Hauptsponsor
Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Eichfeld

Sa 11.04.2020
14:00
FC Steffisburg a
FC Bern 1894 b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225889
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Steffisburg
FC Interlaken
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127846
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 18.04.2020
17:00
FC Steffisburg
FC Länggasse
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 142970
Spielfeld: Hauptplatz
So 19.04.2020
12:30
Team Thun Nord
FC Heimberg
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224853
Spielfeld: Hauptplatz
Di 21.04.2020
20:00
FC Steffisburg
FC Schönbühl
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230894
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 25.04.2020
11:00
FC Steffisburg a
FC Dürrenast a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230551
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
FC Steffisburg c
FC Obersimmental
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230649
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg a
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225901
Spielfeld: Hauptplatz
So 26.04.2020
12:30
FC Steffisburg
FC Wyler
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230907
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Steffisburg
FC Rothorn
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127859
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 02.05.2020
11:00
FC Steffisburg
FC Frutigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235234
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
FC Steffisburg b
Team Chiesetau a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230584
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg b
FC EDO Simme
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225093
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Steffisburg
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 142983
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 09.05.2020
11:00
FC Steffisburg a
SV Meiringen a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230560
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg a
FC Frutigen / Reichenbach
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225913
Spielfeld: Hauptplatz
So 10.05.2020
12:30
FC Steffisburg
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230920
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Steffisburg
FC Frutigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127872
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 16.05.2020
11:00
FC Steffisburg a
Team Thun Nord
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230561
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
FC Steffisburg c
FC Rothorn
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230656
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Steffisburg
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 142996
Spielfeld: Hauptplatz
So 17.05.2020
15:00
FC Steffisburg
FC Oberdiessbach
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127873
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 23.05.2020
11:00
FC Steffisburg b
FC EDO Simme a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230594
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
FC Steffisburg b
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225066
Spielfeld: Hauptplatz
16:00
FC Steffisburg a
FC Weissenstein Bern
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225925
Spielfeld: Hauptplatz
So 24.05.2020
12:30
Team Thun Nord
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224831
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Steffisburg
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230933
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 30.05.2020
11:00
FC Steffisburg c
FC Sarina
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230663
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
FC Steffisburg a
FC Interlaken a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230570
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Steffisburg
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127886
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 06.06.2020
11:00
FC Steffisburg b
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230603
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
FC Steffisburg
Team AJF
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235245
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg a
FC Muri-Gümligen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225937
Spielfeld: Hauptplatz
16:00
FC Steffisburg
FC Rothorn
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 143010
Spielfeld: Hauptplatz
So 07.06.2020
12:30
FC Steffisburg
SC Thörishaus
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230946
Spielfeld: Hauptplatz
Mi 10.06.2020
FC Steffisburg
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235250
Spielfeld: Hauptplatz

Anlage-Navigation

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2020