Home

Vereinsmitteilungen

Zuerst die Nässe, dann die Trockenheit und Hitze. Dies hat dazu geführt, dass die Arbeiten in Rückstand geraten sind. Gemäss Planung ist nicht mehr damit zu rechnen, dass das neue Spielfeld Neumatt 2 noch in diesem Jahr dem Spielbetrieb definitiv zu übergeben.

Nach den Schulferien haben alle Teams den Trainingsbetrieb wieder aufgenommen und bereits in der Meisterschaft und Cup ihre ersten Ernstkämpfe ausgetragen.

Hier zur Resultatübersicht.

Aktuelle Spiele

Di 18.09.2018
17:30
SC Burgdorf c
6
8
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Mi 19.09.2018
18:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Byfang, Bützberg - Byfang
18:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 2
19:15
SC Burgdorf (Sen.50+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700011
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Sa 22.09.2018
13:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142113
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
16:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122090
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
18:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141584
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
18:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 141974
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
19:00
Team Untere Emme
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 121533
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
So 23.09.2018
11:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139733
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
12:30
SC Burgdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141716
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
12:30
SC Burgdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139700
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Sa 29.09.2018
17:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141585
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
18:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141717
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
So 30.09.2018
10:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 141977
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
15:00
Team Untere Emme
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 121536
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Sa 06.10.2018
17:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 141985
Byfang, Bützberg - Byfang
17:30
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141596
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
So 07.10.2018
13:00
Team Untere Emme
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 121546
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Mo 08.10.2018
20:30
SC Burgdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141728
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Di 09.10.2018
17:30
SC Burgdorf a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708757
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Sa 13.10.2018
13:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139745
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
14:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142064
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142115
Sonnhalde, Aarwangen - Hauptplatz
15:00
SC Burgdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139702
Byfang, Bützberg - Byfang
16:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141598
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
18:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141730
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
20:15
SC Burgdorf
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 141986
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
So 14.10.2018
14:00
Team Untere Emme
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 121547
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz

Aktuelle Termine

Oktober 2018
Di 23.10.2018 - 23:59
Cup regional
Berner Cup Junioren - 4. Runde
Januar 2019
Fr 11.01.2019 18:00 - So 13.01.2019 18:00
Hallenturnier
Neue Sporthalle Schützematt, Burgdorf
Juniorenhallenturnier Bachmann-Cup 2019

Dokumente + Downloads

Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Ausrüster

©2018