Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Rothenburg 111100(7)49:11+3833 
2.FC Meggen11812(17)33:23+1025 
3.ESC Erstfeld11713(12)27:14+1322 
4.FC Ebikon11713(15)31:18+1322 
5.FC Adligenswil11533(18)27:19+818 
6.FC Horw11533(32)24:17+718 
7.SC Buochs 11515(22)24:27-316 
8.FC Küssnacht a/R 111425(20)25:28-314 
9.FC Hitzkirch 11317(22)17:24-710 
10.FC Alpnach 11137(25)16:27-116 
11.Hildisrieder SV 111010(16)7:30-233 
12.FC Hergiswil II111010(30)9:51-423 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Sins11821(14)39:8+3126 
2.FC Baar 111821(20)40:10+3026 
3.FC Ibach II11722(21)21:19+223 
4.FC Hünenberg I11623(20)22:15+720 
5.FC Muotathal 11605(25)30:25+518 
6.Zug 94 II11605(32)21:18+318 
7.Olympique Lucerne11605(43)24:21+318 
8.FC Dietwil11416(17)15:25-1013 
9.SK Root 11335(48)17:25-812 
10.SC Steinhausen11218(31)14:35-217 
11.FC Küssnacht a/R 211137(19)8:30-226 
12.Weggiser SC111010(17)14:34-203 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Schattdorf a9900(9)39:7+3227 
2.ESC Erstfeld 9513(7)30:17+1316 
3.Weggiser SC 9504(7)31:27+415 
4.FC Flüelen 9414(9)32:27+513 
5.FC Brunnen 9414(17)17:28-1113 
6.FC Ibach IV9324(6)17:17011 
7.FC Küssnacht a/R9315(6)22:37-1510 
8.FC Muotathal9306(3)19:22-39 
9.FC Rotkreuz IV9018(23)10:36-261 
10.FC Altdorf IIIR 9513(38)15:14+116 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Schattdorf0000(0)0:000 
Team Obwalden0000(0)0:000 
SC Kriens a0000(0)0:000 
AC Bellinzona0000(0)0:000 
SG Küssnacht Weggis0000(0)0:000 
Zug 94 a0000(0)0:000 
INSEMA0000(0)0:000 
Sassariente A0000(0)0:000 
FC Mendrisio0000(0)0:000 
FC Altdorf0000(0)0:000 
FC Lugano0000(0)0:000 
Chiasso0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:000 
SG Schwyz/Ibach0000(0)0:000 
FC Rothenburg a0000(0)0:000 
Rottal Selection0000(0)0:000 
FC Aegeri a0000(0)0:000 
FC Baar0000(0)0:000 
FC Rotkreuz0000(0)0:000 
FC Schattdorf0000(0)0:000 
SC Cham a0000(0)0:000 
Team Seetal0000(0)0:000 
SC Goldau0000(0)0:000 
FC Gunzwil0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Altdorf a0000(0)0:000 
FC Schattdorf a0000(0)0:000 
FC Brunnen a0000(0)0:000 
SG Ibach / Schwyz0000(0)0:000 
FC Küssnacht a/R a0000(0)0:000 
SC Buochs a0000(0)0:000 
FC Aegeri a0000(0)0:000 
FC Baar a0000(0)0:000 
Team Obwalden0000(0)0:000 
SC Kriens a0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SC Goldau a0000(0)0:000 
FC Küssnacht a/R b0000(0)0:000 
FC Muotathal0000(0)0:000 
SV Meggen/Adligenswil b0000(0)0:000 
Weggiser SC0000(0)0:000 
SC Cham b0000(0)0:000 
FC Eschenbach a0000(0)0:000 
FC Rothenburg b0000(0)0:000 
FC Hünenberg a0000(0)0:000 
Zug 94 c0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

FC Brunnen a00000:000 
SC Goldau a00000:000 
FC Küssnacht a/R a00000:000 
FC Sins/Dietwil a00000:000 
FC Baar a00000:000 
SC Cham b00000:000 
FC Rotkreuz a00000:000 
Zug 94 Da / FE-1200000:000 
FC Aegeri a00000:000 
FC Perlen-Buchrain a00000:000 
FC Hünenberg a00000:000 
SG Schwyz/Ibach00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

FC Ibach a00000:000 
FC Küssnacht a/R b00000:000 
SK Root a00000:000 
Weggiser SC00000:000 
FC Walchwil00000:000 
FC Sins/Dietwil b00000:000 
SC Goldau b00000:000 
SC Schwyz a00000:000 
FC Aegeri b00000:000 
FC Muotathal a00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Ebikon c861159:15+4419 
2.FC Küssnacht a/R c860233:40-718 
3.SC Cham f851228:16+1216 
4.FC Baar c841343:28+1513 
5.FC Adligenswil c832328:35-711 
6.FC Perlen-Buchrain b830527:36-99 
7.FC Meggen c821527:37-107 
8.FC Rotkreuz c820630:48-186 
9.FC Aegeri c820619:39-206 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

