Home

Vereinsmitteilungen

Die offizielle Website findest du unter: www.fctafers.ch

Aktuelle Spiele

Mi 15.09.2021
20:00
FC Tafers I
3
1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143525
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Fr 17.09.2021
20:00
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 142991
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez
Sa 18.09.2021
11:00
FC Tafers Rangers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 34
Spielnummer 173766
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
13:00
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 173191
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
14:00
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 151731
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
14:30
FC Tafers United
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 28
Spielnummer 173688
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
16:00
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren B - Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 145240
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
18:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143535
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
So 19.09.2021
15:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 144322
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Di 21.09.2021
18:30
Sense Mitte (5080) a (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 513380
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
20:15
FC Tafers II (4.)
4. Liga-Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 513086
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Mi 22.09.2021
18:30
FC Tafers United
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 28
Spielnummer 173697
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
18:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 173193
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Fr 24.09.2021
20:15
Sense Mitte (5080) (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup - Vorrunde
Spielnummer 510803
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Sa 25.09.2021
12:30
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 151734
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
14:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 173195
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
14:30
FC Tafers Rangers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 34
Spielnummer 173769
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 144333
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren B - Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 145246
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
20:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143536
Stadium "Au" - Flamatt - Hauptplatz, Austrasse7, Flamatt
Mo 27.09.2021
20:00
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 142982
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers

Dokumente + Downloads

©2021