Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Sportanlagen St. Jakob

Mi 28.09.2022
19:00
FC Basel 1893 U15 Mädchen
FC Birsfelden C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 152101
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
20:15
FC Ferad
SC Basel Nord a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 133982
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
20:15
FC Ferad
SV Sissach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 140569
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Fr 30.09.2022
19:00
FC Basel 1893 II
FC Luzern II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105985
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
20:15
FC Birlik
FC Amicitia Riehen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 140644
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
20:15
FC Polizei Basel
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 133981
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 01.10.2022
11:00
Basel Internationaler FC white
FC Oberwil weiss
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 171011
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team Basel Concordia E-11
FC Nordstern BS rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 152849
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team Basel Concordia
Team Basel FCB
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104295
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia / OB
FC Aarau
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101372
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia
Team Basel FCB
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104030
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel D-13
FC Nordstern BS schwarz
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 152494
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
Team Basel Concordia
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102424
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Basel 1893
Servette FC Chênois Féminin
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103333
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 02.10.2022
11:00
Basel Internationaler FC red
FC Münchenstein b
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 153344
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Concordia Basel
FC Reinach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140942
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 124285
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel D-12
FC Dardania
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 171083
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel
AS Timau Basel B2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 176836
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Ferad
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141118
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Basel Internationaler FC red
FFV Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 142575
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
FC Entfelden 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125538
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Concordia BS/BSC Old Boys
Team Vaud M-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102283
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
15:00
FC Concordia Basel
FC Breitenbach
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 142794
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mi 05.10.2022
20:45
SC IWB (SFFS S-B)
FC Caipiranha Reinach (SFFS S-B)
Firmensport Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 513933
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 08.10.2022
11:00
Team Basel Concordia
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103580
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Basel 1893 U17 Mädchen
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 136462
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Concordia Basel
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107286
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 09.10.2022
13:00
SC Steinen Basel
SC Binningen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 141520
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 15.10.2022
11:00
FC Concordia Basel
FC Telegraph BS
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 142485
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel schwarz
NK Alkar blau
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 153114
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team Basel Concordia F-9
US Olympia 1963 rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 152920
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia (FE-13)
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701985
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia / OB
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101381
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel FCB (FE-13)
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710419
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Basel Internationaler FC white
FC Frenkendorf
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 142513
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Basel 1893
Servette FC Chênois Féminin M-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166003
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Steinen Basel
FC Basel 1893 U15 Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 152112
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel b
FC Allschwil
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 136392
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
Team Basel Concordia
Team BEJUNE FA
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102435
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:30
FC Basel 1893 II
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106002
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 16.10.2022
11:00
FC Concordia Basel
FC Bubendorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140955
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel rot
BSC Old Boys E11 schwarz
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 152919
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Polizei Basel
ASC Sparta-Helvetik
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 142152
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel
FC Rheinfelden 1909
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde
Spielnummer 142655
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
FC Reinach
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125549
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia (FE-13)
Team WFV - Oberwallis (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701986
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Ferad
FC Aesch b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141129
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia BS/BSC Old Boys (U-18)
FC Aarau (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710818
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel a
FC Oftringen
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde
Spielnummer 136323
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
FC Wohlen
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 124296
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Steinen Basel
SV Sissach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 142581