FC Adligenswil b00000:000 
FC Ebikon c00000:000 
SC Emmen c00000:000 
FC Littau b00000:000 
FC Südstern a00000:000 
FC Rothenburg b00000:000 
SC Cham d00000:000 
SC Obergeissenstein b00000:000 
FC Kickers Luzern b00000:000 
FC Küssnacht a/R d Mädchen00000:000 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

1.FC Küssnacht a/R10811(4)43:10+3325 
2.FC Horw 10811(7)33:13+2025 
3.SC Schwyz 10613(14)38:25+1319 
4.FC Altdorf Azzurri Senioren10442(5)27:18+916 
5.ESC Erstfeld 10424(6)30:29+114 
6.FC Südstern a10415(5)28:38-1013 
7.FC Brunnen 10415(13)21:21013 
8.FC Inter Altstadt 10316(9)25:40-1510 
9.FC Alpnach 10307(7)16:23-79 
10.Luzern United FC 10226(5)17:39-228 
11.FC Hergiswil 10208(13)25:47-226 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.FC Ebikon 8800(3)33:9+2424 
2.SC Buochs 8701(1)29:10+1921 
3.FC Stans 8602(2)33:15+1818 
4.FC Horw8323(2)23:24-111 
5.FC Rotkreuz8314(3)16:21-510 
6.SV Meggen/Weggis8305(3)15:22-79 
7.FC Luzern / Inter Altstadt8224(3)18:25-78 
8.FC Adligenswil8116(7)13:35-224 
9.FC Küssnacht a/R8008(11)11:30-190 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.Team Südstern/Littau1292132:10+2229 
2.FC Sarnen 1291232:17+1528 
3.FC Ibach1274118:3+1525 
4.FC Ebikon 1274117:8+925 
5.FC Eschenbach 1273219:4+1524 
6.SC Obergeissenstein1263318:9+921 
7.FC Perlen-Buchrain 1254317:15+219 
8.Team Gunzwil/Eich1261514:15-119 
9.FC Hergiswil 1253417:13+418 
10.Luzerner SC1243515:15015 
11.SC Kriens 1243516:18-215 
12.FC Seetal1243511:19-815 
13.FC Baar 1242613:14-114 
14.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell841311:9+213 
15.SC Emmen841311:12-113 
16.FC Horw1231813:22-910 
17.SC Buochs 122378:22-149 
18.SV Weggis-Meggen122286:18-128 
19.FC Küssnacht a/R 121477:17-107 
20.FC Stans 81257:18-115 
21.FC Luzern1210116:30-243 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Küssnacht a/R111010(5)37:7+3031 
2.FC Erlinsbach11821(7)29:14+1526 
3.FC Sion11731(7)30:13+1724 
4.Team Etoile Carouge - SFCCF 211722(7)21:7+1423 
5.BSC Old Boys 11524(4)19:15+417 
6.FC Vuisternens/Mézières 111515(8)29:25+416 
7.FC Courgevaux 111506(5)32:22+1015 
8.FC Baar 111416(8)25:30-513 
9.Groupement Féminin Vallée a9216(8)13:39-267 
10.SC Schwyz 10118(2)9:26-174 
11.FC Pied du Jura9027(6)4:22-182 
12.FC Bremgarten 110028(4)5:33-282 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Küssnacht a/R9621(1)25:12+1320 
2.SK Root 9612(1)29:8+2119 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9603(0)35:19+1618 
4.FC Gunzwil9513(7)19:21-216 
5.SG Obwalden9504(0)11:11015 
6.FC Baar 29342(2)21:12+913 
7.FC Hünenberg8314(2)14:18-410 
8.ASM Arzo Femm.8215(1)17:22-57 
9.SG Schattdorf/Altdorf II9126(3)10:21-115 
10.FC Hergiswil 9108(2)10:47-373 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Baar8512(0)52:12+4016 
2.AS Gambarogno8512(1)33:11+2216 
3.FC Küssnacht a/R8422(0)42:8+3414 
4.Team Uri8404(0)32:16+1612 
5.FC Rotkreuz8008(0)0:112-1120 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Baar a760129:4+2518 
2.SG Stans/Engelberg741215:9+613 
3.SG Obwalden740335:18+1712 
4.FC Rothenburg740325:20+512 
5.SG Willisau-Huttwil740320:17+312 
6.FC Küssnacht a/R731324:27-310 
7.SC Kriens710610:36-263 
8.FC Baar b70254:31-272 
Partner
Partner
Ausrüster
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2020