Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Bachgraben

Sa 08.02.2020
15:30
FC Schwarz-Weiss (4.)
SC Münchenstein (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712462
Spielfeld: 4 Kunstrasen
Sa 15.02.2020
13:15
FC Schwarz-Weiss (4.)
FC Sportfreunde b (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711009
Spielfeld: 4 Kunstrasen
15:30
FC Schwarz-Weiss a (3.)
FC Laufenburg-Kaisten (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709944
Spielfeld: 4 Kunstrasen
Sa 22.02.2020
15:30
FC Schwarz-Weiss b (3.)
NK Posavina (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710307
Spielfeld: 4 Kunstrasen
Sa 29.02.2020
15:30
FC Schwarz-Weiss a (3.)
FC Münchenstein (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711624
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 01.03.2020
13:00
FC Türkgücü Basel (3.)
US Olympia 1963 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711376
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 07.03.2020
15:00
FC Schwarz-Weiss a (3.)
FC Amicitia Riehen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710350
verschoben
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Schwarz-Weiss b (3.)
FC Zwingen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710842
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Schwarz-Weiss a
SC Dornach
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121687
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Fr 13.03.2020
FC Schwarz-Weiss
SC Binningen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125887
Spielfeld: 3
So 15.03.2020
CD Espanol Basel
FC Stein
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121717
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss a
FC Liestal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121718
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss b
FC Oberwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121904
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121903
Spielfeld: 2
13:00
FC Dardania
FF Brüglingen Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122453
Spielfeld: 2
Mo 16.03.2020
20:45
FC NL-Tuning 2 (SFFS S-B)
SC Basler Versicherungen (SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie B / - / -
Spielnummer 967016
Spielfeld: 3
Mi 18.03.2020
20:00
FC Schwarz-Weiss
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 118369
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Fr 20.03.2020
FC Dardania
NK Posavina
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126226
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 21.03.2020
FC Schwarz-Weiss b
FC Therwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121907
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
CD Espanol Basel
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126225
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 22.03.2020
FC Schwarz-Weiss
FC Dardania
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122462
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Telegraph BS
BSC Old Boys
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 124681
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
FC Baden
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 118377
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mi 25.03.2020
FC Türkgücü Basel
FC Therwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121918
Spielfeld: 2
FC Schwarz-Weiss b
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121919
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
CD Espanol Basel
FC Rheinfelden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121732
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss a
SC Binningen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121733
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Fr 27.03.2020
FC Schwarz-Weiss
FC Bubendorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125898
Spielfeld: 3
FC Dardania
BVB BCO Alemannia
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 124408
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 29.03.2020
AC Milan-Club
FC Schwarz-Weiss
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122465
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss b
AC Rossoneri
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121920
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Dardania
US Bottecchia BS
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122466
Spielfeld: 2
15:00
FC Dardania
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121550
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mi 01.04.2020
FC Telegraph BS (FF-15)
FC Therwil (FF-15)
Juniorinnen FF-15 Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515696
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss (2.L(F))
FC New Stars Basel 1934 (2.L(F))
Nepple Frauen Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515699
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Fr 03.04.2020
FC Dardania
SC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126237
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Dardania
BSC Old Boys
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 124409
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 04.04.2020
15:00
CD Espanol Basel
FC Rheinfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126236
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 05.04.2020
FC Telegraph BS
FC Breitenbach
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 124692
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
FF Brüglingen Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122475
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
CD Espanol Basel
FC Lausen 72
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121747
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss a
US Olympia 1963
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121748
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
FC Attiswil
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 118390
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Schwarz-Weiss b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121933
Spielfeld: 2
Fr 17.04.2020
FC Schwarz-Weiss
FC Liestal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125909
Spielfeld: 3
So 19.04.2020
FC Schwarz-Weiss
FC Muri
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 118391
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss b
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121935
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
AC Milan-Club
AS Timau Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122478
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Telegraph BS
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 124693
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Dardania
FC Amicitia Riehen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122479
Spielfeld: 2
13:00
FC Türkgücü Basel
AC Rossoneri
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121934
Spielfeld: 2
15:00
FC Dardania
FC Gelterkinden
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121565
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mo 20.04.2020
20:45
FC NL-Tuning 2 (SFFS S-B)
IFP (SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie B / - / -
Spielnummer 967025
Spielfeld: 3
Fr 24.04.2020
FC Dardania
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 124420
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Dardania
FC Breitenbach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126248
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 25.04.2020
FC Dardania
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121574
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
CD Espanol Basel
FC Birsfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126247
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Schwarz-Weiss b
SC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121946
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 26.04.2020
CD Espanol Basel
SV Sissach
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121762
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss a
NK Posavina
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121763
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
FC New Stars Basel 1934
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 118402
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Fr 01.05.2020
FC Schwarz-Weiss
BSC Old Boys
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125920
Spielfeld: 3
So 03.05.2020
FC Schwarz-Weiss
Frauen SC Derendingen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 118404
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss b
FC Oberdorf
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121950
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Telegraph BS
Team Fricktal
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 124704
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
AS Timau Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122489
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
AC Milan-Club
FC Bosna Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122491
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Türkgücü Basel
SC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121949
Spielfeld: 2
15:00
FC Dardania
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121580
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mo 04.05.2020
20:45
FC NL-Tuning 2 (SFFS S-B)
FC Caipiranha Reinach (SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie B / - / -
Spielnummer 967028
Spielfeld: 3
Fr 08.05.2020
FC Dardania
FC Biel-Benken
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 124431
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 09.05.2020
15:00
CD Espanol Basel
FC Dardania
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126258
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 10.05.2020
CD Espanol Basel
FC Gelterkinden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121777
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mi 13.05.2020
FC Dardania
AS Timau Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121595
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Fr 15.05.2020
FC Schwarz-Weiss
FC Reinach
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125931
Spielfeld: 3
FC Dardania
FC Ettingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126259
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 17.05.2020
FC Schwarz-Weiss
FC Therwil
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 118417
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss b
FC Concordia Basel
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121965
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Telegraph BS
FC Therwil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 124715
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
FC Bosna Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122502
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
AC Milan-Club
Basel City CF
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122504
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Dardania
AC Virtus Liestal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122505
Spielfeld: 2
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Reinach
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121964
Spielfeld: 2
Mi 20.05.2020
CD Espanol Basel
FC Arlesheim
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121792
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss a
FC Aesch
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121793
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Fr 22.05.2020
FC Dardania
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 124442
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 24.05.2020
FC Schwarz-Weiss a
FC Stein
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121794
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss b
SV Muttenz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121980
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Amicitia Riehen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 121979
Spielfeld: 2
13:00
FC Dardania
FC Allschwil
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122506
Spielfeld: 2
15:00
FC Dardania
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121610
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Fr 05.06.2020
FC Dardania
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126270
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 06.06.2020
15:00
CD Espanol Basel
FC Nordstern BS
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126269
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Dardania
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121625
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 07.06.2020
FC Schwarz-Weiss
SV Sissach
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 118430
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
Basel City CF
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122515
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
AC Milan-Club
FC Dardania
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122517
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
CD Espanol Basel
FC Schwarz-Weiss a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121807
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt

Anlage-Navigation

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2019