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mo 17.10.2022
20:45
FC Srbija 1968 a
FC Amicitia Riehen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 134594
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mi 19.10.2022
FC Concordia Basel (FF-15)
Basel Internationaler FC red (FF-15)
Juniorinnen FF-15 Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 513293
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Birlik (Sen.40+/R)
BSC Old Boys (Sen.40+/R)
Senioren 40+ Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 514749
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
20:45
FC Ferad
FC Bubendorf
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 140576
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
20:45
FC Srbija 1968 b
FC Gelterkinden
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 134615
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
20:45
FC Polizei Basel
SC Novartis St.Johann
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 136102
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Fr 21.10.2022
20:45
FC Polizei Basel
FC Ferad
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 133986
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
20:45
IFP (SFFS S-B)
FC Caipiranha Reinach (SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Qualifikationsrunde
Spielnummer 971607
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
Sa 22.10.2022
11:00
Team Basel Concordia E-11
AS Timau Basel a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 152854
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Basel 1893 U15 Mädchen
FC Nordstern BS b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 152123
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
Basel Internationaler FC white
FC Aesch schwarz
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 171022
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Basel 1893 U17 Mädchen
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 136473
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel FCB
FC Aarau
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104059
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Basel 1893 II
FC Bavois
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106019
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
15:00
FC Concordia Basel
SC Steinen Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde
Spielnummer 142664
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 23.10.2022
11:00
FC Concordia Basel
BSC Old Boys
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 142583
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Concordia Basel
FC Breitenbach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140968
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
Basel Internationaler FC red
FC Therwil schwarz
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 153353
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 136474
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Basel Internationaler FC red
SC Steinen Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 142582
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Ferad
FC Birsfelden
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141140
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel D-12
FC Telegraph BS gelb
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 171098
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 176847
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Concordia BS/BSC Old Boys
FCO Wil U18
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102294
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
15:00
FC Concordia Basel
FC Arlesheim
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 142803
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mo 24.10.2022
20:45
FC Srbija 1968 a
FC Therwil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 134580
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mi 26.10.2022
20:45
VfR Kleinhüningen
FC Stein
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 141683
Spielfeld: 2 (Kunstrasen)
20:45
Basel Internationaler FC (FF-19)
SV Sissach (FF-19)
Juniorinnen FF-19 Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 514717
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Fr 28.10.2022
20:45
FC Birlik
US Bottecchia BS
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 140649
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
20:45
FC Ferad
NK Posavina
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 133987
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 29.10.2022
11:00
Team Basel Concordia
Team Wohlen
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104353
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team Basel Shaqiri
FC Aarau
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103642
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team Basel Concordia
Team Wohlen
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103615
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel D-13
AS Timau Basel a
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 152512
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia
Team Wohlen
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104091
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia / OB (U-15)
FC Aarau (U-15)
Schweizer Cup U-15 - 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500018
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel b
SV Muttenz a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 136403
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Steinen Basel
FC Nordstern BS b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 152124
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
17:00
SC Steinen Basel
FC Schwarz-Weiss
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 141542
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Basel 1893
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103342
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 30.10.2022
11:00
FC Polizei Basel
FC Telegraph BS
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 142161
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Concordia Basel
SC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140981
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel a
FC Wohlen a
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde
Spielnummer 136335
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
FC Muri
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 124307
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
FC Schwarz-Weiss
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125572
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Concordia Basel
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107301
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
15:00
SC Steinen Basel
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 142588
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mo 31.10.2022
20:15
FC NL-Tuning 2 (SFFS S-B)
FC Caipiranha Reinach (SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Qualifikationsrunde
Spielnummer 971608
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
20:45
FC NL-Tuning 1 (SFFS S-A)
SC Roche Basel (SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Qualifikationsrunde
Spielnummer 971612
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
Sa 05.11.2022
11:00
Team Basel Concordia E-10
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 152879
