Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Vereinsspielplan

Mi 22.05.2019
19:15
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230598
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
20:00
Team Untere Emme
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234144
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
20:15
SC Burgdorf
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 142022
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Fr 24.05.2019
20:00
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ / OEFV - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230583
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
20:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141673
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Sa 25.05.2019
10:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235568
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
10:00
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235632
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
12:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235571
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230615
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230451
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
14:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230653
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
15:00
Team Untere Emme
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234166
Bellevie, Courroux - Terrain principal
15:30
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 235651
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
16:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 142004
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
So 26.05.2019
12:00
SC Burgdorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230505
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mi 29.05.2019
18:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235574
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
19:00
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ / OEFV - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230592
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
20:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141794
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
20:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 142031
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Sa 01.06.2019
09:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230662
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
10:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230618
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
10:30
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 235656
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
10:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235579
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
12:30
SC Burgdorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230508
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235581
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141809
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
So 02.06.2019
10:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 142008
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
15:00
Team Untere Emme
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234168
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Mo 03.06.2019
18:30
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235638
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Di 04.06.2019
19:15
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ / OEFV - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230589
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Mi 05.06.2019
19:15
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230622
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
19:30
SC Burgdorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230514
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Sa 08.06.2019
12:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235582
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
12:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235583
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
14:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230664
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Mo 10.06.2019
10:30
Team Untere Emme
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234177
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
12:45
SC Burgdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230458
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
14:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141816
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
So 16.06.2019
15:30
Team Untere Emme (CCJL A)
Berner Cup - Junioren A / Final
Spielnummer 515830
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Ausrüster
Bandenwerbung

©2019