Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Lange haben wir gehofft, dass unser Hallenturnier für F-, E- und D-Junioren stattfinden kann. Wir haben uns optimal vorbereitet und waren bereit, ein sehr strenges Schutzkonzept umzusetzen.

Nun hat uns die Omikron-Variante einen Strich durch die Rechnung gemacht. Stark ansteigende Fallzahlen und neue Regeln für den Schulbetrieb durch den Kanton Bern verunmöglichen eine Durchführung. In der jetzigen Situation wäre es einfach nicht angebracht ein Turnier mit 62 Mannschaften aus 4 Kantonen durchzuführen und die Risiken von vielen Ansteckungen einzugehen.

Wir hoffen, mit unserer Absage einen Beitrag zur Überwindung der Pandemie zu leisten und unser Turnier im nächsten Jahr ohne Einschränkungen durchführen zu können. Das geplante Datum ist der 14. und 15. Januar 2023.

Aktuelle Spiele

2. Liga - Regional - Gruppe 2

1.FC Besa Biel/Bienne131120(19)34:7+2735 
2.FC Grünstern13724(39)29:17+1223 
3.FC Köniz13643(36)23:21+222 
4.SC Bümpliz 7813634(33)25:22+321 
5.FC Kirchberg13634(37)28:20+821 
6.FC Aarberg13634(39)38:26+1221 
7.FC Porrentruy13634(50)28:23+521 
8.SV Lyss13454(20)22:22017 
9.FC Nidau13526(41)27:27017 
10.FC Diaspora 201413445(39)19:22-316 
11.FC Ajoie-Monterri 13436(29)20:27-715 
12.FC Azzurri Bienne13337(42)16:31-1512 
13.FC Develier 113328(35)24:30-611 
14.FC Ins130112(23)9:47-381 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Aarberg a11821(9)28:12+1626 
2.YF United Huttwil 201711821(17)28:13+1526 
3.SC Münchenbuchsee11740(17)45:11+3425 
4.FC Schönbühl11722(15)41:16+2523 
5.SC Bümpliz 78 b11623(21)30:26+420 
6.FC Diessbach/Dotzigen11524(5)26:20+617 
7.KF Shqiponja11524(26)33:26+717 
8.SC Radelfingen11515(21)33:29+416 
9.FC Schüpfen 11128(8)10:34-245 
10.FC Zollikofen11128(27)10:33-235 
11.FC Wyler b11119(23)5:45-404 
12.SC Huttwil a111010(12)13:37-243 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC United Hermrigen-Jens11740(18)29:12+1725 
2.CS Lecce a11623(48)31:23+820 
3.FC Besa Biel/Bienne11542(30)31:29+219 
4.FC Nidau11533(18)28:19+918 
5.SV Port11524(11)27:19+817 
6.FC Ins11515(20)20:17+316 
7.FC Walperswil11443(22)31:20+1116 
8.FC Aarberg b11515(50)19:17+216 
9.FC La Neuveville-Lamboing11353(37)17:16+114 
10.SC Aegerten Brügg 11335(19)18:19-112 
11.FC Müntschemier11146(49)17:25-87 
12.FC Mett110110(55)14:66-521 

BRACK.CH Youth League A - Herbstrunde

1.FC Weissenstein Bern a11830(3)35:10+2527 
2.FC Breitenrain11812(6)39:12+2725 
3.FC Tavannes/Tramelan11632(26)22:14+821 
4.SC Worb11614(2)30:16+1419 
5.FC Frutigen11605(6)23:27-418 
6.FC Köniz11524(10)31:22+917 
7.SV Lyss11335(6)25:18+712 
8.SC Burgdorf11407(14)15:41-2612 
9.FC Grünstern11335(19)19:27-812 
10.FC Bosporus11317(7)22:32-1010 
11.FC Aarberg a11317(9)14:25-1110 
12.SR Delémont11128(19)10:41-315 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

Team Chiesetau (Biglen) b0000(0)0:000 
SC Grafenried a0000(0)0:000 
GJV (FC Val Terbi)0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:000 
FC Grünstern a0000(0)0:000 
FC Interlaken a0000(0)0:000 
SC Worb a0000(0)0:000 
FC Münsingen0000(0)0:000 
FC Goldstern0000(0)0:000 
FC Ostermundigen0000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Herbstrunde

