Hauptsponsor

Home

Aktuelle Spiele

2. Liga

1.FC Savièse 2610142(36)29:12+1731 
2.US Collombey-Muraz268162(31)41:20+2127 
3.FC Brig-Glis268153(21)39:21+1826 
4.FC Bramois258143(21)42:23+1925 
5.FC Fully 258143(45)27:15+1225 
6.FC Vernayaz255173(38)24:22+219 
7.FC Saxon Sports 265165(53)26:26018 
8.FC Leuk-Susten265147(37)13:21-816 
9.FC Salgesch264166(50)36:27+915 
10.FC Grimisuat254147(43)21:36-1513 
11.FC Raron264148(21)20:29-913 
12.FC Monthey 2263167(31)23:38-1512 
13.US Port-Valais2521310(46)19:37-186 
14.FC Chippis 251159(70)19:52-335 

5. Liga - Gruppe 1

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Region Goms (8074)207121(4)32:11+2123 
2.FC Brig-Glis 3207103(3)37:20+1721 
3.FC Steg 2204124(5)26:29-314 
4.FC Leuk-Susten 2203143(19)16:24-813 
5.FC Saas Fee 203134(13)33:24+912 
6.FC Varen 2200119(8)13:49-361 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Chippis9900(22)50:12+3827 
2.FC Grimisuat9702(10)39:19+2021 
3.GS NLC Lens9612(12)40:19+2119 
4.FC Saint-Léonard9522(15)28:15+1317 
5.FC Termen/Ried-Brig9324(38)25:26-111 
6.Region Leuk9306(4)18:30-129 
7.FC Crans-Montana9225(4)12:33-218 
8.US Ayent-Arbaz9225(9)20:27-78 
9.FC Bramois 9207(7)15:35-206 
10.FC US Hérens Evolène9036(3)10:41-313 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Termen/Ried-Brig10811(21)38:20+1825 
2.FC Visp10802(3)37:15+2224 
3.FC St. Niklaus10514(2)26:29-316 
4.FC Stalden10415(12)30:38-813 
5.FC Brig-Glis 310217(12)27:34-77 
6.Region Leuk10109(4)19:41-223 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.FC Raron111100(3)83:8+7533 
2.Region Leuk11731(4)39:21+1824 
3.FC Savièse11713(3)41:18+2322 
4.FC Visp11632(0)51:26+2521 
5.FC Saint-Maurice11704(2)46:26+2021 
6.FC Steg11614(2)46:31+1519 
7.FC Sion 211515(3)51:45+616 
8.Team AVF S13 - Bas Valais11416(0)36:45-913 
9.Team AVF S13 - Valais Central / Sierre11407(1)40:44-412 
10.FC Evionnaz-Collonges11308(1)30:55-259 
11.FC Sion féminin111010(2)9:57-483 
12.FC Bramois 2110011(0)7:103-960 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Naters101000(4)70:15+5530 
2.FC Crans-Montana10613(6)35:28+719 
3.FC Sierre 210613(13)37:21+1619 
4.FC Printse-Nendaz 210604(2)38:35+318 
5.Team Rive Gauche (8051)10604(15)52:23+2918 
6.FC Brig-Glis 210415(1)41:35+613 
7.FC Saas Fee10415(1)30:45-1513 
8.FC Saint-Léonard10316(11)15:47-3210 
9.Region Leuk 210217(4)31:60-297 
10.FC Termen/Ried-Brig10217(5)13:30-177 
11.GS NLC Chermignon10136(3)13:36-236 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Agarn Turtmann1091060:22+3828 
2.FC Raron1061356:38+1819 
3.Team Rive Gauche (8051) 21051441:42-116 
4.FC Leukerbad1031638:40-210 
5.FC Chippis1021726:44-187 
6.FC Leuk-Susten 1021724:59-357 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Dokumente + Downloads

©2021