Home

Vereinsmitteilungen

Am Wochenende vom 15./16.Februar 2020 lädt der FC Suhr zum 1. Suhrer „müco Produktions AG-Hallenturnier“ für F-, E-, D- & C-Junioren ein. Das Turnierwochenende wird folgendermassen aufgeteilt:

Samstag, 15. Februar 2020 (vormittags): F-Jun.

Samstag, 15. Februar 2020 (nachmittags): E-Jun. 1./2./3. Stärkeklasse

Sonntag, 16. Februar 2020 (vormittags): D-Jun. 1./2./3. Stärkeklasse

Sonntag, 16. Februar 2020 (nachmittags): C-Jun. 1./2./3. Stärkeklasse

Ort: Doppelturnhalle Schule Suhr im Dorf, 5034 Suhr

Kosten:
CHF 60.00 für die F-Junioren (zahlbar am Turniertag)

CHF 100.00 für die E & D –Junioren (zahlbar am Turniertag)

CHF 120.00 für die C-Junioren (zahlbar am Turniertag)

Verpflegung: Für die Spieler, Betreuer und Zuschauer wird eine kleine Festwirtschaft geführt.

Anmeldung: Anmeldeschluss ist der 20. Januar 2020. Massgebend ist die Reihenfolge der Anmeldungseingänge. Die Anmeldung wird vom FC Suhr bestätigt.

Spielplan: Anfangs Februar 2020

Gerne laden wir Euch zu diesem Turnier ein und hoffen jetzt schon auf erstklassige Spiele mit vielen Zuschauern um die Hallenturnier-Atmosphäre auch nach Suhr zu bringen.

Bei Fragen steht Euch Herr Veysel Ecer unter der Nummer +41 76 572 22 01 oder per E-Mail veyselecer@bluewin.ch gerne zur Verfügung.

Auf Eure Teilnahme freut sich die

Turnierleitung FC Suhr

Dokument lesen

Liebe Mitglieder, wir bitten Euch den Mitgliederbeitrag für die Saison 19/20 einzuzahlen.

Alle Vereinsmitglieder, welche den Mitgliederbeitrag noch nicht einbezahlt haben, bitten wir um eine Einzahlung bis spätestens Ende September 2019

Folgende Zahlungsmöglichkeiten bestehen:

  • Den MB per Online-Banking zahlen. Dazu bitte die Bankdaten unten benutzen!
  • Bar-Zahlung an Margrit Lienhard am Montag 30. September 2019

Mit dem einbezahlten Betrag unterstützt du den FC Suhr und gibst uns die Möglichkeit die Fussballplätze zu pflegen, neues Material zu kaufen, den Trainingsbetrieb sicherzustellen oder sonstige Ausgaben zu decken. Dein Beitrag ist also nicht nur eine bezahlte Rechnung, sondern du erhält als Gegenleistung die bestmögliche Infrastruktur. Sollte der Mitgliederbeitrag bis zum angegebenen Datum nicht bezahlt werden, wirst du ab 5. Oktober intern gesperrt und kannst so nicht mehr am Meisterschaftsbetrieb und an den Trainings teilnehmen! Eine Fairplay-Massnahme gegenüber denjenigen Mitgliedern, die pünktlich bezahlen.

Bankangeben für Online-Banking:

FC Suhr
5034 Suhr

IBAN: CH24 0900 0000 5001 5159 9

Postkonto: 50-15159-9

Zu Gunsten von:

FC Suhr
5034 Suhr

Oben - links nach rechts
Nihad Keranovic (Hauptsponsor AXA), Vuleta Luka, Samet Türkmen, Afsar Timur, Sladoje Mateo, Klaus Timo, Miranda de Sousa Igor, Calvo Manuel (Trainer)

Mitte - links nach rechts
Marcello Pierri (Hauptsponsor AXA), Ömer Yelli (Assistent Trainer, Sportchef), Furrer Henrik, Bayazi Noaim, Kul Selim, Parlak Riza, Desando Loris, Schmid Ervin (Hauptsponsor AXA)

Unten - links nach rechts
Wernli Thomas, Ceker Ahmet, Käser Sven, Stutzer Dominik, Topal Serkan, Bektas Davut, Polat Güven, Rizzo Valerio (Präsident)

Es fehlen:
Justino Bruno, Berisha Gabriel, Ejims Steve, Yavuzcan Enis, Zeqiraj Fatlum, Zürcher Cedric, Abadzic Rajko

Aktuelle Spiele

2. Liga

1.FC Lenzburg131012(18)35:9+2631 
2.FC Rothrist13814(34)36:18+1825 
3.FC Suhr13733(27)35:20+1524 
4.FC Mutschellen13643(26)33:22+1122 
5.FC Gränichen13643(37)18:12+622 
6.FC Fislisbach13706(33)25:28-321 
7.FC Wohlen 213625(22)31:34-320 
8.FC Schönenwerd-Niedergösgen13544(24)28:20+819 
9.FC Gontenschwil13607(20)21:33-1218 
10.FC Kölliken13526(59)30:27+317 
11.FC Sarmenstorf13355(40)14:21-714 
12.FC Othmarsingen13328(34)22:37-1511 
13.FC Niederwil13229(34)12:35-238 
14.FC Oftringen131210(38)14:38-245 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 1