1.Ämme Team (FC Aemme) a121011(0)50:11+3931 
2.FC Breitenrain a12930(1)33:7+2630 
3.Team Thun Nord (Lerchenfeld)12912(0)55:26+2928 
4.BSC YB-Frauen U-1712813(0)42:19+2325 
5.FC Ostermundigen a12615(3)30:20+1019 
6.Team Grauholz (Zollikofen) a12525(9)29:21+817 
7.Team Untere Emme (Utzenstorf)12516(2)34:34016 
8.Team Chiesetau (Konolfingen) a12417(1)28:42-1413 
9.FC Interlaken a12345(3)21:24-313 
10.FC Bern 1894 a12417(20)38:43-513 
11.FC Ajoie-Monterri a12327(4)23:37-1411 
12.FC Frutigen / Reichenbach a12138(3)14:38-246 
13.FC Aarberg a120111(2)5:80-751 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

SV Port0000(0)0:000 
FC Nidau0000(0)0:000 
SC Radelfingen0000(0)0:000 
Team Häftli (Safnern) a0000(0)0:000 
FC Walperswil / Täuffelen0000(0)0:000 
FC United Hermrigen-Jens0000(0)0:000 
FC Diessbach/Dotzigen0000(0)0:000 
FC Besa Biel/Bienne b0000(0)0:000 
FC Aarberg b0000(0)0:000 
FC Bözingen 34 / Mett0000(0)0:000 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.Team Etoile-Aurore a871044:10+3422 
2.FC Azzurri Bienne a861155:19+3619 
3.Team Ins / Müntschemier a860258:25+3318 
4.FC Aarberg a841333:22+1113 
5.Team Aurore-Etoile b840437:23+1412 
6.FC Besa Biel/Bienne a831427:30-310 
7.SC Aegerten Brügg a830523:50-279 
8.SV Lyss a810717:50-333 
9.FC Diessbach/Dotzigen800812:77-650 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Grünstern a880061:14+4724 
2.FC Schüpfen a860245:25+2018 
3.Team Ins / Müntschemier b852146:26+2017 
4.FC United Hermrigen-Jens a841344:18+2613 
5.FC Lengnau a831432:33-110 
6.FC Azzurri Bienne b831422:29-710 
7.FC Biel-Bienne Academy E-11821529:37-87 
8.FC Aarberg b811621:54-334 
9.Team Aurore-Etoile c80178:72-641 

Senioren 30+ Meister - Frühjahrsrunde

FC Dürrenast0000()0:000 
FC Schönbühl0000()0:000 
FC Bern 1894 a0000()0:000 
FC Münsingen0000()0:000 
FC Langenthal0000()0:000 
FC Spiez0000()0:000 
FC Aarberg0000()0:000 

Senioren 40+ - SEFV - Herbstrunde

1.FC Aarberg7700(1)34:6+2821 
2.SV Lyss7511(5)17:12+516 
3.SV Port7322(2)10:7+311 
4.FC Mett7223(1)18:19-18 
5.FC Kerzers7214(1)20:17+37 
6.FC Azzurri Bienne7214(5)16:19-37 
7.FC Täuffelen / Walperswil7205(2)9:27-186 
8.SC Radelfingen7115(2)10:27-174 

Aktuelle Termine

Mai 2022
Mo 02.05.2022 17:00 - 22:00
Anlass Verein
Aarolina Trainingsfeld
Sponsorenlauf
August 2022
Do 04.08.2022 19:00 - 23:00
Generalversammlung
Chräjeninsel
Jubiläums-GV 100 Jahre FC Aarberg
Fr 05.08.2022 17:00 - 23:00
Turnier
Chräjeninsel
Grümpu-Turnier
Sa 06.08.2022 16:00 - 22:00
Gala
Chräjeninsel
Festakt 100 Jahre FC Aarberg

Dokumente + Downloads

Links

Goldpartner
Ausrüster

©2022