Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Herzogenbuchsee11722(12)33:16+1723 
2.FC Zollbrück11722(28)34:24+1023 
3.SC Burgdorf11614(36)26:22+419 
4.FC Roggwil11524(19)25:23+217 
5.KF Shqiponja11452(25)22:18+417 
6.SV Sumiswald 11434(22)26:25+115 
7.Koppiger SV 11416(12)18:20-213 
8.FC Weissenstein Bern11416(28)20:24-413 
9.FC Langenthal 11344(29)16:21-513 
10.SC Huttwil11335(22)18:23-512 
11.FC Blau Weiss Oberburg11236(15)15:26-119 
12.FC Utzenstorf11236(19)14:25-119 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Bützberg11722(16)23:13+1023 
2.FC Aarwangen11722(20)28:23+523 
3.YF United Huttwil 201711722(32)22:12+1023 
4.FC Herzogenbuchsee10613(18)23:14+919 
5.AS Italica 11605(32)32:25+718 
6.SC Burgdorf11515(31)26:26016 
7.FC Lotzwil-Madiswil 11515(48)20:19+116 
8.FC Roggwil 11344(22)17:25-813 
9.FC Zollbrück 11407(10)29:32-312 
10.SC Huttwil11317(16)11:25-1410 
11.FC Hasle-Rüegsau11317(18)18:22-410 
12.SV Sumiswald 10118(16)13:26-134 

5. Liga - Gruppe 5

5. Liga - Gruppe 5

1.SC Ittigen a9801(5)55:12+4324 
2.SC Burgdorf 9720(11)24:9+1523 
3.FC Orpund 9621(11)20:12+820 
4.SC Grafenried9504(7)29:19+1015 
5.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9414(10)21:19+213 
6.FC Jedinstvo9405(52)21:30-912 
7.SV Safnern8305(7)15:20-59 
8.FC Madretsch9207(58)15:37-226 
9.FC Utzenstorf b9117(5)10:33-234 
10.SC Holligen 948107(16)9:28-193 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Aarberg a11740(9)25:9+1623 
2.SV Lyss11722(4)27:20+722 
3.FC Dürrenast a11623(6)28:21+719 
4.SR Delémont11515(5)24:23+115 
5.FC Köniz11515(7)31:18+1315 
6.FC Langenthal11515(8)27:28-115 
7.SC Worb11434(48)24:30-613 
8.FC Franches-Montagnes11416(19)24:29-512 
9.SC Burgdorf11326(9)19:34-1510 
10.FC Muri-Gümligen11317(8)23:28-59 
11.Team CCD11218(18)20:32-126 
12.FC Besa Biel/BienneR 110110(2)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Burgdorf7511(3)61:11+5015 
2.Oberemmental 057511(4)40:18+2215 
3.FC Lotzwil-Madiswil7412(3)31:17+1412 
4.SC Ersigen7313(0)12:28-169 
5.FC Utzenstorf7313(2)25:11+149 
6.Ämme Team7115(0)11:25-143 
7.Team Chiesetau b7016(80)5:75-700 
8.Team Sumiswald / Huttwil bR 7070(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Langenthal10901(6)53:12+4127 
2.FC Grünstern a10811(3)58:16+4225 
3.SC Burgdorf a10712(2)60:27+3322 
4.SC Grafenried10703(0)48:17+3121 
5.FC Besa Biel/Bienne10613(3)42:30+1219 
6.FC Lotzwil-Madiswil10505(40)30:32-215 
7.Team Etoile-Aurore10415(0)36:41-513 
8.FC Utzenstorf10307(0)19:63-449 
9.ÄmmeTeam b10208(0)17:49-326 
10.FC Hermrigen/Jens10208(1)17:44-276 
11.Koppiger SV 100010(0)4:53-490 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SC Ersigen8701(0)76:27+4921 
2.Oberemmental 058611(1)66:23+4319 
3.SC Burgdorf b8512(0)75:21+5416 
4.FC Roggwil / Wynau8503(0)36:23+1315 
5.Team Chiesetau b8404(0)29:38-912 
6.FC Bützberg / Aarwangen8404(14)30:38-812 
7.Ämme Team c8206(1)20:77-576 
8.FC Schönbühl b8107(1)25:49-243 
9.Team Sumiswald / Huttwil b8107(1)19:80-613 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.Oberemmental 05 a980167:16+5124 
2.ÄmmeTeam a970275:31+4421 
3.SC Huttwil962155:28+2720 
4.SC Burgdorf a961263:22+4119 
5.FC Utzenstorf a950440:40015 
6.FC Kirchberg930640:62-229 
7.FC Herzogenbuchsee922516:33-178 
8.FC Langenthal a921620:57-377 
9.FC Bützberg / Aarwangen911718:45-274 
10.SV Sumiswald a911723:83-604 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde

1.Koppiger SV 980163:9+5424 
2.SC Burgdorf b971150:17+3322 
3.ÄmmeTeam b960366:34+3218 
4.FC Lotzwil-Madiswil960356:29+2718 
5.SC Ersigen940538:34+412 
6.FC Roggwil / Wynau931535:48-1310 
7.Ämme Team c931520:62-4210 
8.FC Aarwangen / Bützberg930631:44-139 
9.Oberemmental 05 b921632:60-287 
10.FC Langenthal b910823:77-543 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde

1.Ämme Team d860264:13+5118 
2.SV Sumiswald b850357:35+2215 
3.FC Utzenstorf b841342:36+613 
4.SC Burgdorf c831421:36-1510 
5.Oberemmental 05 c810717:81-643 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

Sa 02.11.2019
FC Lotzwil-Madiswil a
FC Langenthal a
*
*
FC Bützberg a
SC Ersigen a
*
*
N
FC Utzenstorf a
SC Burgdorf a
*
*
FC Hasle-Rüegsau
FC Kirchberg a
*
*
SC Huttwil a
FC Blau Weiss Oberburg a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 02.11.2019
SC Burgdorf c
Koppiger SV
*
*
FC Trubschachen
FC Roggwil / Wynau
*
*
SV Sumiswald
FC Blau Weiss Oberburg b
*
*
N
SC Burgdorf b
FC Langenthal b
*
*
FC Zollbrück
FC Aarwangen
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 02.11.2019
SC Burgdorf c
Koppiger SV
*
*
FC Trubschachen
FC Roggwil / Wynau
*
*
SV Sumiswald
FC Blau Weiss Oberburg b
*
*
N
SC Burgdorf b
FC Langenthal b
*
*
FC Zollbrück
FC Aarwangen
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 02.11.2019
SC Burgdorf d
FC Langnau b
*
*
FC Bützberg b
SC Ersigen b
*
*
N
FC Lotzwil-Madiswil b
SC Huttwil b
*
*
FC Utzenstorf b
FC Herzogenbuchsee b
*
*
FC Hasle-Rüegsau b
FC Kirchberg b
*
*

Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Schönbühl6501(3)24:10+1415 
2.FC Biglen6312(1)12:11+110 
3.SC Burgdorf6303(3)19:13+69 
4.SC Grafenried6213(0)9:16-77 
5.Team Unter-Emmental6213(1)9:19-107 
6.FC Ostermundigen6213(3)12:16-47 
7.FC Kirchberg / Ersigen6204(3)9:906 
Ausrüster
Bandenwerbung

©2019