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel schwarz
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 153121
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team Basel Shaqiri
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103675
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team Basel Concordia F-9
FC Black Stars E2
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 152927
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Basel 1893 U15 Mädchen
FC Black Stars b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 152134
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel FCB
Team Basel OB
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104122
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel (YL A)
FC Oftringen (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709984
Spielfeld: 2 (Kunstrasen)
13:00
Basel Internationaler FC white
FC Reinach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 142520
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Basel 1893
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166013
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
Team Basel Concordia
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102446
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
FFV Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde
Spielnummer 142673
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:30
FC Basel 1893 II
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106036
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
20:00
FC Basel 1893
FC St.Gallen 1879
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103351
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 06.11.2022
SC Steinen Basel
FC Reinach c
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 176858
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel
SV Sissach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde
Spielnummer 142674
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel rot
FC Nordstern BS schwarz
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 152926
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel D-12
VfR Kleinhüningen grün
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 171113
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
FC Kickers Basel C15
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 136485
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Fr 11.11.2022
20:45
IFP (SFFS S-B)
FC Allianz Laufental (SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Qualifikationsrunde
Spielnummer 971620
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
Sa 12.11.2022
11:00
Team Basel Concordia
FC Solothurn West
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103683
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team Basel Concordia
FC Aarau
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104406
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia
FC Aarau
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104155
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104153
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Concordia BS/BSC Old Boys
FC Schaffhausen U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102305
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
15:00
Team Basel Concordia
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102457
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Concordia Basel
Neuchâtel Xamax M-21
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107316
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 13.11.2022
11:00
Team Basel Concordia E-11 (Jun.E 3/3)
E-11 Team Köniz (E-11(9:9))
Trainingsspiele 
Spielnummer 710293
Spielfeld: 2 (Kunstrasen)
13:00
Basel Internationaler FC white
FC Zwingen schwarz
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170989
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mo 14.11.2022
20:45
FC NL-Tuning 1 (SFFS S-A)
FC Servi-Medical (SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Qualifikationsrunde
Spielnummer 971625
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
20:45
FC NL-Tuning 2 (SFFS S-B)
FC UBS Basel (SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Qualifikationsrunde
Spielnummer 971622
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
Sa 19.11.2022
13:00
Team Basel Concordia / OB
SC Kriens
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101390
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia (FE-13)
FCW Region (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701981
Spielfeld: 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Basel 1893
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166022
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:30
FC Basel 1893 II
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106053
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 20.11.2022
11:00
Team Basel Concordia (FE-12)
FR Soccer a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708764
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
Sa 26.11.2022
Partnerschaft Basel FE-14
Partnerschaft Grasshopper FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 179155
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Partnerschaft Basel FE-13
Partnerschaft Grasshopper FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 179190
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
Team Basel Concordia (FE-12)
FCZ Utogrund (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708765
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
15:00
Team Basel Concordia
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102468
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:30
FC Basel 1893 II
FC Baden 1897
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106065
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
Mo 28.11.2022
20:45
IFP (SFFS S-B)
FC NL-Tuning 1 (SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Qualifikationsrunde
Spielnummer 971633
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
Sa 03.12.2022
11:00
Team Basel Concordia (FE-14/9)
FC Liestal a (YL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701672
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Basel 1893
FC Zürich Frauen
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166031
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mo 05.12.2022
20:45
FC NL-Tuning 1 (SFFS S-A)
FC Caipiranha Reinach (SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Qualifikationsrunde
Spielnummer 971638
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
20:45
FC NL-Tuning 2 (SFFS S-B)
FC Allianz Laufental (SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Qualifikationsrunde
Spielnummer 971636
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
Sa 10.12.2022
11:00
Team Basel Concordia (FE-14/9)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700454
Spielfeld: 2 (Kunstrasen)
Sa 28.01.2023
13:00
FC Concordia Basel (1.)
FC Liestal (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710872
Spielfeld: 21 (Kunstrasen)
Sa 04.02.2023
15:00
FC Concordia Basel (YL A)
SC Binningen a (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710870
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
Sa 11.02.2023
FC Basel 1893
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103364
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.02.2023
FC Concordia BS/BSC Old Boys
FC Luzern U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102327
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Concordia Basel (1.)
