Home

Vereinsmitteilungen

Die Herren 1 haben am Dienstagabend im Lokalderby gegen den FC Dürrenast mit 2:0 gewonnen und sich so weitere 3 wichtige Punkte gesichert. Die Tore erzielten Locher und Mezger. Die Steffisburger befinden sich aktuell mit 20 Punkten auf den 9. Rang und haben vier Runden vor Schluss 4 Punkte Vorsprung auf den ersten Abstiegsplatz (FC Bosporus, 16 Punkte).

Die Frauen 1 siegten dank drei Toren von Liebi und zwei von Winteler gegen das Team Grauholz auswärts mit 5:1 und konnten so drei wichtige Punkte gegen den Abstieg erzielen. Aktuell befindet sich das Team auf Rang 7, punktegleich mit dem 8. platzierten Femina Kickers Worb. Insgesamt müssen die Frauen von Trainer Patrick Lundström noch 4 Partien absolvieren; die Gegner heissen Femina Kickers Worb (H), FC Frutigen (A), FC Interlaken (H) und FC Bethlehem (A).

Aktuelle Spiele

So 19.05.2019
10:30
FC Steffisburg
0
5
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 123214
Worbboden - Hauptplatz, Worb
11:00
FC Steffisburg
2
0
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 230374
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
19:00
FC Steffisburg
0
7
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122874
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
Mo 20.05.2019
18:00
FC Steffisburg a
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 233079
Wengmatti - Hauptplatz, Alter Militärflugplatz Frutigen
20:00
FC Steffisburg
2
2
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 141390
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Di 21.05.2019
18:00
FC Steffisburg b
2
8
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 233048
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
20:00
FC Steffisburg
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122861
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Mi 22.05.2019
18:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 228978
Schützebode - Hauptplatz, Saanen
20:00
Team Thun Nord
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 228878
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
20:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 229128
Schützebode - Hauptplatz, Saanen
Do 23.05.2019
19:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 233039
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 25.05.2019
09:30
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 233104
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
11:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 232492
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:30
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 233074
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
11:30
FC Steffisburg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 233186
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
12:15
FC Steffisburg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 233211
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
12:45
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 233017
Mutti - Hauptplatz, Biglen
15:00
Team Thun Nord a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 232945
Wengmatti - Hauptplatz, Alter Militärflugplatz Frutigen
16:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 228960
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
18:00
FC Steffisburg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 141394
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
19:15
FC Steffisburg
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122883
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
So 26.05.2019
11:00
Team Thun Nord
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 228851
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
13:15
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 233962
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
14:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 108108
Wengmatti - Hauptplatz, Alter Militärflugplatz Frutigen
14:30
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 232525
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
15:15
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 123219
Leimen - Hauptplatz, Oberdiessbach
15:30
FC Steffisburg
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 230375
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Mo 27.05.2019
18:15
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 233058
Pfrundmatte - Nebenplatz, Meiringen
20:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 229130
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
Di 28.05.2019
18:15
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 233105
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Mi 29.05.2019
20:15
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 233923
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
20:15
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 229147
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld

Aktuelle Termine

Juli 2019
Mi 03.07.2019 19:00 - 21:00
Generalversammlung
Aula
HV
Juli 2020
Mi 01.07.2020 19:00 - 23:59
Generalversammlung
Aula
HV

Dokumente + Downloads

©2019