Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Viele Spiele auf dem Galgenwald. Unter anderem kommt es bei der Junioren E zu einem vereinsinternen Derby.

Der FCLS scheidet im Walliser Cup gegen den US Collombey-Muraz mit 0:2 aus.

Aktuelle Spiele

Mi 16.09.2020
19:00
Region Leuk
6
3
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 124159
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
20:15
Region Leuk (Jun.B 1/S)
4
1
Walliser Cup - Junioren B - 1/8 - Final
Spielnummer 513178
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
Sa 19.09.2020
11:00
FC Leuk-Susten
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 125561
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
13:30
FC Leuk-Susten 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 125560
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
14:30
Region Leuk 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 124209
Sportplatz Kalbermatten - Terrain principal, Saas-Fee
15:30
FC Leuk-Susten
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 124554
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
17:00
Region Leuk
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 123853
Ancien Stand - Sud, Sion
18:00
Region Leuk
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 163662
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
18:00
FC Leuk-Susten 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122912
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
19:30
FC Leuk-Susten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 121934
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 26.09.2020
12:00
Region Leuk 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 124212
Sportplatz Glismatte - West, Brig
12:30
FC Leuk-Susten
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 125565
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
14:00
Region Leuk
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 124161
Sportplatz Moos - Terrain sud, Raron
14:30
FC Leuk-Susten 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 125567
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
14:30
FC Leuk-Susten
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 124558
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
15:30
Region Leuk
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 123854
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:30
FC Leuk-Susten 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122914
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
19:00
FC Leuk-Susten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 121937
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten

Dokumente + Downloads

©2020