FC Rotkreuz (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710871
Spielfeld: 21 (Kunstrasen)
Sa 25.02.2023
FC Concordia BS/BSC Old Boys
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102336
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia Basel
SC Dornach
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107343
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
15:30
FC Basel 1893 II
FC St. Gallen 1879 II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106084
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
Sa 04.03.2023
Team Basel Concordia
Etoile Carouge FC
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102485
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 05.03.2023
FC Basel 1893
FCO St. Gallen Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166040
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 11.03.2023
FC Basel 1893
FC Zürich Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103375
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia BS/BSC Old Boys
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102349
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Team Basel Concordia / OB
FC Luzern
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101401
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia Basel
FC Black Stars
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107360
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
15:30
FC Basel 1893 II
SC Cham
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106103
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 12.03.2023
FC Basel 1893
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166046
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Mo 13.03.2023
20:15
FC NL-Tuning 2 (SFFS S-B)
SC IWB (SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Qualifikationsrunde
Spielnummer 971650
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
20:15
FC NL-Tuning 1 (SFFS S-A)
FC Allianz Laufental (SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Qualifikationsrunde
Spielnummer 971651
Spielfeld: 1 (Kunstrasen)
Sa 18.03.2023
Team Basel Concordia
Team AFF-FFV Fribourg
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102498
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia Basel
SC Binningen b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141000
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:30
FC Basel 1893 II
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106104
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 19.03.2023
FC Concordia Basel
Baden-Wettingen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125573
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel
FF Brüglingen Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 141544
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 25.03.2023
IFP (SFFS S-B)
Polizei Basel SC (SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Qualifikationsrunde
Spielnummer 971659
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Team Basel Concordia / OB
Team Zürich-Oberland
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101412
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Basel 1893
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103386
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 26.03.2023
FC Ferad
SC Basel Nord
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141155
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Basel 1893
Yverdon Sport FC
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166053
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 01.04.2023
FC Concordia Basel
FC Muri
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107378
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
Team Basel Concordia
SC Kriens
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102511
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia Basel
FC Laufen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141015
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Srbija 1968
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134123
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:30
FC Basel 1893 II
FC Chiasso
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106123
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 02.04.2023
FC Concordia Basel
SC Blustavia
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125586
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel
Inter Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 141557
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 15.04.2023
FC Concordia BS/BSC Old Boys
Team AFF-FFV Fribourg
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102362
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia Basel
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107395
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
15:30
FC Basel 1893 II
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106142
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 16.04.2023
FC Concordia Basel
SV Muttenz
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 142818
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia Basel
FC Attiswil
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125599
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Basel 1893
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166060
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Ferad
FC Bachletten 2020
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141168
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 22.04.2023
Team Basel Concordia / OB
FCO St. Gallen
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101423
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia Basel
FC Dardania
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141030
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Srbija 1968
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134133
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:31
FC Basel 1893 II
SC Brühl
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106161
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
17:00
FC Basel 1893
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103398
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 23.04.2023
13:00
SC Steinen Basel
US Olympia 1963
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 141570
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 29.04.2023
Team Basel Concordia
FCO Wil U16
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102525
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia BS/BSC Old Boys
Servette FC M-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102375
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia Basel
SR Delémont
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107412
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 30.04.2023
FC Concordia Basel
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125612
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Ferad
NK Posavina
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141181
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia Basel
Team Fricktal
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 142829
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 06.05.2023
FC Concordia Basel
NK Alkar
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141045
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Srbija 1968
FC Birsfelden
Meisterschaft Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134143
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:30
FC Basel 1893 II
Etoile Carouge FC
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106180
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 07.05.2023
FC Basel 1893
Servette FC Chênois Féminin M-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166075
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 141583
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 13.05.2023
Partnerschaft Basel FE-14
Partenariat Genève FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 179172
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Partnerschaft Basel FE-13
Partenariat Genève FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 179207
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia BS/BSC Old Boys
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102388
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia Basel
FC Münsingen
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107429
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 14.05.2023
FC Ferad
FC Münchenstein a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141194
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia Basel
Gäu Selection
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125625
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 20.05.2023
Team Basel Concordia
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102538
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Srbija 1968
FC Black Stars
Meisterschaft Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134153
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Basel 1893 II
FC Bulle
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106199
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
So 21.05.2023
FC Concordia Basel
FC Telegraph BS
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 142841
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel
AS Timau Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 141596
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 27.05.2023
FC Concordia Basel
FC Oberdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141061
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Concordia Basel
FC Mutschellen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 125638
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Concordia Basel
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107446
Spielfeld: 16 Leichtathletik-Stadion
Sa 03.06.2023
FC Concordia BS/BSC Old Boys
Team Liechtenstein U-18
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102401
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Team Basel Concordia / OB
Team Ticino TTA
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101434
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 04.06.2023
13:00
SC Steinen Basel
FC Bosna Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 141597
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
Sa 10.06.2023
13:00
FC Srbija 1968
FC Dardania
Meisterschaft Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134163
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
So 11.06.2023
FC Concordia Basel
FC Rheinfelden 1909
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 142852
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
FC Ferad
FC Srbija 1968
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141208
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
FC Gelterkinden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141076
Spielfeld: wird vor Ort zugeteilt

Anlage-Navigation

Sponsor
Sponsor
Goldpartner
Supplier
Ausrüster
Medienpartner
Bandenwerbung
Bandenwerbung

©2022