FC Birsfelden
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121597
Spielfeld: A
Fr 15.05.2020
20:15
FC Birsfelden
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126261
Spielfeld: A
Sa 16.05.2020
13:00
FC Birsfelden
FC Röschenz
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196822
Spielfeld: A
15:00
FC Birsfelden blau
FC Kickers Basel E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199434
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121598
Spielfeld: A
Sa 23.05.2020
FC Birsfelden
AC Virtus Liestal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 203217
Spielfeld: A
FC Birsfelden weiss
Team Basel Concordia b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199519
Spielfeld: B
FC Birsfelden gelb
FC Wallbach
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199880
Spielfeld: B
FC Birsfelden weiss
FC Zeiningen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203407
Spielfeld: B
FC Birsfelden rot
FC Arlesheim gemischt
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203566
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden
FC Therwil
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122375
Spielfeld: A
Mi 27.05.2020
20:15
FC Birsfelden
FC Dardania
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121613
Spielfeld: A
Fr 05.06.2020
20:15
FC Birsfelden
FC Zwingen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196827
Spielfeld: A
Sa 06.06.2020
FC Birsfelden blau
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198872
Spielfeld: B
FC Birsfelden gelb
FC Diegten Eptingen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199897
Spielfeld: B
FC Birsfelden rot
FC Aesch rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203278
Spielfeld: B
FC Birsfelden blau
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199449
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden
NK Posavina
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126272
Spielfeld: A

Anlage-Navigation

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Supplier
Ausrüster
Ausrüster
Medienpartner
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2020