Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Langnau211434(41)47:2745 
2.FC Zollbrück211416(66)54:3643 
3.SC Burgdorf 211326(40)70:3341 
4.FC Herzogenbuchsee a211146(28)55:2737 
5.KF Shqiponja 211047(72)24:3134 
6.FC Utzenstorf211038(27)37:3333 
7.FC Roggwil21777(44)38:3528 
8.Koppiger SV217311(32)38:4624 
9.FC Blau Weiss Oberburg21669(49)44:4824 
10.FC Langenthal 216510(38)29:4123 
11.FC Schönbühl214314(37)31:6915 
12.FC Aarwangen213117(40)36:7710 

4. Liga - Gruppe 5

1.SC Huttwil a191531(16)68:1646 
2.SV Sumiswald b191432(10)49:1143 
3.FC Kirchberg191333(27)48:2440 
4.SC Ersigen20956(16)44:3230 
5.SC Burgdorf 19748(19)42:4123 
6.Erster Fussballclub 1519559(10)38:5518 
7.FC Hasle-Rüegsau19559(15)23:3818 
8.FC Zollbrück 195311(16)25:4316 
9.FC Wattenwil b194510(11)33:6015 
10.FC Lerchenfeld b194312(34)27:4613 
11.FC Trubschachen193313(40)20:5110 
12.FC Biglen R 220220(67)0:00 

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Steckholz 161033(22)38:2032 
2.FC Bützberg151023(15)42:2131 
3.FC Langnau 15843(10)49:2527 
4.SC Burgdorf 14833(11)24:1226 
5.SC Wynau 15834(28)36:2626 
6.FC Utzenstorf a15726(12)27:2222 
7.SC Ersigen 164210(16)20:3813 
8.Koppiger SV 16268(26)22:3911 
9.FC Hasle-Rüegsau 161312(31)16:555 
10.SV Kaufdorf b7016(7)8:241 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde

1.Team Aurore-Etoile8521(7)34:2017 
2.FC Weissenstein Bern8521(14)26:1417 
3.FC Bern8512(7)14:1616 
4.FC Breitenrain8422(4)26:1614 
5.Team Chiesetau a8413(4)16:1013 
6.Groupement Juniors Vallée 38323(3)21:1811 
7.FC Grünstern a8242(30)13:810 
8.FC Tavannes/Tramelan 27232(10)13:129 
9.FC Schüpfen8233(6)15:199 
10.FC Muri-Gümligen7214(6)14:177 
11.FC Herzogenbuchsee7106(1)6:313 
12.Team Untere Emme7016(3)9:261 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 18.05.2019
FC Biglen
Team Chiesetau b
3
0
F
Di 21.05.2019
FC Heimberg
FC Biglen
9
5
Mi 22.05.2019
20:00
FC Lotzwil-Madiswil
FC Roggwil / Wynau

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Bützberg / Aarwangen5311(2)13:79 
2.FC Heimberg5311(7)17:159 
3.Oberemmental 056312(3)25:139 
4.FC Biglen6312(7)19:259 
5.SC Burgdorf6312(8)23:99 
6.FC Roggwil / Wynau4112(18)7:113 
7.FC Lotzwil-Madiswil6114(2)11:233 
8.Team Chiesetau b6114(2)10:223 
9.SC ErsigenR 8080(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SV Port8710(1)47:1322 
2.FC Grünstern / Nidau8611(0)46:1819 
3.SV Lyss a7601(0)47:918 
4.FC Lotzwil-Madiswil7403(2)27:3012 
5.FC Bözingen 34 / Mett6303(52)24:209 
6.SC Burgdorf7304(5)26:369 
7.Oberemmental 056204(1)23:346 
8.FC Utzenstorf a7205(1)30:326 
9.Koppiger SV7115(0)24:384 
10.FC Langenthal7115(12)19:524 
11.ÄmmeTeam c6105(0)15:463 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Kirchberg651037:1716 
2.Oberemmental 05 a742128:2014 
3.SC Burgdorf a632122:1711 
4.FC Lotzwil-Madiswil a712421:275 
5.FC Utzenstorf a712416:275 
6.SC Huttwil711514:304 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde

1.SV Sumiswald a650154:2215 
2.Koppiger SV650126:1215 
3.FC Langenthal641133:2613 
4.Ämme Team c640240:2012 
5.FC Bützberg / Aarwangen630326:209 
6.Ämme Team b620432:416 
7.SC Burgdorf b620420:316 
8.SC Ersigen620416:306 
9.FC Herzogenbuchsee b511313:244 
10.Oberemmental 05 b500513:470 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

Fr 17.05.2019
SC Huttwil a
FC Langenthal a
*
*
SC Huttwil b
SC Burgdorf b
*
*
Sa 18.05.2019
FC Zollbrück a
FC Utzenstorf a
*
*
FC Blau Weiss Oberburg a
SC Burgdorf a
*
*
FC Bützberg a
FC Langnau a
*
*
Di 21.05.2019
18:30
FC Langenthal a
FC Bützberg a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

Fr 17.05.2019
SC Huttwil a
FC Langenthal a
*
*
SC Huttwil b
SC Burgdorf b
*
*
Sa 18.05.2019
FC Zollbrück a
FC Utzenstorf a
*
*
FC Blau Weiss Oberburg a
SC Burgdorf a
*
*
FC Bützberg a
FC Langnau a
*
*
Di 21.05.2019
18:30
FC Langenthal a
FC Bützberg a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 18.05.2019
SV Sumiswald
SC Ersigen
*
*
FC Blau Weiss Oberburg b
SC Burgdorf c
*
*
13:30
FC Bützberg b
FC Trubschachen

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 18.05.2019
FC Langnau b
SC Huttwil c
*
*
SC Burgdorf d
FC Langenthal b
*
*
FC Utzenstorf b
FC Herzogenbuchsee b
*
*

Senioren 40+ - OEFV - Frühjahrsrunde

Senioren 40+ - OEFV - Frühjahrsrunde

1.SC Burgdorf3300(0)11:29 
2.FC Kirchberg / Ersigen4301(0)11:39 
3.Team Unter-Emmental3012(0)0:41 
4.Team Oberaargau4013(0)4:171 
Ausrüster
Bandenwerbung

©2019