Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Die zweite Mannschaft des FC Grünsterns bedankt sich bei Tobler Protecta AG für Ihr Sponosoring für die nächsten drei Jahre.

DANKE!

Donnerstag 5. Dezember 2019 ab 18:30 Uhr in der Buvette.

Alle Teams des FC Grünstern sind nun in der Winterpause. Danke an alle Fans und Sponsoren die uns in der Vorrunde unterstützt haben.

Aktuelle Spiele

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Ins11911(92)30:10+2028 
2.FC Grünstern a11722(18)40:13+2723 
3.FC Täuffelen11623(18)37:26+1120 
4.SC Grafenried11614(14)26:24+219 
5.FC Zollikofen11614(29)29:18+1119 
6.FC Schüpfen11533(17)23:14+918 
7.SV Lyss11434(12)22:29-715 
8.FC Iberico Bienne11425(19)28:27+114 
9.FC Länggasse11335(28)21:31-1012 
10.FC Aarberg 11308(9)17:38-219 
11.FC Aurore Bienne b11308(40)21:32-119 
12.FC Bolligen b111010(16)13:45-323 

3. Liga - Gruppe 6

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Aurore Bienne a11902(40)20:9+1127 
2.FC Pieterlen11812(28)30:21+925 
3.FC Büren a. A.11704(31)31:22+921 
4.SC Aegerten Brügg11605(23)29:23+618 
5.FC Diessbach/Dotzigen11524(11)20:20017 
6.FC Orpund11515(38)36:27+916 
7.FC Azzurri Bienne11344(24)23:22+113 
8.FC Madretsch10334(21)28:26+212 
9.FC Grünstern b10316(16)18:23-510 
10.FC Evilard11317(15)19:29-1010 
11.SC Rüti b. Büren11317(22)18:32-1410 
12.CS Lecce 11227(52)12:30-188 

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Mett10901(15)60:20+4027 
2.FC Bosnjak10811(17)44:23+2125 
3.FC Evilard10622(17)33:20+1320 
4.FC Plagne 10613(8)28:18+1019 
5.FC Grünstern 9432(16)22:22015 
6.FC Lengnau8404(6)29:21+812 
7.SV Port9225(10)14:20-68 
8.FC Franches-Montagnes 29225(11)15:25-108 
9.FC Orvin8215(9)19:25-67 
10.FC Reconvilier b9117(17)14:48-344 
11.FC Perrefitte b10019(59)14:50-361 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde

FC Aarberg a0000(0)0:000 
Team Aurore-Etoile0000(0)0:000 
FC Schüpfen0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:000 
FC Frutigen0000(0)0:000 
SV Lyss0000(0)0:000 
FC Grünstern0000(0)0:000 
FC Breitenrain0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 
FC Bern 18940000(0)0:000 
Groupement Juniors Vallée0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde

SR Delémont a0000(0)0:000 
Team Etoile-Aurore0000(0)0:000 
FC Goldstern0000(0)0:000 
FC Köniz0000(0)0:000 
Team Untere Emme0000(0)0:000 
Team Thun Nord0000(0)0:000 
Team Chiesetau a0000(0)0:000 
FC Grünstern0000(0)0:000 
FC Breitenrain a0000(0)0:000 
Team Leugene0000(0)0:000 
SC Worb0000(0)0:000 
FC Prishtina Bern0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

FC Täuffelen / Walperswil0000(0)0:000 
FC Lotzwil-Madiswil0000(0)0:000 
SC Ersigen0000(0)0:000 
SC Grafenried0000(0)0:000 
Oberemmental 050000(0)0:000 
FC Nidau0000(0)0:000 
SC Burgdorf a0000(0)0:000 
FC Grünstern a0000(0)0:000 
FC Utzenstorf0000(0)0:000 
ÄmmeTeam b0000(0)0:000 
FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

FC Bözingen 34 / Mett0000(0)0:000 
FC Grünstern b0000(0)0:000 
Team Leugene b0000(0)0:000 
Team ABO c0000(0)0:000 
Team Leugene a0000(0)0:000 
Team Häftli a0000(0)0:000 
SV Port0000(0)0:000 
FC Diessbach/Dotzigen0000(0)0:000 
FC Hermrigen/Jens0000(0)0:000 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aurore Bienne a880059:3+5624 
2.FC Etoile Biel850340:20+2015 
3.FC Grünstern a850336:22+1415 
4.FC Schüpfen a850325:33-815 
5.FC Pieterlen840435:41-612 
6.FC Azzurri Bienne b830528:32-49 
7.FC Lengnau830522:37-159 
8.FC Aarberg b820619:38-196 
9.SV Lyss b810715:53-383 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aurore Bienne c770067:10+5721 
2.Team Ins / Müntschemier b750258:28+3015 
3.FC Nidau740340:20+2012 
4.SV Port731334:25+910 
5.SV Lyss c730432:42-109 
6.FC Grünstern b721427:20+77 
7.Team ABO b720518:64-466 
8.FC Aarberg c71069:76-673 

Senioren 30+ - SEFV - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SV Lyss9720(1)28:10+1823 
2.FC Schüpfen9720(9)38:13+2523 
3.FC Aarberg9531(12)38:20+1818 
4.FC Kerzers9522(2)31:17+1417 
5.FC Besa Biel/Bienne9315(9)23:22+110 
6.FC Orpund9234(46)21:25-49 
7.SC Rüti b. Büren9225(10)14:26-127 
8.FC Grünstern9225(10)22:38-167 
9.SC Radelfingen9207(25)11:29-186 
10.FC Azzurri Bienne9117(7)18:44-264 

Senioren 40+ - SEFV - Herbstrunde

1.SV Lyss9621(11)26:16+1019 
2.FC Aarberg9612(32)34:14+2018 
3.FC Täuffelen / Walperswil9504(1)19:22-315 
4.FC Ins9504(3)16:12+415 
5.SC Radelfingen9414(0)15:22-713 
6.FC Kerzers9405(3)18:19-112 
7.FC Mett9324(5)22:26-411 
8.FC Diessbach/Dotzigen9243(6)17:18-19 
9.SV Port9216(1)10:15-57 
10.FC Grünstern9216(5)7:20-136 

Aktuelle Termine

Juni 2020
Sa 13.06.2020 10:00 - So 14.06.2020 16:00
Veranstaltung
Gemeindesportplatz Ipsach
50. Dorfturnier
Juli 2020
Mo 20.07.2020 10:00 - Fr 24.07.2020 16:00
Veranstaltung
Gemeindesportplatz Ipsach
YB-Kids Camp

Dokumente + Downloads

Medienpartner
Medienpartner
Medienpartner
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung

©2020