Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Eichfeld

Sa 28.03.2020
14:00
FC Steffisburg a
FC Hünibach a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225877
Spielfeld: Hauptplatz
So 29.03.2020
15:00
FC Steffisburg
FC Allmendingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127833
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 04.04.2020
14:00
FC Steffisburg b
FC Interlaken c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225075
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Steffisburg
FC Bosporus
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 142957
Spielfeld: Hauptplatz
So 05.04.2020
12:30
Team Thun Nord
SV Kaufdorf
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224842
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 11.04.2020
14:00
FC Steffisburg a
FC Bern 1894 b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225889
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Steffisburg
FC Interlaken
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127846
Spielfeld: Hauptplatz
Mo 13.04.2020
13:00
FC Steffisburg
FC Schönbühl
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230894
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 18.04.2020
14:00
FC Steffisburg b
FC Rothorn
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225084
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Steffisburg
FC Länggasse
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 142970
Spielfeld: Hauptplatz
So 19.04.2020
12:30
Team Thun Nord
FC Heimberg
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224853
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 25.04.2020
11:00
FC Steffisburg a
FC Dürrenast a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230551
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
FC Steffisburg c
FC Obersimmental
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230649
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg a
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225901
Spielfeld: Hauptplatz
So 26.04.2020
12:30
FC Steffisburg
FC Wyler
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230907
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Steffisburg
FC Rothorn
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127859
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 02.05.2020
11:00
FC Steffisburg
FC Frutigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235234
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
FC Steffisburg b
Team Chiesetau a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230584
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg b
FC EDO Simme
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225093
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Steffisburg
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 142983
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 09.05.2020
11:00
FC Steffisburg a
SV Meiringen a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230560
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg a
FC Frutigen / Reichenbach
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225913
Spielfeld: Hauptplatz
So 10.05.2020
12:30
FC Steffisburg
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230920
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Steffisburg
FC Frutigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127872
Spielfeld: Hauptplatz
Mi 13.05.2020
FC Steffisburg
Groupement féminin franc-montagnard
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235237
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 16.05.2020
11:00
FC Steffisburg a
Team Thun Nord
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230561
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
FC Steffisburg c
FC Rothorn
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230656
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Steffisburg
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 142996
Spielfeld: Hauptplatz
So 17.05.2020
15:00
FC Steffisburg
FC Oberdiessbach
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127873
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 23.05.2020
11:00
FC Steffisburg b
FC EDO Simme a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230594
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
FC Steffisburg b
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225066
Spielfeld: Hauptplatz
16:00
FC Steffisburg a
FC Weissenstein Bern
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225925
Spielfeld: Hauptplatz
So 24.05.2020
12:30
Team Thun Nord
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224831
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
FC Steffisburg
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230933
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 30.05.2020
11:00
FC Steffisburg c
FC Sarina
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230663
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
FC Steffisburg a
FC Interlaken a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230570
Spielfeld: Hauptplatz
17:00
FC Steffisburg
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127886
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 06.06.2020
11:00
FC Steffisburg b
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230603
Spielfeld: Hauptplatz
11:00
FC Steffisburg
Team AJF
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235245
Spielfeld: Hauptplatz
14:00
FC Steffisburg a
FC Muri-Gümligen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225937
Spielfeld: Hauptplatz
16:00
FC Steffisburg
FC Rothorn
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 143010
Spielfeld: Hauptplatz
So 07.06.2020
12:30
FC Steffisburg
SC Thörishaus
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230946
Spielfeld: Hauptplatz
Mi 10.06.2020
FC Steffisburg
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235250
Spielfeld: Hauptplatz

Anlage-Navigation

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2020