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 1

1.FC Ataspor131021(23)51:25+2632 
2.FC Masis Aarau13931(27)40:23+1730 
3.SC Zofingen 2a13823(23)27:20+726 
4.FC Küttigen 213643(13)41:26+1522 
5.FC Aarau 190213634(32)36:28+821 
6.FC Muhen 113535(25)32:36-418 
7.FC Rothrist 213526(21)35:35017 
8.FC Erlinsbach 113526(25)30:35-517 
9.FC Suhr 213526(33)25:30-517 
10.FC Gränichen 2a13436(37)30:38-815 
11.FC Ljiljan13427(29)31:36-514 
12.FC Kölliken 213418(21)23:33-1013 
13.SC Schöftland 313328(34)23:26-311 
14.FC Oftringen 2130310(47)14:47-333 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Brugg11830(4)41:9+3227 
2.FC Frick11821(5)55:11+4426 
3.FC Baden b11821(12)34:11+2326 
4.Aaretal United11722(1)28:11+1722 
5.FC Suhr11614(13)41:32+919 
6.FC Mutschellen11533(14)32:27+518 
7.FC Muri11416(6)23:36-1313 
8.FC Fislisbach11407(3)19:43-2412 
9.FC Rothrist11227(9)29:43-148 
10.FC Villmergen11209(16)24:36-126 
11.FC Neuenhof 11209(31)19:51-326 
12.FC Bremgarten11128(14)20:55-354 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Di 05.11.2019
SC Zofingen a
FC Leibstadt
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.SC Zofingen a11830(7)52:7+4526 
2.FC Entfelden a11632(14)32:24+821 
3.FC Muri a11623(4)32:18+1420 
4.FC Suhr a11614(11)42:21+2119 
5.Team Aargau Mitte a11524(8)25:31-617 
6.FC Wettingen a11515(3)31:31016 
7.FC Baden b11515(7)29:28+116 
8.FC Frick11515(7)25:31-616 
9.FC Leibstadt11434(7)40:42-214 
10.FC Mutschellen a11416(5)19:29-1013 
11.Team Suhrental11227(9)24:34-108 
12.Team Seetal Selection110011(6)9:64-550 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Zofingen b9711(3)27:14+1321 
2.FC Rothrist a9612(4)44:20+2418 
3.FC Küttigen9612(6)44:12+3218 
4.FC Seon9513(20)31:21+1015 
5.FC Gränichen9315(2)37:24+139 
6.FC Beinwil am See9315(12)22:30-89 
7.FC Schönenwerd-Niedergösgen9315(19)21:31-109 
8.Team Suhrental b9216(8)21:41-206 
9.FC Suhr b9117(7)18:72-543 
10.Team Aarau-Rohr-BuchsR 9090(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde

1.FC Black Stars a121101(7)64:8+5633 
2.SV Muttenz a121002(6)55:25+3030 
3.FC Suhr121002(8)74:21+5330 
4.FC Frick a12912(6)52:21+3128 
5.FC Liestal a12624(8)38:35+320 
6.Gäu-Selection12615(4)35:39-419 
7.FC Brugg12606(4)37:26+1118 
8.FC Oftringen a12327(4)20:49-2911 
9.SV Sissach a12246(3)26:39-1310 
10.SC Zofingen a12318(15)24:39-1510 
11.FC Reinach a12237(1)17:42-259 
12.FC Lausen 72 a122010(4)21:73-526 
13.FC Aarau Frauen U17121011(0)12:58-463 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 09.11.2019
FC Menzo Reinach a
FC Frick b
0
0
N
FC Rothrist b
FC Aarau Frauen U15
0
19
Mo 11.11.2019
FC Gontenschwil
FC Frick b
3
0
F

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Gontenschwil11920(3)81:10+7128 
2.FC Suhr b11821(8)120:18+10225 
3.FC Kölliken11731(2)124:14+11023 
4.FC Küttigen b11722(2)75:31+4422 
5.FC Menzo Reinach a11533(11)49:44+516 
6.FC Aarau Frauen U1511425(1)67:41+2612 
7.FC Frick b11425(4)55:39+1612 
8.Team Suhrental b11218(1)49:70-216 
9.FC Oftringen b11227(1)21:89-686 
10.FC Rothrist b11128(0)10:124-1144 
11.FC Aarburg11029(5)6:177-1711 
12.FC Eagles AarauR 110110(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oftringen a770046:8+3821 
2.Niederamt Selection750229:16+1315 
3.SC Zofingen a731325:21+410 
4.FC Küttigen a731318:16+210 
5.FC Entfelden a731322:21+110 
6.Buchs-Aarau-Rohr a730413:25-129 
7.FC Suhr a720513:35-226 
8.FC Kölliken a70169:33-241 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aarau 1902 a970258:16+4221 
2.FC Oftringen b962162:26+3620 
3.FC Rothrist a961264:42+2219 
4.FC Suhr b951342:27+1516 
5.SC Zofingen b950437:31+615 
6.FC Küttigen b942343:39+414 
7.Buchs-Aarau-Rohr b941448:39+913 
8.FC Rupperswil b931539:33+610 
9.FC Entfelden b910829:79-503 
10.FC Schönenwerd-Niedergösgen b900910:100-900 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Erlinsbach b9900126:12+11427 
2.FC Lenzburg b971187:21+6621 
3.FC Brugg c960354:36+1818 
4.FC Suhr c951369:41+2816 
5.FC Neuenhof b951352:34+1815 
6.FC Seon b941433:33013 
7.FC Rupperswil c930643:63-209 
8.FC Muhen b922546:64-188 
9.FC Küttigen d910824:138-1143 
10.FC Niederlenz c900913:105-920 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Do 31.10.2019
FC Rupperswil d
FC Rohr b
0
0
N

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

Aktuelle Termine

Dokumente + Downloads

Ausrüster

©2019