Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

2. Liga

Mi 11.11.2020
US Port-Valais
FC Bramois
V

2. Liga

1.FC Fully 9801(36)24:8+1624 
2.FC Savièse 10712(34)21:8+1322 
3.FC Brig-Glis10703(15)30:17+1321 
4.US Collombey-Muraz10622(28)30:13+1720 
5.FC Bramois8602(18)33:17+1618 
6.FC Vernayaz9432(27)14:13+115 
7.FC Saxon Sports 9414(38)15:17-213 
8.FC Leuk-Susten10406(33)11:17-612 
9.FC Monthey 210325(26)18:26-811 
10.FC Grimisuat9306(25)12:27-159 
11.FC Salgesch10235(35)27:21+69 
12.FC Raron10217(15)13:24-117 
13.US Port-Valais8206(19)13:21-86 
14.FC Chippis 8017(34)10:42-321 

5. Liga - Gruppe 1

Fr 30.10.2020
FC Varen 2
FC Steg 2
V
Sa 31.10.2020
FC Saas Fee
FC Brig-Glis 3
V
So 01.11.2020
FC Region Goms (8074)
FC Leuk-Susten 2
V

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 39702(2)35:17+1821 
2.FC Region Goms (8074)9621(3)29:9+2020 
3.FC Steg 28413(5)24:24013 
4.FC Leuk-Susten 28233(10)12:21-99 
5.FC Saas Fee 9234(13)29:23+69 
6.FC Varen 29018(7)11:46-351 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

So 01.11.2020
FC Raron
Region Leuk
V

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Stalden Steg (8041)9702(4)40:12+2821 
2.FC Chippis9702(12)39:14+2521 
3.FC Termen/Ried-Brig9522(3)32:28+417 
4.FC Raron8314(3)26:31-510 
5.Region Leuk8215(4)16:26-107 
6.Team Rive Gauche (8051)9009(7)17:59-420 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Mi 04.11.2020
FC Sierre
Team Haut Lac (8028)
V

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Fully9711(4)37:15+2222 
2.FC Vétroz9702(3)39:15+2421 
3.Team Haut Lac (8028)8512(12)32:18+1416 
4.FC Brig-Glis 28512(14)28:17+1116 
5.FC Saint-Maurice9513(1)23:24-116 
6.FC Sion 29423(4)41:26+1514 
7.FC Sierre8413(4)31:34-313 
8.FC 4 Rivières (8035)8413(5)27:19+813 
9.FC Savièse9225(9)21:27-68 
10.FC Printse-Nendaz9117(6)17:42-254 
11.FC Monthey 28026(6)9:32-232 
12.Region Leuk8017(16)9:45-361 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Sa 07.11.2020
Team AVF S13 - Valais Central / Sierre
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
V
FC Martigny-Sports 3
FC Raron
V
FC Sion féminin
Team WFV S13 - Oberwallis
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Bramois9900(2)81:5+7627 
2.FC Savièse8701(3)37:11+2621 
3.FC Raron7601(0)36:10+2618 
4.Region Leuk10433(22)38:37+115 
5.FC Visp Region8404(1)32:18+1412 
6.Team WFV S13 - Oberwallis8323(0)20:31-1111 
7.FC Martigny-Sports 38224(4)18:51-338 
8.Team AVF S13 - Bas Valais9225(1)35:46-118 
9.FC Sion 29225(6)35:60-258 
10.FC Vernayaz Evionnaz-Collonges8134(1)20:37-176 
11.FC Sion féminin7106(0)7:28-213 
12.Team AVF S13 - Valais Central / Sierre7106(0)17:42-253 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
FC Naters
FC Brig-Glis 2
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Steg6600(1)52:5+4718 
2.FC Brig-Glis 28512(0)40:31+916 
3.FC Naters6501(2)47:11+3615 
4.FC Saas Fee8125(3)10:47-375 
5.FC Termen/Ried-Brig7115(2)13:22-94 
6.Region Leuk 27106(1)10:56-463 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 31.10.2020
FC Leuk-Susten
FC Visp Region
V

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Visp Region871058:17+4122 
2.FC Raron 2961237:23+1419 
3.FC Leukerbad841334:30+413 
4.FC Sierre 2830533:45-129 
5.FC Agarn Turtmann813423:28-56 
6.FC Leuk-Susten 700715:57-420 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 31.10.2020
FC Visp 4 Region
FC Sierre 4
V
FC Crans-Montana 2
GS NLC Miège
V
FC Raron 3
FC Agarn Turtmann
V
FC Sierre 5
FC Leuk-Susten 2
V

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 31.10.2020
FC Visp 4 Region
FC Sierre 4
V
FC Crans-Montana 2
GS NLC Miège
V
FC Raron 3
FC Agarn Turtmann
V
FC Sierre 5
FC Leuk-Susten 2
V

©2020