Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Eichfeld

Sa 30.03.2019
15:30
FC Steffisburg
FC Wyler
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232477
Spielfeld: Hauptplatz
So 31.03.2019
15:00
FC Steffisburg
SV Meiringen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122834
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 06.04.2019
11:00
FC Steffisburg
Femina Kickers Worb a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232472
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
Team Thun Nord a
FC Spiez a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 232915
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg a
FC Bern a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233922
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Steffisburg
FC Bern
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141354
Spielfeld: Hauptplatz
So 07.04.2019
11:00
Team Thun Nord
FC Rot-Schwarz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228860
Spielfeld: Hauptplatz
13:30
FC Steffisburg
FC Utzenstorf
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230342
Spielfeld: Hauptplatz
So 14.04.2019
15:00
FC Steffisburg
FC Sarina
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122847
Spielfeld: Hauptplatz
Do 18.04.2019
20:15
FC Steffisburg
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141367
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 20.04.2019
11:00
FC Steffisburg a
FC Frutigen c
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232999
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg b
FC Interlaken b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228980
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg
FC Prishtina Bern
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230353
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 27.04.2019
10:30
FC Steffisburg
FC Frutigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232482
Spielfeld: Hauptplatz
10:30
FC Steffisburg b
Team Chiesetau c
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233030
Spielfeld: Hauptplatz
12:45
Team Thun Nord a
FC Hünibach a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 232926
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Steffisburg a
FC Dürrenast a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233936
Spielfeld: Hauptplatz
So 28.04.2019
15:00
FC Steffisburg
FC Interlaken
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122860
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 04.05.2019
11:00
FC Steffisburg a
FC Rot-Schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233008
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
Team Thun Nord a
FC Heimberg a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 232927
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg b
FC Reichenbach / Frutigen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228991
Spielfeld: Hauptplatz
So 05.05.2019
12:30
FC Steffisburg
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230364
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Steffisburg
FC Obersimmental
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122861
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 11.05.2019
11:00
FC Steffisburg b
FC Rothorn
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233039
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
FC Steffisburg
FC Prishtina Bern
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232499
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg a
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233949
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Steffisburg
FC Dürrenast
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141381
Spielfeld: Hauptplatz
So 12.05.2019
12:30
Team Thun Nord
Oberemmental 05
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228878
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 18.05.2019
11:00
Team Thun Nord a
FC Allmendingen a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 232938
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg b
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228957
Spielfeld: Hauptplatz
So 19.05.2019
15:00
FC Steffisburg
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122874
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 25.05.2019
18:00
FC Steffisburg
FC Ostermundigen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141394
Spielfeld: Hauptplatz
So 26.05.2019
11:00
Team Thun Nord
Team Chiesetau b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228851
Spielfeld: Hauptplatz
13:15
FC Steffisburg a
FC Frutigen / Reichenbach
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233962
Spielfeld: Hauptplatz
15:30
FC Steffisburg
SC Wohlensee
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230375
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 01.06.2019
11:00
FC Steffisburg
FC Ostermundigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232491
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
Team Thun Nord a
FC Interlaken a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 232949
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg b
FC Rothorn
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228968
Spielfeld: Hauptplatz
So 02.06.2019
15:00
FC Steffisburg
FC Spiez
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122887
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 08.06.2019
10:30
FC Steffisburg a
FC Allmendingen b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233026
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
FC Steffisburg a
FC Prishtina Bern
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233975
Spielfeld: Hauptplatz
16:00
FC Steffisburg
AS Italiana
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141407
Spielfeld: Hauptplatz
18:30
FC Steffisburg
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230386
Spielfeld: Hauptplatz

Anlage-Navigation

©2019