Home

Aktuelle Spiele

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Matran IIb9720(19)28:9+1923 
2.FC Léchelles9711(20)39:9+3022 
3.FC Corminboeuf II9621(12)25:8+1720 
4.FC Riaz II9504(7)23:16+715 
5.FC Villaz/Villarimboud II9423(7)21:18+314 
6.FC Sarine-Ouest III9414(9)29:22+713 
7.FC Siviriez II9315(14)19:29-1010 
8.US Rue 9315(19)23:29-610 
9.FC Chénens/Autigny II9108(17)10:46-363 
10.FC Billens ll9009(10)11:42-310 

Junioren B - Promotion - Herbstrunde

Junioren B - Promotion - Herbstrunde

1.US Basse-Broye Team-Broye111001(3)54:12+4230 
2.FC Sarine-Ouest a11902(9)53:18+3527 
3.Team Glâne CSR (5069)11803(4)36:20+1624 
4.FC Wünnewil-Flamatt a11605(18)31:22+918 
5.Team Gibloux (5031) a11524(4)27:24+317 
6.FC La Tour/Le Pâquier11524(5)25:25017 
7.FC Villars-sur-Glâne11506(21)27:22+515 
8.Team Verdières (5012)11416(1)22:28-613 
9.Sense Mitte (5080) a11416(3)29:29013 
10.Team La Sonnaz (5122)11407(2)22:44-2212 
11.US Rue - FC Ursy11209(2)11:47-366 
12.FC Marly111010(24)11:57-463 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde

Team Gibloux (5096) a0000()0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000()0:000 
Sense Mitte (5080) a0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5036) a0000()0:000 
FC Schmitten a0000()0:000 
Team Veveyse Csd (5014) a0000()0:000 
Sense-Oberland (5111) a0000()0:000 
Team La Gruyère (5011) a0000()0:000 
US Rue - FC Ursy a0000()0:000 
FC Massonnens0000()0:000 
Team La Sonnaz (5101) a0000()0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000()0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Châtonnaye/Middes8710(0)63:18+4522 
2.Team Veveyse Cps (5047)8620(0)40:9+3120 
3.FC Sarine-Ouest b8422(0)35:42-714 
4.Team Veveyse Csd (5014) b8413(0)30:30013 
5.US Rue - FC Ursy b8404(0)36:33+312 
6.Team Gibloux (5133) c8314(0)34:30+410 
7.FC Piamont8215(0)34:47-137 
8.FC Montagny b8125(0)17:29-125 
9.Team Glâne FCB (5006)8008(25)9:60-510 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.Team Gibloux (5133) b8800(0)59:18+4124 
2.FC La Sionge8521(0)26:22+417 
3.Team Veveyse Bos (5008)8413(0)21:20+113 
4.Team Glâne FCVM b8413(0)24:25-113 
5.Team Cousimbert (5153) RED8413(3)30:21+912 
6.Team Glâne CSR (5069)8323(15)21:20+110 
7.U.S.C.V.8206(0)19:22-36 
8.US Rue - FC Ursy c8125(0)13:28-155 
9.FC Villaz/Villarimboud 8017(0)14:51-371 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 33

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 33

Frauen 4. Liga

1.FC Châtel-St-Denis II7601(2)31:12+1918 
2.FC Wünnewil-Flamatt7520(0)24:9+1517 
3.FC Montagny8521(2)25:7+1817 
4.FC Corminboeuf8431(2)25:10+1515 
5.FC Couvet7331(0)21:15+612 
6.FC Givisiez7331(1)22:16+612 
7.FC Cortaillod8332(4)23:21+212 
8.FC Haute-Gruyère7322(0)18:12+611 
9.US Rue8314(1)14:18-410 
10.FC Petite-Glâne7304(0)13:14-19 
11.FC Vuisternens/Mézières II7223(1)22:24-28 
12.FC Gumefens/Sorens8224(2)16:22-68 
13.FC Villaz/Villarimboud 8116(2)12:21-94 
14.FC Val-de-Ruz7106(0)6:35-293 
15.FC Riaz8008(12)6:42-360 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde

1.FC Sarine-Ouest8701(0)66:11+5521 
2.Team La Gruyère (5046)8512(0)24:17+716 
3.FC Villars-sur-Glâne8512(0)24:21+316 
4.FC Central FR8503(1)19:27-815 
5.FC Montagny I8422(0)33:8+2514 
6.FC Villaz/Villarimboud 8314(0)18:20-210 
7.FC Murten8215(0)6:31-257 
8.US Rue - FC V/M8107(1)9:30-213 
9.Team Veveyse Csd (5014)8107(10)12:46-343 
Partner
Partner
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster

©2021